E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Майкл Джексон запишет альбом на стихи Иоанна Павла II

Майкл Джексон запишет альбом на стихи Иоанна Павла II

Майкл Джексон в ближайшее время может записать новый альбом, текстами песен в котором послужат стихи предыдущего папы Иоанна Павла II.

Майкл Джексон в ближайшее время может записать новый альбом, текстами песен в котором послужат стихи предыдущего папы Иоанна Павла II. По некоторым сведениям, накануне вечером певец прилетел в Венецию, где подписал контракт с представителями Ватикана о переложении на музыку молитв и духовных стихов покойного понтифика.

Иоанн Павел II в течение жизни написал 24 молитвы и духовных песнопения. По словам отца Джузеппе Москати, руководителя музыкального общества "Миллениум", ответственного за музыкальные проекты католической церкви, в Ватикане давно искали возможность переложить сочинения предыдущего папы на музыку, передает "Интерфакс".

Майкл Джексон с самого начала занимал первое место в списке кандидатов на исполнение стихов папы. При этом отец Джузеппе отметил, что сомнительное прошлое Джексона, в частности, обвинения певца американским судом в педофилии, не являются барьером для сотрудничества с Церковью. "Майкл Джексон оправдан и признан невиновным. Он очень заинтересован в проекте, мы, со своей стороны, также надеемся на совместную работу", - сказал священник.

Альбом песен на стихи Иоанна Павла II станет первым музыкальным проектом Джексона с момента суда над ним по обвинению в педофилии, сильно пошатнувшего его звездный имидж, пишет газета The Scotsman. Репутация Римско-католической церкви в последнее время была значительно подпорчена многочисленными обвинениями католических пасторов в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. В США католический епископат вынужден выплачивать сотни миллионов долларов по иску жертв изнасилований со стороны духовенства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления