E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Роспотребнадзор оштрафовал турфирмы на 265 тысяч рублей

Роспотребнадзор оштрафовал турфирмы на 265 тысяч рублей

В работе туристических фирм было выявлено 290 нарушений.

На Среднем Урале Роспотребнадзор проверил 52 фирмы, осуществляющие деятельность в туристской сфере. В ходе мероприятий проведена экспертиза договоров о реализации туристского продукта, которые были заключены с 9677 потребителями.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, было выявлено 290 нарушений. Наиболее частые нарушения: информация о правах туриста, существенных изменениях обстоятельств, условия изменения и расторжения договора, истекший срок страхования договора. Кроме того, турфирмы были уличены в нарушении санитарных требований, изменение стоимости путевки. Некоторые компании не выплачивали административные штрафы и отменяли путешествия.

Среди нарушителей такие компании, как: ООО ТК "Русские каникулы", ЗАО "Свердловское бюро путешествий", туристическая фирма "Леди", ООО "Альфа-Трэвэл", ООО "СКП "Свердловсккурорт". Также сотрудники Роспотребнадзора установили, что требования законодательства не соблюдали: ООО "Пегас-Тур", ООО "Колорит", ООО "Лав Трэвл", ООО "Кемпинг", ООО "Фонд мира Групп" и другие.

По результатам проверок вынесено 67 постановлений по фактам выявленных нарушений, что характеризует увеличение числа принятых мер административного воздействия по сравнению с предыдущим периодом на 36,7%. При этом общая сумма наложенных штрафов повысилась на 37,1% и составила 265 тыс. 800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления