E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге выступит один из лучших джаз-оркестров России

В Екатеринбурге выступит один из лучших джаз-оркестров России

Биг-бэнд Владимира Толкачева исполнит произведения оркестров Дюка Эллингтона, Каунта Бэйси и Чарльза Мингуса.

В среду, 28 марта, на сцене Центрa культуры «Урал» выступит один из лучших российских джаз-коллективов, оркестр Новосибирской филармонии под управлением Владимира Толкачева. В программе оригинальные произведения из репертуаров биг-бэндов Дюка Эллингтона, Каунта Бэйси и Чарльза Мингуса.

Оркестр был создан в 1985 году. Коллектив работает в самых разных жанрах. Одним из направлений его деятельности является музыка свободной формы – это 40-минутные вариации Владимира Толкачева на тему Джорджа Гершвина “Summertime”, «Концерт для оркестра» Владимира Чекасина. Биг-бэнд также участвовал в постановке джазовой концертной версии оперы Гершвина «Порги и Бесс», исполнял «Шекспир-сюиту» Эллингтона-Стрейхорна, произведения Чайковского, Глазунова и Стравинского с участием Академического симфонического оркестра, джазовые версии «Вестсайдской истории» со струнным оркестром и Камерным хором, музыку из балета «Щелкунчик» в транскрипции Дюка Эллингтона и т.д.

Биг-бэнд принимал участие более чем в 30 международных джазовых фестивалях. Вместе с оркестром Толкачева выступали Валерий Пономарев, Николь Генри, Владимир Чекасин, Георгий Гаранян, Даниил Крамер. Биг-бэнд Владимира Толкачева играл одной сцене с такими суперзвездами мирового джаза, как Чик Кориа, Дейв Викл, Рэнди Бреккер и Эл Ди Меола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления