E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Запись в первые классы 1-й «О» возвращается! Стало известно, в какую школу Екатеринбурга наберут больше всего первоклассников

1-й «О» возвращается! Стало известно, в какую школу Екатеринбурга наберут больше всего первоклассников

Это будет одно из новых учебных заведений, которое откроется только к 1 сентября

Угадаете, в каком районе города опять будут «резиновые» школы?

Стало известно, в какую школу Екатеринбурга наберут больше всего первоклассников. Глава департамента образования Константин Шевченко заявил, что в новой пятиэтажной школе № 133 в Академическом будет аж 16 первых классов — это число составили исходя из количества детей, относящихся к этому учебному заведению по прописке.

— У нас традиционно открываются новые школы, и в Академическом районе в этом году открывается новая школа № 133 на 1200 человек в одну смену. [Открывается] наша долгожданная школа № 300 «Перспектива» на улице Рощинской, 23 на 1500 человек в одну смену и губернаторский лицей. В Академическом девять школ открывают свои двери, а новая школа будет вести прием в 16 первых классов. В 216-й школе в Солнечном будет 11 первых классов — это 353 первоклассника, — рассказал Константин Шевченко на пресс-конференции в «Интерфаксе».

«Больше всего первоклассников будет в Академическом районе, около 3000 первоклассников мы ожидаем»

Пятиэтажная школа уже готова на 70%. Она находится на улице Академика Ландау, а откроется она 1 сентября. Площадь здания — 24 830 квадратных метров. У учеников будет три спортивных зала, актовый зал на 327 человек, мультимедийная аудитория и столовая на 604 места. А еще творческие мастерские, библиотека и медицинский кабинет. Во дворе — амфитеатр и большое футбольное поле. У детей из начальной школы будет отдельный вход в здание, а в группах продленного дня сделают спальню и игровую.

Посмотрите, как будет выглядеть школа № 133

Напомним, что запись в первые классы стартует в полночь 1 апреля. С 18 марта можно заполнить черновик заявления. В первую волну подать заявление можно в школу по месту прописки (либо в другую — при наличии льгот, например, если там уже учится старший ребенок).

Мы собрали полную и понятную инструкцию о том, как записать ребенка в первый класс. В прошлом году врачам из Екатеринбурга не хватило доли секунды, чтобы записать дочь в ближайшую к дому школу.

Также мы публиковали список того, что нужно купить для первоклассника

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления