E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В детских загородных лагерях Екатеринбурга началась первая смена

В детских загородных лагерях Екатеринбурга началась первая смена

Этим летом в лагерях отдохнут около 120 тысяч детей.

Все 27 детских загородных лагерей уральской столицы начали первую смену. Об этом сообщила начальник Управления образования Администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

13 из лагерей - муниципальные, 6 - принадлежат предприятиям, еще 8 - санатории-профилактории, работающие в режиме загородных лагерей. В течение лета эти учреждения примут на отдых около 20 тысяч детей и подростков от 6,5 до 15 лет.

Отметим, что при средней стоимости путевки в загородный лагерь - 9500 рублей, родителям необходимо будет оплатить всего около 1500 рублей.

Напомним, согласно поставленной Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким задаче, организованными формами отдыха в этот летний сезон планируется охватить около 120 тысяч детей. Как обычно работают спортивно-трудовые лагеря, пользующиеся спросом у спортшкол и ребят из так называемых групп риска. Открылись и около 200 городских лагерей дневного пребывания.

"Администрация города предоставляет возможность ребятам, отдыхающим в лагерях, организованными группами бесплатно посетить муниципальные музеи, екатеринбургский зоопарк и кинотеатр "Салют". Также на территории города действует бесплатный проезд для детей, перемещающихся к месту проведения различных досуговых мероприятий организованными группами на общественном транспорте в сопровождении учителей, воспитателей или вожатых", - отметили в мэрии.

Фото из альбома пользователя EKcTpuMaLKa на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления