Так все открытки теперь поздравительные не правильно написаны!!! Какой ужас!!!
Всегда учили, что День пишется с большой, рождения с маленькой, когда успели правила поменять???
Гость
8 сентября, 06:14
Это элементарно и каждый школьник советского образования знал, что день рождения и никак иначе не пишется. Сейчас безграмотность населения зашкаливает , стоит только почитать комментарии под любым видео.
Гость
8 сентября, 01:09
День рождения каждого гражданина нашей страны должен быть приравнен к государственному празднику с официальными поздравлениями по электронной и аналоговой почте. Каждый гражданин должен ощутить себя ценным и важным для страны. Вот как нужно патриотизм прививать, а не пустой болтовнёй
"с больших букв пишутся только названия государственных праздников. Например, с Днем Победы. Там заглавная буква регламентирована. А день рождения — праздник личный..."
Ну да, у нас человек величина незначимая.
Гость
7 сентября, 21:41
Я пишу:"С Днём рожденья!" потому что это праздник. Потому что это не только как сам факт рождения в эту дату, но и многих других обстоятельств, связанных с именинником, так звучит лучше.
Для многих местных комментаторов букварь недостижимо умная книга.
Гость
7 сентября, 21:55
Вот это Вы зря! Я уверена, многие читатели е1 открыли для себя сейчас что то новенькое ))
Гость
7 сентября, 22:02
Каждый второй не умеет это писать правильно.
Так что просвещение в массы )
Гость
7 сентября, 20:24
Дно рождения!
Гость
7 сентября, 20:35
День вождения?
Гость
7 сентября, 20:19
с Днём рождения!
вроде так раньше писали
Гость
7 сентября, 20:23
Верно,раньше писали кАсатка. теперь кОсатка,раньше кофе был мужского рода. теперь он ещё и среднего, раньше писали ни куда слитно, теперь пишут ни куда, ни кому, ни чего...Забавно это видеть. да?
Верно,раньше писали кАсатка. теперь кОсатка,раньше кофе был мужского рода. теперь он ещё и среднего, раньше писали ни куда слитно, теперь пишут ни куда, ни кому, ни чего...Забавно это видеть. да?
Это только у людей с ЗПР... а в русском языке ничего не менялось:
КАСАТКА, -и; мн. род. -ток, дат. -ткам; ж. 1. Птица сем. ласточек; деревенская ласточка. 2. Трад.-нар. Ласковое обращение к женщине, девушке, девочке. Устала ты сегодня, к.! < Касаточка, -и; ж. Ласк. И КОСАТКА, -и; мн. род. -ток, дат. -ткам; ж. Крупное хищное морское млекопитающее сем. дельфиновых, внешним видом напоминающее кита. Но, часто можно встретить и написание касатка, когда речь идет о дельфине. Правильно ли это?
ответ
Нет, написание касатка в значении 'дельфин' неправильно.
Это только у людей с ЗПР... а в русском языке ничего не менялось:
КАСАТКА, -и; мн. род. -ток, дат. -ткам; ж. 1. Птица сем. ласточек; деревенская ласточка. 2. Трад.-нар. Ласковое обращение к женщине, девушке, девочке. Устала ты сегодня, к.! < Касаточка, -и; ж. Ласк. И КОСАТКА, -и; мн. род. -ток, дат. -ткам; ж. Крупное хищное морское млекопитающее сем. дельфиновых, внешним видом напоминающее кита. Но, часто можно встретить и написание касатка, когда речь идет о дельфине. Правильно ли это?
ответ
Нет, написание касатка в значении 'дельфин' неправильно.
Из какого словаря для новояза скопипастил? С каких это пор Касатка стала дельфином?
Гость
7 сентября, 20:17
вспомнил анекдот, как чувак нашел книгу, открыл ее и на всю школу ахал, охал, хлопал себя по лбу и выражал дикий восторг и радость. Когда спросили, что читаешь, ответил: словарь ударений.
Гость
7 сентября, 20:20
Это старый еврейский анек.Удивляюсь еврейскому уму: сочиняют анекдоты и помнят их сотнями. А больше ничего знать и помнить не хотят.
Гость
7 сентября, 20:15
если для этого уже надо отдельные новости писать... то не надо - все равно не поймут
Все знают.Дожили, что какое-то жёлтое издание лезет во все щели и поучает правилам неродного для себя языка. обильно орошая его привнесённым чужеродным языковым мусором, называя этот феномен живым признаком языка.А-ха-ха..
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев