E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Прокуратура требует закрыть бассейн "Дельфин"

Прокуратура требует закрыть бассейн "Дельфин"

Там грубо нарушаются санитарные нормы.

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга проверила ООО «Спортивный комплекс «Дельфин». Материалы проверки сразу же направили в суд для приостановления деятельности бассейна. Здесь нашли грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Выяснилось, что из-за особенностей внутренней планировки помещений спорткомплекса посетители бассейна проходят в раздевалку в верхней одежде. Отделка (керамическая плитка) раздевалки и душевой кое-где отпала. В составе помещений бассейна не предусмотрена комната для медицинского персонала. Отопление в зале бассейна не функционирует. Есть претензии и к дезинфекции бассейна и бани

«Рабочая доза хлора не определена, сертификат соответствия на него не представлен. Вода бассейна не соответствует требованиям санитарных правил по ряду показателей. Нет данных об осуществлении лабораторного контроля за качеством воды бассейна, параметрами микроклимата, бактериологических и паразитологических исследований за 2008-2012г. Не подтверждено проведение химической дезинфекции помещения бани, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, проверяющим не предоставили график уборки и дезинфекции в бассейне. А у посетителей не спрашивали медицинскую справку.

Прокурор района возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении, материалы для решения вопроса о приостановлении деятельности объекта направлены в суд. Кроме того, наказание грозит и директору комплекса.

Фото: с сайта delphinarium-moscow.narod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления