E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Архитекторы, дизайнеры и журналисты показали, как сделать тяжелый понедельник веселым

Архитекторы, дизайнеры и журналисты показали, как сделать тяжелый понедельник веселым

Представители творческих профессий поучаствовали в турнире по боулингу.

В понедельник, 29 августа, в боулинг-клубе "F1" по инициативе журнала "Le Tabouret" в рамках Международного фестиваля архитектуры и дизайна "Евразийская премия" прошел боулинг-турнир под названием "БоДиАрх" с участием дизайнеров и архитекторов Екатеринбурга.

Турнир стал первым мероприятием в череде событий, приуроченных к фестивалю "Евразийская премия". В соревновании приняли участие 12 команд. Все они представляли дизайнерские студии и архитектурные бюро Екатеринбурга, за исключением одной сборной команды, куда входили представители СМИ.

В начале вечера участникам было дано задание придумать себе название и девиз. Поскольку фантазия у дизайнеров и архитекторов профессионально развита, названия были самые разные. Например, дизайн-студия "Градиз" окрестила себя "Градус", ППК "Град" – "Рваный кед", а сборная команда "Атомстройкомплекса", студий Воронова и "Шадриной&Стефанович", не кривя душой, стали просто "Чемпионами Евразийской премии".

Участники, помимо борьбы за первое место в турнирной таблице, также претендовали на вкусные призы за победу в творческом конкурсе. По его условиям от команд требовалось на листе ватмана представить идею того, как "Понедельник – день тяжёлый" превратить в "Понедельник – день веселый". Вариантов было множество. Беспристрастное жюри в лице команды "СМИшки", куда так же входило руководство ИД "Юнивер Пресс" и редакция журнала "Le Tabouret", присудило первый приз команде "Нашару" от студии "Диптих" с их концепцией "понедельник вверх тормашками", второе место досталось команде "Дизикэт" (студия Анны Шипулиной) с великолепными стихами о "милом и пушистом понедельнике", а на третьем месте оказались "ручки-трясучки" (дизайн-студия "Артиз") с притянувшим внимание жюри плакатом, на обороте которого значилось "Евразийская премия – зэ бэст".

Но все же главным событием вечера стало награждение победителей самого боулинг-турнира. Почетный диплом за первое место был присужден команде студии "Флоренция.ru" с логичным и ясным названием "Флоренция", дипломы о присуждении им второго места были вручены «Чемпионам Евразийской премии», ну а третье место заняли участники "Нашару". После шумного награждения успешное завершение турнира было отпраздновано разрезанием роскошного торта с символикой фестиваля "Евразийская премия".

Оргкомитет фестиваля поздравляет победителей турнира "БоДиАрх" и напоминает, что работы для участия в конкурсной программе фестиваля "Евразийская премия" будут приниматься до 30 сентября 2011 г. Подведение итогов конкурсов состоится осенью 2011 года на торжественной Церемонии награждения лауреатов.

Подробности на сайте фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления