E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование «Это клевета». В Екатеринбурге учителя уволили за обвинение в сексуальном домогательстве к прохожему: видео

«Это клевета». В Екатеринбурге учителя уволили за обвинение в сексуальном домогательстве к прохожему: видео

Преподаватель заявил, что его пытаются подставить

Водитель записал часть диалога на видео (голос участников конфликта изменен)

В школе № 85 в Екатеринбурге учителя иностранных языков отстранили от работы из-за видео, которое стало скандальным. На кадрах преподаватель общается с водителем машины, судя по контексту, они ранее не были знакомы. Ролик начинается со слов автомобилиста, он спрашивает: «Зачем тебе это надо?» Далее преподаватель отвечает, что они оба «получат удовольствие и кайфанут», а после подтверждает, что готов орально удовлетворить водителя.

— Один раз-то это можно сделать. Так, для кайфа, — говорит преподаватель, а после соглашается «сделать приятно» другу автомобилиста, если он подъедет.

В течение всего видео преподаватель пытается сесть в авто, но владелец машины не разрешает.

В центре скандала оказался учитель иностранных языков

Ролик распространили в Сети, а после — в школьных чатах, родители передали его директору школы. Руководитель отстранила педагога от занятий с последующим увольнением.

— Как только стал известен данный факт, нами приняты все меры. Данный «педагог» не будет работать ни в нашей, ни в какой-либо другой. Мне очень стыдно за действия данного человека, — сообщили в родительском чате.

Родителям сообщили, что с детьми учитель работать не будет

Директор школы подтвердила E1.RU информацию о скандале.

— На сегодняшний день человек отстранен от работы, — пояснила Наталья Ващук.

Сам педагог в беседе с E1.RU сообщил, что он не домогался мужчины, а видео вырвано из контекста.

— Я сейчас нахожусь в полиции и пишу заявление на автора этого видео, будет проводиться расследование. Это скомпилированное видео, фото- и видеомонтаж, видео предшествовал разговор с человеком. Я еще буду подавать заявление о защите чести и достоинства, потому что это клевета. Я планирую идти в суд, — сообщил преподаватель. — Меня временно отстранили на период служебной проверки.

Деятельность ЛГБТ запрещена на территории РФ.

Ранее полиция Асбеста начала проверку после инцидента в школе № 19 поселка Малышева. Девятилетний мальчик рассказал, как учительница при всём классе исколола его руку циркулем. Педагог с 40-летним стажем сделала это «в воспитательных целях» — чтобы проучить. В травмпункте зафиксировали многочисленные следы от уколов.

Недавно в Новоуральске в коррекционной школе № 1 учитель наотмашь ударил девочку-инвалида. Мы публиковали рассказ педагогов коррекционных школ о том, что происходит за дверями закрытых учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления