E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование подробности Екатеринбурженка добилась приезда полиции в садик, куда ее не пускали с ребенком

Екатеринбурженка добилась приезда полиции в садик, куда ее не пускали с ребенком

Рассказываем, чем закончилась эта драматическая история

Полиция Екатеринбурга вслед за санврачами прокомментировала громкий скандал на Уралмаше, где мать с ребенком не пустили в детский сад. Напомним, что девушка устроила разборки с охранником через ограду и грозилась позвонить в дежурную часть.

— Вы лично меня не подпускаете к воспитателю. Я могу вызвать полицию, чтобы они с вами разговаривали! — говорила она.

— Вызывайте, звоните, — бесцветным голосом отвечал охранник.

В итоге молодая мать исполнила свою угрозу и позвонила в дежурную часть. Но ждать силовиков ей пришлось больше двух с половиной часов. Правда, на место приехал вовсе не наряд, а местный участковый. Всё, что он сделал, — выяснил подробности спора и удалился. Ведь речь шла не о драке, к примеру, а о правилах посещения.

— Были опрошены представители администрации детского сада. В их действиях не было установлено нарушений общественного порядка. Заявительнице разъяснено, что она вправе обжаловать действия должностных лиц в управлении образования, — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Сам конфликт, напомним, разгорелся из-за внутренних правил детского сада. Мама принесла справку от педиатра о том, что ее ребенок здоров. Но для того, чтобы попасть в группу, этого оказалось недостаточно: отсутствовало заключение от фтизиатра. По СанПиН девушке было необходимо предоставить его или результаты пробы манту.

Почитайте интервью с главным фтизиатром России, которое выходило на нашем портале. А все неудобные вопросы про детские сады и нехватку мест мы задавали Наталье Ведерниковой — главной в городе по вопросам дошкольного образования. Почитайте колонку матери двойняшек, которым дали путевки в разные детские сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления