E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Франция заинтересовалась памятниками Верхотурья

Франция заинтересовалась памятниками Верхотурья

Иностранцы захотели проложить свои туристические маршруты по Среднему Уралу.

К Екатеринбургу и области все больше растет международный интерес. В то время, как уральская столица и регион принимает у себя иностранные делегации-участницы российско-германского форума "Петербургский диалог", выставок "ИННОПРОМ-2010" и "Оборона и защита-2010", на правительственном уровне области обсуждается культурно-туристическое взаимодействие Урала с Францией.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области, накануне, 13 июля, делегация из Франции обсудила со своими уральскими коллегами вопросы сотрудничества в области реставрации памятников истории и культуры.

Стороны договорились о взаимодействии в вопросах проектирования, восстановления старинных технологий, обмена опытом, подготовки кадров, повышения квалификации мастеров. Особый интерес гостей был обращен на памятники Верхотурья, которые произвели на них сильное впечатление при недавнем личном посещении, - отметили в пресс-службе минкульта.

Напомним, что свердловское правительство при поддержке Федерации приняло решение о создании на территории Верхотурья туристско-рекреационной зоны "Духовный центр Урала". В минкульте уже начата работа над специальной программой, рассчитанной на пять лет, которая позволит превратить Верхотурье в крупный туристический центр с развитой инфраструктурой. Французские специалисты выразили желание принять участие в реализации этой программы.

Кроме того, на этой встрече возникло предложение организовать информационные туры глав муниципальных образований Свердловской области по малым городам Франции и французских туристических фирм по наиболее ярким маршрутам Среднего Урала.

Фото пользователя Damas из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления