E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Стало известно, сколько придется платить за питание в школах Екатеринбурга

Стало известно, сколько придется платить за питание в школах Екатеринбурга

В списке появились новые льготники — дети участников спецоперации и мобилизованных

Изменения вступят в силу 1 января

Алексей Орлов, мэр Екатеринбурга, подписал постановление о стоимости питания в школах на второе учебное полугодие. В списке появились новые льготы, связанные со спецоперацией на Украине, а вот сама стоимость обедов и завтраков, к счастью, не изменилась. С 1 января 2023 года бесплатно будут питаться младшеклассники, а также остальные ученики, если они:

  • из малообеспеченной или многодетной семьи;

  • сироты;

  • дети участников специальной военной операции на Украине;

  • беженцы с Украины, из ДНР или ЛНР.

Для этих категорий детей завтрак в школе обойдется в 93 рубля 57 копеек, но деньги на них найдут в областном бюджете. Если ребенок учится во вторую смену, то ему оплатят обед на сумму 140 рублей 37 копеек в день. Точно такая же стоимость питания была и в прошлом полугодии.

Детей мобилизованных участников спецоперации будут также бесплатно кормить на сумму 81 рубль 2 копейки в день, эта льгота распространяется на учеников начальных классов, обучающихся в первую смену. Для учеников второй смены выделили чуть больше — 121 рубль 52 копейки.

Бесплатно кушать дважды в день традиционно будут ученики начальных классов с инвалидностью — для них на завтрак и обед отвели 202 рубля 54 копейки. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в старших классах питание в день будет стоить 233 рубля 94 копейки.

Дети с ОВЗ, обучающиеся на дому, будут получать завтраки и обеды на сумму 127 рублей 60 копеек в сутки или денежную компенсацию. Мы рассказывали, как ее получить.

До этого мы сравнили стоимость школьного питания в Екатеринбурге за пять лет, а еще устроили тур по столовым и побывали в трех учебных заведениях, где увидели самую маленькую кухню, детское кафе и даже супергероев. Посмотрите и вы этот вкусный репортаж. Одну из этих трех столовых признали лучшей в России.

В другой школе для детей с нарушениями слуха учеников кормят маринованной селедкой. Мы рассказывали, чем запрещено кормить школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления