Все новости
Все новости
Перейти к публикации

504 комментария к публикации «Букеты считаю унижением». Учителя из Екатеринбурга рассказали, что хотели бы получить на 1 Сентября«Букеты считаю унижением». Учителя из Екатеринбурга рассказали, что хотели бы получить на 1 Сентября

22 авг 2022 в 08:46

Чай для неё видите ли унижение 🤦🏻‍♀️

22 авг 2022 в 10:56

Что значит садовые цветы - мусор?!?!?! А вы их пробовали выращивать? Чтоб красивые, сочные из зернышка? Да попрыгай с ними все лето, чтоб осенью расцвели, а не сдохли... Не приятно читать... Мы с ребёнком специально растили, он сам поливал, ухаживал, сорняки убирал, а вы-мусор...

22 авг 2022 в 08:39

Дарите человеческое отношение к учителям

22 авг 2022 в 08:40

Дареному коню в зубы не смотрят! А цветы покупаются прежде всего для своих детей, для праздничного настроения, красивых фоток, особенно первоклашек! А они что подумали?

22 авг 2022 в 09:04

Как учитель скажу, не покупайте ничего для нас, покупайте детям, радуйте детей букетами (фотками классными с цветами). А что будет нужно детям для учебы (пособия, бумагу, мел и прочую канцелярию для учебы ваших детей), вам озвучат учителя на собраниях, вот на это отложите деньги.

22 авг 2022 в 08:52

Почему мне ничего не дарят на работе?

22 авг 2022 в 08:54

Фууу, как мерзко....
Букеты дорогие??? гладиолусы и астры дорогие?? На 1 сентября не принято дарить розы и другие "благородные" цветы. А принято как раз садовые и простенькие, которые ассоциируют собой осень.... Поэтому не надо ля-ля!!
Учителя уже не учителя, они давно не учат, а "оказывают услуги".... И выпрашивают себе подарки. Причём не на день учителя или 8 марта (что тоже неприемлемо), а уже и на 1 сентября у них пожелания готовы!! А ничего, что День Знаний в первую очередь праздник для учеников, особенно первоклашек!
зачем я эту статью прочитала...
Надо бы закрыть эту тему садовых букетов на веки вечные, и не возвращаться к ней больше никому и никогда!! Только вот как это сделать?? Алчность и корысть превыше всего....

22 авг 2022 в 13:07

Александра Карагаева похоже перепутала профессию учителя с какой-то другой. Это просто дно! Хотелось бы увидеть ее.
Есть миллион разных профессий, но почему-то именно учителя считают, что за выполнение своих обязанностей родители должны что-то преподнести!
Кто-нибудь кассиру в супермаркете после оплаты продуктов дарит что-то? А может быть водителю троллейбуса? Или дворнику?
Некоторые, очень нескромные учителя просто зажрались.

22 авг 2022 в 09:07

1 сентября- это цветы.
Когда и кому пришло в голову еще что-то выдумывать, непонятно

Снежаны Денисовны какие-то

22 авг 2022 в 11:06

Букет гладиолусов помню и никаких проблем не было ,сейчас всё извратили 😏

22 авг 2022 в 18:37

Дорогие наши учителя, которым цветы из сада/огорода и чай получать унизительно, которые хотят в подарок не мел, бумагу, ручки, а дорогой крем, кофе в зёрнах и т.д., вы не забыли, что 1 сентября праздник не только ваш, а ещё и детей, а также их родителей? Какие замечательные подарки от себя вы подарите детям в этот день? А ещё очень хотелось узнать. На сколько качество знаний, которые дети получат в школе, зависит от цены подарков, что вы получите на 1 сентября, на день учителя, на День рождения? Если не ошибаюсь, то получать презент свыше 1 т.руб., даже суммарно, считается взяткой. Сама проработала преподавателем 10 лет, и никогда таких меркантильных мыслей не возникало. Если дарили конфеты и шоколад, то потом с ребятами пили чай вместе. Если хотели что-то подарить нужное, то сразу оговаривали с родителями на родительском часе, что нужно будет именно этим ребятам, а не мне или ещё кому-то.

22 авг 2022 в 11:41

ну если школьный учитель думает где достать одну пачку офисной бумаги формата а4 ,то нашему образованию полный писец😂

22 авг 2022 в 08:42

Припухли? Вы ещё заказываете что вам надо и копаетесь в подарках?

22 авг 2022 в 09:26

Вы чо совсем оболдели, какие чаи, соленья. Вам ващет зарплату платят. Учитель точно должен быть по призванию, а не эти крохоборы. Букет как обычно понесём 1 сентября.

22 авг 2022 в 10:53

М-да..... Вообще-то это праздник для первоклашек и их родителей,в первую очередь, потом уже для всех школьников, из какого это перепугу должны дарить подарки учителям? Оказать знак внимания ,каким-то презентом, это пожелание каждого. Моим детям никто не дарил подарки на 1 сентября.

Гость
22 авг 2022 в 08:43

Цветы и точка.

22 авг 2022 в 11:46

Чай унижение, а зерновое кофе нет...Значит если дорого, то не унизительно ? Интересная логика, это всё равно что сказать: на трассе стоять за 500 р. плохо и унизительно, а вот в салоне за 5000 р. вполне, вполне...

Гость
22 авг 2022 в 08:50

цветы-это праздничное настроение для всех, а подарки с чего вдруг им дарить? Нормально так. На других работах никто никому ничего не несёт и не дарит, почему у учителей это норм? Ну понятно, когда ребенок что смастерил и от души подарил.

Гость
22 авг 2022 в 08:53

Я сам против цветов и подарков (уж лучше на День учителя только), но дарёному коню в зубы не смотрят. Люди стараются выразить признание учителям, а те нос воротят

22 авг 2022 в 21:59

Праздник то для детей!!!! У учителей, как и у всех людей, обычная работа после отпуска, о каких подарках речь..
"...учитель истории и обществознания: — ......... цветы и всегда ТАЩУ их домой." Культура так и прет....
"Некоторые подарки от родителей их сильно шокировали" - это как раз и есть шокированный букет цветов; хочется что то большего, но ни как ни цветы, унижающие честь учителя.

22 авг 2022 в 08:34

А зачем им вообще что то дарить?

Юрий
22 авг 2022 в 08:49

"Тащу домой". Эта фраза "учителя"говорит о многом.

Ирен
22 авг 2022 в 09:31

Я в шоке! Мы шли с цветами в школу, потому что это день Знаний и для нас детей это был праздник. Никаких "благородных цветов" в наше время не было....букеты были из садовых цветов. И это было только в начальных классах. А уже в остальных классах кто то один или 2 одноклассника, у кого были дачи, приносили букеты, остальные приносили только портфели. Так ходили и мои дети в школу. А теперь оно что...чай не надо...лучше кофе...соленья...и т.д. Ужас! Куда катится страна.

шандыбин
22 авг 2022 в 08:50

1 кг мытого, отборного картофеля подарим класснухе.

22 авг 2022 в 09:24

что я чай не смогу купить!? зерновой кофе дарите!)

22 авг 2022 в 08:37

Учителя то лукавят ))) ….ой да я обычно и не думаю об этом 🤣🤣🤣
Ну конечно )))
Цветы я покупаю детям не для них , а для фото и праздничного настроения
Для детей своих покупаю
Подарки ещё они будут выбирать : мол чая не хочу , колбасы давайте ….🥹

22 авг 2022 в 09:23

Дети-вот их главный подарок должен быть😂на целый год😄

22 авг 2022 в 08:53

Тупая традиция что-то дарить учителям. Да и цветы скорее не для учителя, а для создания праздничной атмосферы в классе… но учителя прут домой

22 авг 2022 в 08:41

Зажрались. Подарки они выбирают...

День знаний - это праздник не только учителей, но и учеников.

Помню, когда в школе работал в нулевых, там некоторые учителя тоже выделывались. Родители вкладчики посуду им дарили, украшения. А они, учителя потом ворчали на перекурах - посуда плохая, цепочка тонкая и т.д.

Введите Имя
22 авг 2022 в 08:40

У соседки класснуха (моя бывшая русичка, которую я обматерил) просила стиральную машину.

Гость
22 авг 2022 в 08:39

Вот и дожили мы до времени когда у учитилей есть прайс с хотелками даже на подарки к 1 сентября.

Горсть
22 авг 2022 в 08:35

Нездоровая практика.

Гость
22 авг 2022 в 11:03

Даже читать не приятно. Чай и цветы унижение... Что то пошло не так. Раньше шли в школу с радостью, дарили цветы, выращенные самими. Вообще считаю некоректным для учителя ковыряться в подарках. Это дома перед мужем выпендривайся. А тут ты на работе, если ребенок захотел как то порадовать учителя, то это его право, а не обязанность.

22 авг 2022 в 14:10

Цветочки всегда дарим. Без них как будний день.

Сейчас тут найдут скулители, которые скажут что у учителей очень плохая зп итд. Я в это поверю, но только не в Екатеринбурге, или любом другом крупном городе.

22 авг 2022 в 11:10

Осталось просто не ходить детям 1-го сентября в школу, а прийти 2-го. Пусть на крыльце школы будут одни учителя и директор в ожидании чуда!

А я вырос на фразе "Мы деньги лопатой не гребём", поэтому у меня и мысли не было что оказывается надо что-то учителям дарить.

Гость
22 авг 2022 в 11:04

Лучше ничего не дарить

Гость
22 авг 2022 в 08:40

В общем, все хотели бы взятку.

24 авг 2022 в 01:34

зажрались

24 авг 2022 в 01:39

это ваша работа, сами выбрали. Чего ныть? скажите спасибо, что дарят

22 авг 2022 в 10:27

У каждого учителя свои личные запросы, что сейчас каждому угождать, вообще обнаглели

22 авг 2022 в 14:01

Столько ненависти к учителям. Все обиженные с детства что ли?
Наша учитель за свои деньги поздравляет детей с днями рождениями, делает чаепития, вручает грамоты. Неужели за такое внимательное и душевное отношение не поздравить педагога?!

Михаил
22 авг 2022 в 09:32

Чай учитель считает "унижением",а крем для рук -нет??

Тина
22 авг 2022 в 09:22

Совсем уже обалдели,подарки им по предпочтениям!
Дети несут цветы от души,а им сертификаты на косметику подавай,ужас

Old Joker
22 авг 2022 в 08:35

А вообще, с какой стати им что-то дарить? Получают зарплату, вот пусть сами себе и покупают, что хотят.

Гость
22 авг 2022 в 09:27

Тема выбрана и преподнесена очень нехорошо!!! Судите по комментариям, пышущим «уважением».

Vera
22 авг 2022 в 13:09

Комментарии шедевральны! Сплошное взаимное неуважение учителей и родителей. Неприятно читать. В прошлом году, помню, подобная статья была. И были те же комментарии желчные. Люди что с вами?

Александр
22 авг 2022 в 11:12

Тупая тема! Из пальца высосаная! Учителю нужна благодарность душевная. Отношение человеческое,а не подарочки,за которые ещё всякая шваль и оговорит. Просто,будьте людьми и хорошо воспитывайте детей дома,а учитель научит без подарков! ,,...за ту же зарплату ...". Спасибо учителям!

Новости РЎРњР?2