E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Больше тысячи екатеринбуржцев обнимались на улицах

Больше тысячи екатеринбуржцев обнимались на улицах

В городе прошла акция "Бесплатные объятия".

В пятницу, 21 января,љ в столице Урала прошла акция Free Hugs ("Бесплатные объятия"). Несмотря на сильный мороз, в международный День объятий на улицы Екатеринбурга вышли десятки студентов и подарили свои теплые дружеские объятия всем встреченным горожанам.

Благодаря этой уникальной акции Екатеринбург стал пятым городом России после Москвы, Санкт-Петербурга, Новокузнецка и Твери, который включился в увлекательный флеш-моб по раздаче "бесплатных объятий" незнакомым людям.

"Благодарить за подобные мероприятия стоит австралийца Хуана Манна, который в 2004 году первым организовал такой флеш-моб. Впоследствии идеальной датой для акций международного движения Free Hugs стал считаться молодой праздник - День объятий", - рассказывают организаторы акции.

Отметим, что холода не помешали проведению мероприятия, и многонациональному Екатеринбургу в полной мере удалось прочувствовать на себељтепло Free Hugs. Участники акции были поняты каждым, кого встречали, им в этом помогли плакаты, на которых на 10 разных языках было написано "Обними меня". На призыв, как ни удивительно, быстрее всего отреагировало старшее поколение, потом, какљв увлекательную игру, с задором включилась молодежь, а дальше объятия стали передаваться все дальше и дальше. По словам организаторов, участниками акции Free Hugs стали более 1000 человек.

Фото предоставлено организаторами акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления