E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Прокуратура проверила работу минприроды касательно Таватуя

Прокуратура проверила работу минприроды касательно Таватуя

Озеро уходит с молотка.

Прокуратура Свердловской области по поручению заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева провела проверку о якобы незаконном распоряжении министерства природных ресурсов касательно акватории озера Таватуй.

Как сообщили порталу Weburg в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в декабре 2011 года министерство природных ресурсов объявило о проведении открытых аукционов по акватории озера Таватуй. Согласно документам, на торги было выставлено право использования трех участков озера (площадью 0,05 кв.км, 0,03 кв.км, 0,01 кв.км соответственно).

Процедура основана на нормах Водного кодекса РФ, согласно которым водные объекты предоставляются в пользование для использования акватории водного объекта, в том числе — рекреационных целей. В ходе прокурорской проверки никаких нарушений не выявлено.

Напомним, что ранее министерство выставило на торги право аренды участков на озере Таватуй, что вызвало возмущение местных чиновников и жителей поселка. Ранее они неоднократно жаловались на то, что после того, как прибрежная зона была отдана в пользование частным арендаторам, доступ к озеру был ограничен, а прилегающая территория находится на грани экологической катастрофы.

Кроме того, на прошлой неделе правительство Свердловской области продало на аукционе часть Верх-Исетского пруда и реки Исеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления