перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В Екатеринбурге молодая мать вызвала полицию из-за конфликта в садике

16 сентября 2022, 16:43
Гость
Гость
17 сентября 2022, 21:09
У меня дочь только в этом году окончила этот сдаик. Садик отличный, коллектив сильнейший. А у этой ЯЖМатери ребенка изъять надо...
Гость
17 сентября 2022, 21:03
Плохо очень что Полиция так вяло реагирует на обращения граждан , однако охранник выполнял всего лишь свою работу , а вот директриса садика могла бы и выйти да объяснить матери что к чему - реально скотское отношение к людям !
204833473

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2022, 19:51
Учитывая с какой регулярностью появляются всякие болезни, этой маме с ребёнком лучше уехать из города и поселиться в частном доме. Заниматься развитием, воспитанием и обучением своего ребёнка самостоятельно. Правда при этом есть риск, что повзрослевший ребёнок останется вне общества.
Гость
17 сентября 2022, 18:24
Враньё, никаких справок от фтизиатра детям не нужно, справки от педиатра -достаточно. Направлять к узкому специалисту -фтизиатру, имеет право только лечащий врач -педиатр, никакие типамедики из садика не имеют такого права. Препятствовать к посещению ОУ -уголовное преступление. Получается, администрация ОУ не выполняет государственный заказ, за который, кстати, они уже получили финансирование.
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 17:54
И шо? Полиция приехала, а маманю в сад так и не пустили. Новость - огонь!
Гость
17 сентября 2022, 11:14
Молодец мамочка! Дело каждого решать нужны прививки или нет, манту медвмешательство, которое несёт риски тоже. И определяет ли туберкулёз или нет , спорный вопрос.
Гость
17 сентября 2022, 17:55
Пусть с ребёнком дома тогда сидит, раз такая молодец.
Гость
17 сентября 2022, 09:40
Господи, какая ересь)) Работники печатного издания вообще знакомы с основами журналистики?? Такую заказуху только у Соловьёва публиковать)) Самое место)
Гость
17 сентября 2022, 17:58
Своего Соловьева везде приплетут 😂
Гость
17 сентября 2022, 07:01
Дикость что сад к как зона , не войти .
Гость
17 сентября 2022, 08:40
Да конечно, лучше пусть любой алкаш, туперкулезник и нарк спойно заходит в сад. Или псих с ружьем... мало вам трагедий было???
Гость
17 сентября 2022, 07:00
У меня всегда пятно было больше нормы и что ? Вечно мочила или руки потели .
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2022, 05:16
Мамаша опозорилась, сейчас рот закроет и пойдёт сделает ребёнку манту эту)) Мне кажется никто бы не хотел, чтобы у них дети с туберкулезниками играли. А если она не хочет делать прививки, то домашнее обучение есть. Там хоть в каком состоянии может ребёнка оставлять.
Гость
17 сентября 2022, 05:12
Крейзи. Яжмать.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 04:16
3. И вот- момент открытия дверей! Приехала девка-менеджерша и открыла холл. Озверевшая толпа, позабыв уже про все очереди, силой вламывается в холл вслед за ней. И вот тут-то наступил самый интересный момент. Оказалось, что с другой стороны дома, у таких же дверей, всю ночь простояла другая такая же очередь! И эти 2 очереди столкнулись в холле. Тут началось такое- она говорит- "Это был полный пипец, картина маслом! Жаль что тебя тут не было, и ты не видел!". А менеджерша, увидев это всё- сперва слегка обалдела. А потом говорит: - "Ваша очередь незаконна - ни та ни эта. У меня есть свой собственный список - вот, по нему я и буду вызывать!" Они кинулись ей что-то доказывать - а она говорит: - "Очистите холл - иначе я вызову полицию". Вот так... И я от себя хочу добавить: Её список - и был тем журналом, куда она ставила на очередь! Она его достала из ящика - и тех кто раньше туда записался - тех она и вызывала по порядку - выбрать себе квартиру.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 04:10
И вот, она жила примерно в таком апартменте. И у них строился новый дом. И понятно- туда была очередь. Люди записывались заранее- за несколько месяцев, а может и за полгода, за год, или за полтора. Когда начали строить и открыли запись- люди стали записываться. У них там вдобавок ещё и много "русских"- то есть русскоязычных - совков. И многих туда тянет. Например все совковые пенсионеры - Low Income. У них маленькая пенсия - они же тут не работали. И они не хотят ни язык учить- им на всё начхать, живут как жили - трындят друг с другом, сплетни, и потом удобно - может кто не ездит по старости - так соседи отвезут, и т.д. И вот- дом построен, и наступает день регистрации жильцов! И народ начинает собираться ещё с вечера- накануне, часов с 6 вечера. - "Привет, как дела, как здоровье" - все дружат, все норовят друг другу услужить: - "Давайте я Вам подержу, давайте я за Вас очередь займу", и т.д. А она всё это наблюдает из окна. Проходит несколько часов- хочется жрать. Достают пакеты, газеты, бутерброды, разворачивают на газоне - запачкали двор, закидали бумажками газон, клумбу. Потом- чем ближе к 8 что ли утра - к открытию - тем напряжёнка начинает нарастать: - "Вас тут не стояло", -" А ты кто такой", и т.д. Многие отъезжали поспать, оставляли кого-то держать очередь - а теперь начинают массово возвращаться - и те кто стоял и кто нет. Но руки в ход ещё не пускают.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 04:04
Я хочу вам рассказать схожий случай в США - очень ржачный. Буду рассказывать кусками - и смотреть - проходит ли. 1. Была у меня знакомая баба. Она жила в Low Income. Это тут называется- Восьмая программа. В США люди с доходом меньше 20 тысяч в год на человека зачисляются в разряд бедных- "с низким доходом". Или по-вашему- они живут "за чертой бедности". И эта черта проводится не для красного словца. А государство им помогает- различными доплатами, скидками, выдачей бесплатных продуктов, половинными тарифами на электричество и телефон, выдачей бесплатных новых холодильников любого размера- чтобы поместился в кухню, новых электроплит, бесплатного косметического ремонта дверей и окон, с целью утечки энергии, бесплатной установки солнечных панелей, бесплатных высокоразвитых лампочек Ильича, и т.д. Но основным видом гос помощи, которую люди сперва и решают- и является по-моему эта 8-я программа! Хороший район, хороший дом, хорошая квартира, чистый двор. Но платишь в месяц не 1500, а 300. Остальное доплачивает государство. Это не люкс и не трущоба - а как бы - по номиналу. Не все дома принимают 8 программу - а лишь те, что под неё подходят. Но в каждом районе их сколько-то есть.
Гость
17 сентября 2022, 01:27
Такое ощущение, что статья заказная с заказными комментариями. А не слишком ли сильно медицина стала лезть в нашу личную жизнь? На мой взгляд очень. Комментаторам выше скажу: полезность прививки докажите сначаоа не на словах, А потом уже говорите об этой матери в негативном ключе. Сделали из страны мед концлагерь какой-то.
Гогогость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 05:29
Вы серьёзно? Изучите опыт ЛЮБОЙ цивилизованной страны - сильно удивитесь. Наши законы довольно мягкие
Гость
17 сентября 2022, 17:57
Какие заказные комментарии, если вы тусуетесь на своих форумах антипри, это не значит, что все люди безрассудные.
Гость
17 сентября 2022, 01:13
Простите, а что за заключение фтизиатра? Первый раз слышу, у нас не разу такого не было...
Гогогость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 05:32
Ну так изучите вопрос.
Гость
16 сентября 2022, 22:46
Поколение пепси
Гость
16 сентября 2022, 22:38
Вот никак не могу понять, ты родила ребёнка, почему то сама, в одного, решила что ему не нужны прививки.... Ну так и сиди с ним дома!!!! Почему другие дети, из-за твоей не совсем здоровой головы, должны находиться в группе риска???? Только потому что ты не делаешь прививку своему ребёнку?? Почему ты отдаешь его в муниципальный садик? Иди в платный, там качай свои права!!! И второй вопрос: при каких делах тут полиция???? Вот что они должны были сделать то??? Всех наказать опять-таки из-за тебя????
Гость
16 сентября 2022, 21:42
Я вам удивляюсь, граждане комментаторы. А вас не беспокоит тот факт, что среди вас же очень много людей ходит с открытой формой туберкулеза? Или вы везде и от каждого прохожего требуете справку от фтизиатра?
Гость
17 сентября 2022, 08:46
Нет не беспокоит. Мы не так много и долго контактируем с больными если они встретятся где-то в магазине или автобусе. А вот дети друг с другом в садике находятся рядом 6-8 часов!
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 21:04
Так врач написал здоров. Он, что, не в состоянии определить признаки турбекулеза? Так это профанация. И Манту тоже профанация. Может пора пересмотреть способы выявления инфекции? Как обычно, кто-то греет карман, поэтому и так сойдет
Гость
16 сентября 2022, 23:06
Думаю вам нужно стать главным врачом РФ, а лучше Галактики
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 03:56
Ну это не матери решать. В садах миллионы детей, врачи так решили - приняли постановление, сады эому постановлению подчиняются - и ЧТО там ещё можно изобрести?
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 10:35
17 сентября 2022, 03:56
Ну это не матери решать. В садах миллионы детей, врачи так решили - приняли постановление, сады эому постановлению подчиняются - и ЧТО там ещё можно изобрести?
Действительно. По крови, по моче определять, не? Обязательно нужно вводить непонятную субстанцию ребенку?
Гость
16 сентября 2022, 20:21
Такое ощущение, что это всё результат общего образования : молодые мамочки на каком-то физическом уровне не могут понять какие-то общеизвестные вещи, в том числе, что проба на реакцию и прививка - это , как говорится, «две большие разницы». То ли дело в общем развити, то ли ….это вообще не поддается объяснению. Именно такая позиция данной мамы - не поддается объяснению🤷‍♀️.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2022, 09:34
так они уже стали считать, что им все всё должны, а они никому и ничего. Про права кричат.
Гость
16 сентября 2022, 19:39
Мать ошиблась службой. В таких случаях обращаются не в полицию, а прокуратуру.
Гость
16 сентября 2022, 23:14
В дурдом
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 03:54
В США в суд обращаются по таким делам. Но там надо немного заплатить. Потом, когда выиграешь дело - виновный тебе вернёт все расходы. А если виновным окажешься ты сам - тогда ты ему всё вернёшь.
Гость
17 сентября 2022, 18:05
Ага, а садик в опеку)
Гость
16 сентября 2022, 19:39
Ох уж эти яжматери......ещё и снимать кинулась...за собой бы посмотрела, малыша продержала столько времени, вместо того, чтобы сходить и оформить документы. Ее ребенок не один туда ходит. Странная тетя
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2022, 19:37
Ещё одна, права умеет только качать, а про обязанности свои не слышала.
Гость
16 сентября 2022, 19:13
Столько ботов оставляют коменты Заразная только открытая форма туберкулёза, зато поствакцинальные осложнения у детей крайне много!!!!! И только родители огребают потом вылечивая ребёнка от поствакцинальных осложнений!!!!!! Не пустить здорового ребёнка это превышение должностных полномочий карается уголовным кодексом!!!!!!! Злодеи нарушают федеральные законы и Конституцию РФ, которые главнего внутренних указиков местных цариц и царьков - заведующих и директоров учебных заведений дошкольного и школьного образования!!!!! Прокуратура преступного бездействует по данных фактам нарушения прав граждан и детей, препятствия незаконно доступу
Литросексуал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 19:35
а откуда известно, что не пустили здорового? врачебного осмотра не было, справки нет, значит, здоровость под вопросом
Гость
16 сентября 2022, 19:45
Куку. Реакция манту это не прививка.
Гость
16 сентября 2022, 21:39
Гость
16 сентября 2022, 19:45
Куку. Реакция манту это не прививка.
Ну да, просто физраствор)))
Гость
16 сентября 2022, 19:09
Бедный ребëнок. А можно как нибудь донести до этой яжемамы, что она не права
Литросексуал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 19:35
тут без Сюткина и его ББПЕ не обойтись
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2022, 19:07
а что страшного в реакции манту? почему ядемать кипишь устроила?
Гость
16 сентября 2022, 23:18
Скорее всего, просто не успела поставить
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 03:52
Потому что ваши правила ПОЗВОЛЯЮТ ей это делать - вот она и пользуется.
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 сентября 2022, 04:02
17 сентября 2022, 03:52
Потому что ваши правила ПОЗВОЛЯЮТ ей это делать - вот она и пользуется.
Длинный нос, ваши - это какие? те, что я установил чтоли?
Гость
16 сентября 2022, 18:50
Ч кнутая
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 03:51
Да нет - просто наглая - жмёт на все педали - НА ХАЛЯВУ. А в США в таких случаях полицию вызывает охранник. Пусть мать разбирается с ними - они же не откажут объяснить, дадут бесплатно копию постановления о прививках, брошюрку с правилами как себя вести. Если с чем-то не согласна - может подать в суд. Но атаковать детсады запрещено - для того там и охранник стоит.
Гость
16 сентября 2022, 18:47
где справка на ящур ботулизм и бруцелез с сибирской язвой
Гость
16 сентября 2022, 18:37
"настоящих буйных мало ,вот и нету вожаков..." - Семеныч ещё писал...
260510591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 18:30
Садик этот очень классный, и коллектив очень ответственный
Гость
16 сентября 2022, 18:20
СССР головного мозга.
Гость
16 сентября 2022, 18:01
Мамочка из новости- найдите в ТГ или иг Иммунный ответ, у них есть бланки отказов и практика по таким случаям
Гость
16 сентября 2022, 18:14
Что воду мутить? Да, реакция Манту часто даёт ложноположительный результат и тогда загоняют по фтизиатрам и рентгенам. Видимо поэтому она и не делает ее. Но есть Диаскинтест, все продвинутые мамочки это знают. Да, он дорогой, но что поделать?
Гость
16 сентября 2022, 17:55
Бедный ребёнок, вырастет и будет краснеть за свою маман
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2022, 17:51
Драматичная история! Весь город держала в напряжении. Спасибо, что рассказали, чем всё закончилось!
Литросексуал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 19:24
я третьи сутки не сплю из-за неё
Гость
16 сентября 2022, 20:55
16 сентября 2022, 19:24
я третьи сутки не сплю из-за неё
Почему мне так смешно от всех комментариев 😂 Спасибо за внимание) Я ведь всего лишь потребовала бумагу где написано, что моему ребёнку нельзя в садик. Но, никто не хочет давать такую бумагу. Почему?
Гогогость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 05:15
Гость
16 сентября 2022, 20:55
Почему мне так смешно от всех комментариев 😂 Спасибо за внимание) Я ведь всего лишь потребовала бумагу где написано, что моему ребёнку нельзя в садик. Но, никто не хочет давать такую бумагу. Почему?
А ребенку вашему так же смешно? Вам - "слава", а ребёнку что? Ему жить с клеймом такой мамаши😏
21971248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 17:47
писаки.... это общее правило, а не внутреннее, в школу точно также не пустят
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2022, 17:55
правильно..кому в школе или в дошкольном учреждении рассадник трудноизлечимого и заразного туберкулеза нужен.. лучше заранее предотвратить и пресечь распространение чем огребать люлей по судам впоследствии..
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2022, 17:47
реакция Манту по сути даже не прививка!..это провокация организма туберкулезными антителами. и если есть внутри у ребенка скрытый и опасный для окружающих туберкулез ..то место царапки покраснеет сильно.. а если нет то ничего не произойдет.. верх глупости и полный дебилизм отказываться от этой пробы.
Гость
16 сентября 2022, 17:45
Это не внутренние правила садика! Это санпин! Мамашу на прфилактику, охранника премировать
Литросексуал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 19:24
профилакторий на Калинина 13, если чо
Гость
16 сентября 2022, 17:42
Она вообще думает своей головой как будут относиться к ребёнку после этого,что за люди пошли.Будет из одного садика в другой скакать о чём думает?
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 03:46
Ребёнок там каким КОНЦОМ?
Гость
16 сентября 2022, 17:24
Полиция правильно отреагировала, максимум участкового для проверки обстановки, что никто никого не убивает и всё. Не спецназ же им присылать и таранить ворота БТРом)
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 03:45
И каким оказался результат проверки садика господином участковым? Положительным - или отрицательным?
Гогогость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 05:23
17 сентября 2022, 03:45
И каким оказался результат проверки садика господином участковым? Положительным - или отрицательным?
Задача участкового - не проверка садика, а проверка безопасности для окружающих сложившейся ситуации.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 05:49
17 сентября 2022, 05:23
Задача участкового - не проверка садика, а проверка безопасности для окружающих сложившейся ситуации.
А там возникла опасность ситуации? Кто на кого напал?
Гость
16 сентября 2022, 17:19
Это всё вонючие мужики придумали, какие-то правила, чтобы женщинам было плохо жить. Вот если бы такие как она занимали места в думах, министерствах, то всё было бы куда проще и удобнее, без всех этих ненужных справок о здоровье, мед.осмотров...
Гость
16 сентября 2022, 17:17
Охранник давал разрешение себя снимать???
Гость
17 сентября 2022, 13:24
Он на рабочем месте, кто запретил?
Гость
16 сентября 2022, 17:16
Педиатр и фтизиатр это врачи разных специальностей. А вдруг у ребенка туберкулёз - и что, весь садик должен страдать?
asb83.83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 17:42
А туберкулёз, если что выявляется врачами любых специальностей, даже младшим мед персоналом, это в законе прописано
Гость
16 сентября 2022, 17:50
16 сентября 2022, 17:42
А туберкулёз, если что выявляется врачами любых специальностей, даже младшим мед персоналом, это в законе прописано
Главное же приплести слово "закон", сами законы знать ни к чему)) Если бы свойственный детям бессимптомный туберкулез могли диагностировать все кому не лень, специальности фтизиатр не существовало бы.
asb83.83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 18:24
Гость
16 сентября 2022, 17:50
Главное же приплести слово "закон", сами законы знать ни к чему)) Если бы свойственный детям бессимптомный туберкулез могли диагностировать все кому не лень, специальности фтизиатр не существовало бы.
Не закон, ладно, приказ МЗ 932Н об утверждении порядка оказания медицинской помощи больным туберкулёзом. Изучите, может интересно будет
Гость
16 сентября 2022, 17:15
жаль конечно что многоуважаемый Геккон не выразил свое мнение на этот счет.
Гость
16 сентября 2022, 17:31
Скоро будет
Valera007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2022, 17:14
С головой не дружит. Ей как - то ещё в этот садик, водить своего ребенка. Репутация - то уже подпорчена, отношение уже не то.
Гость
16 сентября 2022, 17:05
Все правильно, штраф ей за ложный вызов еще надо. Манту боится делать, совсем с ума сошли. Ну боишься манту, это проба а не прививка, сдай диаскинтест
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 03:43
Этот вызов был не ложный - они заранее знали - на что идут. Надели бронежилеты и каски, взяли автоматы.
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 17:03
Я бы не хотела , чтобы мой ребёнок заразился туберкулезом от ребёнка в садике… считаю, что основные прививки нужно делать, а вот «новые» прививки и от гриппа на усмотрение родителя.
Гость
16 сентября 2022, 17:16
Странно, у Вас есть ребенок и Вы не знаете, что Манту это не прививка, а реакция. Заразиться туберкулезом можно в любом общественном месте, даже в магазине
Гость
16 сентября 2022, 17:27
Гость
16 сентября 2022, 17:16
Странно, у Вас есть ребенок и Вы не знаете, что Манту это не прививка, а реакция. Заразиться туберкулезом можно в любом общественном месте, даже в магазине
да, но Манту покажет, есть реакция или нет. Вряд ли вы хотели бы, чтобы рядом с вашим ребенком был ребенок с положительной реакцией, верно?
asb83.83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 17:40
Гость
16 сентября 2022, 17:27
да, но Манту покажет, есть реакция или нет. Вряд ли вы хотели бы, чтобы рядом с вашим ребенком был ребенок с положительной реакцией, верно?
В основном, все реакции эти ложные. На 100% скажет только т-спот или ПЦР крови или мочи на туберкулёз. А манту это пережиток . Вот скажите, как можно в 21 веке поставить диагноз измеряя пятно обычной линейкой?😃 Это же смешно.
Айбелив Айкенфлаев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2022, 17:03
Блин, с такой секс даже чисто теоретически просто представить невозможно ваще никак.
Очень Интересное Имя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 17:40
Она к вам за кексом будет ломиться в дверь, полицию вызовет, в новостях напишут и всё такое)))
Гость
16 сентября 2022, 17:02
А почему этот скандал "громкий"? Просто очередной выпендрёж ЯЖмамки.
266285679

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 17:01
В этой ситуации жаль только ребенка.
Гость
16 сентября 2022, 17:09
Минусит яжмать по ходу
Гость