E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Новый год — 2023 Как будут работать детские сады Екатеринбурга во время январских каникул? Отвечает вице-мэр

Как будут работать детские сады Екатеринбурга во время январских каникул? Отвечает вице-мэр

Как правило, в это время за малышами следят в дежурных группах

Екатерина Сибирцева рассказала, кто сможет попасть в дежурные группы

Приближается Новый год, а за ним — и январские каникулы. Но что делать, если вы работаете даже на праздничной неделе, а ребенка оставить не с кем? Как правило, во время каникул в садиках открываются дежурные группы. Будут ли они работать в этом году? Об этом E1.RU рассказала вице-мэр Екатеринбурга.

— Надо учитывать, что заболеваемость высокая и в выходные дни детские сады обычно закрыты, — объяснила Екатерина Сибирцева. — Тем не менее для детей мобилизованных граждан, для работников ОПК у нас открывались дежурные группы.

«Сейчас мы работаем индивидуально со всеми участниками этих групп. Если есть такая потребность, то откроем»

В основном садики будут закрыты, у воспитателей будет выходной, — добавила чиновница.

Напомним, что до 1 января 2024 года в детских садах действуют санитарно-эпидемиологические требования в условиях распространения коронавирусной инфекции. Это значит, что на праздники не смогут пустить всех родителей. Ограничения есть и для проведения утренников.

— Тем не менее если в садике обстановка спокойная, если мало детей болеет и нет закрытых на карантин групп, то мы, конечно, родителей пригласим. Но попросим их надеть маски, — пояснила Екатерина Сибирцева. — Если есть карантинные группы, то праздник проведем, запишем на видео и пришлем родителям. Либо одного представителя от группы пригласим, чтобы он сделал это самостоятельно.

Мы рассказывали, отменят ли новогодние утренники в школах и детских садах из-за нового метапневмовируса. А еще нашли самый дорогой костюм на детский утренник. Вы удивитесь, за какого персонажа придется отдать больше всего.

Прочитайте историю трех мам, которые в декрете открыли собственный бизнес на аренде детских костюмов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления