E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование истории «Один схватил меня, а другой начал раздевать». Три трагичные истории с выпускных в Екатеринбурге

«Один схватил меня, а другой начал раздевать». Три трагичные истории с выпускных в Екатеринбурге

Девушки честно рассказали о том, как их праздник обернулся катастрофой

Сказать, что праздник у наших героинь пошел не по плану — значит не сказать ничего

Школьные выпускные полны беспокойства для родителей и радости для самих выпускников. Но только ли радости?

Недавно мы спросили у читателей E1.RU о том, что может превратить выпускной из праздника в катастрофу. Вы прислали много историй, но от трех из них нам и вправду стало не по себе. Публикуем рассказы выпускниц, чей праздник запомнился совсем не так, как должен был.

История Лии

— Перед окончанием школы я поступила в профильный класс лицея. Большая часть моих одноклассников тоже была набрана из других школ, мы были заняты учебой и не слишком общались. В выпускной нас собрали в местном дворце культуры, а после официальной части просто закрыли. Наверно, чтобы никто не пронес алкоголь.

Отпустили нас только под утро, и я, спокойная и трезвая, направилась домой. Шла мимо дендропарка в районе УПИ, когда увидела ребят из параллели и решила к ним подойти. Это было очень опрометчивым решением. Все как-то быстро разошлись, а я продолжила идти домой, но на выходе из парка меня встретили два парня из этой параллели. Они просто начали меня зажимать.

До сих пор не понимаю, почему я стала объектом такого внимания.

«На мне не было вызывающего платья. В школе я в принципе была пацанкой и популярностью у мальчиков не пользовалась»

Но один из парней (помню, что его звали Ромой) схватил меня, а его друг начал пытаться меня раздеть. Тогда меня спасло только то, что я десять лет занималась айкидо. Я смогла вырваться из захвата и изо всех сил побежала в сторону людных улиц.

Не знаю, почему не рассказала об этом родителям. Моя детская психика будто пыталась огородить меня от испуга, и я старалась просто не вспоминать этот случай. Да и голова тогда была забита кучей переживаний из-за поступления в университет.

О школе я до сих пор не вспоминаю, как и о выпускном. Учеба в университете была намного интереснее. Но в городских парках гулять теперь не люблю — особенно одна.

История Екатерины


— Эта история не совсем про меня, но быть ее свидетелем тоже было неприятно.

В моем классе училась девочка, которая с 15 лет была в серьезных отношениях с каким-то парнем. Они жили вместе, он был знаком с ее родителями, и, если честно, у меня на месте ее родителей возникли бы к нему вопросы, но их всё устраивало. Ему было лет 25, но тогда он казался нам всем ужасно взрослым, а эта одноклассница — очень крутой. Она была популярной, доброй, неплохо училась, смешно шутила. Свои отношения, как мне казалось, ценила: рассказывала всем, как любит своего парня и как у них будет пятеро детей. Ах, да: и он был довольно состоятельным. Возможно, поэтому ее родители ничего не спрашивали.

Сам выпускной прошел очень мило, с ужином в ресторане и фейерверками. Наша красавица напилась, но не сказать, чтобы фатально. Когда она куда-то исчезла, я не обратила внимания: мы были приятельницами, не более. Но, как выяснилось чуть позже, она исчезла вместе с другим одноклассником. Они почти никогда не общались, он не был красавчиком, она не была настолько пьяна, и он даже не приставал к ней первым. Я до сих пор не понимаю, почему и зачем она ушла вместе с ним и, по его рассказам, начала его довольно бескомпромиссно раздевать.

Одноклассник решил не упускать шанс, а парень этой девушки тем временем решил забрать ее из ресторана. Приехал, начал ее искать. Нашел. Крики слышал весь класс.

Не знаю, кто был сильнее расстроен в этой ситуации: моя одноклассница, ее парень или ее родители. Но, мне кажется, будущее с пятью детьми было как-то обидно променять на те двадцать минут.

История Дарьи

— Мой выпускной был 16 лет назад, 23 июня 2006 года. Эту дату я никогда не забуду. Я выпускалась из одиннадцатого класса, получила аттестат и стояла ждала своего близкого друга. До девятого класса мы учились вместе, но я осталась в школе, а он поступил в колледж.

В этот день он хотел приехать ко мне на мотоцикле, прокатиться вместе.

«Но он погиб, не доехав до меня пары остановок. Разбился насмерть, умер сразу же. Никто больше не пострадал»

Сам выпускной был в столовой. На него я, конечно, не пошла. Много плакала, несколько лет ходила по психологам. Он до сих пор снится мне, я помню его голос, вспоминаю его запах. У меня за плечами два брака, растут дети, жизнь полна сбывшихся планов, а этот ужас был словно вчера. Наверное, эти трагические воспоминания всегда будут для меня свежими.

Недавно выпускникам элитной гимназии запретили петь песни Земфиры и «Мумий Тролля». За школьников заступился лично губернатор.

Прочитайте также, сколько стоит собраться на выпускной и почему в преддверии праздника взлетели цены на цветы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления