E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Псевдогитаристы покорили жюри

Псевдогитаристы покорили жюри

В Германии устроили фестиваль гитаристов без инструментов в руках.

В Германии устроили фестиваль гитаристов без инструментов в руках. Участвовать мог каждый, кто способен изобразить умение играть наиболее правдоподобно и эффектно. Конкурс оценивало строгое жюри из настоящих музыкантов.

Некоторые участники пытались сразить судей не только артистизмом, но и запоминающимся нарядом, в ход пошло даже трико Человека-Паука. Победитель немецкого состязания получил билет на международный конкурс псевдогитаристов.

Нынешние соревнования двенадцатые по счету. В прошлом году чудаки со всего мира съезжались в Финляндию. Лучшим жюри признало японца Оси Йосуке. Победитель получил реальную гитару ручной работы ( теперь в качестве героя рок-н-рола он будет выглядеть не так глупо), а также гитарный усилитель с автографом Брайана Мэя - гитариста группы "Queen".



А между тем, университет технологий в Хельсинки пару лет назад показал как можно собратьљвиртуальную гитару ("запчасти" можно купить в любом музыкальном магазине). Специально для таких вот псевдомузыкантов.љ Чтобы выступить на концерте совершенно не обязательно уметь играть на настоящем инструменте. Достаточно надеть на руки перчатки с датчиками, которые подключены к компьютеру,љљдержатьљлевую руку на невидимом грифе, а правую - љоколо бедра.

Выступлениељфиксирует камера, которая сосредотачивает своё внимание на оранжевых перчатках. Видео с камеры попадает в компьютер, который в реальном времени распознаёт жесты по положению перчаток в пространстве, фиксирует расстояние между руками и тому подобное. В конце концов, машина интерпретирует сигналы в соответствии с имеющимисяљзвуковыми моделями. Стиль игры имеет значение, поскольку так называемый модуль интеллекта распознаёт определённый музыкальный контекст, то есть - может опознать ваше экспрессивное соло в стиле хард-рок и подбросит нужные звуки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления