E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Антимонопольщики оштрафуют кабаре, обещавщее уральцам Памелу Андерсон

Антимонопольщики оштрафуют кабаре, обещавщее уральцам Памелу Андерсон

По данным ведомства, звезду приглашать даже не собирались.

Уральское УФАС решило оштрафовать кабаре "Show girls", сообщает "Комсомольская правда". Осенью стриптиз-клуб пообещал привезти на свою вечеринку заокеанскую звезду Памелу Андерсон, но та в последний момент изменила планы. Однако у горожан, журналистов и специалистов ФАС сложилось одинаковое впечатление – Андерсон никто даже не собирался приглашать в Екатеринбург.

Напомним, визит Памелы Андерсон должен был состояться 26 октября 2012 года. Организаторы даже предлагали всем желающим ужин наедине со звездой. Цена удовольствия составляла "всего" 100 тысяч рублей. Принимающая сторона рассказывала "Комсомолке", что мисс Андерсон отказалась от телохранителей, и что по столице Урала она будет передвигаться на "Ягуаре" и "Кадиллаке".

Однако в назначенный день представители "Show girls" неожиданно перестали брать трубку. В VIP-терминале аэропорта Кольцово журналистов заверили, что к ним не поступала заявка на прибытие силиконовой знаменитости. В "Хайятте", где якобы должна была остановиться кинозвезда, также сообщили, что на имя Памелы Андерсон у них никто номер не бронировал. Когда корреспонденты "Комсомолки" все же дозвонились до клуба, там ответили: "У нас сегодня произошли изменения в праздничной программе. Вместо Памелы Андерсон гостей будет развлекать Ксения Собчак. Западная звезда неожиданно заболела…".

Только ленивый тогда не задался вопросом: а собиралась ли вообще американка на Урал? Или это была всего лишь продуманная рекламная кампания стрип-клуба? С просьбой разобраться в этой ситуации корреспонденты обратились в ноябре 2012 года в Антимонопольную службу. УФАС по Свердловской области возбудило дело против "Show girls". В исковом определении ведомства было сказано: "ООО "Артиндустрия" (кабаре "Show girls") сообщило, что приезд Памелы Андерсон в г. Екатеринбург должно было организовать по устной договоренности некое физическое лицо. Однако "Артиндустрия" не представила какие-либо материалы, подтверждающие получение предварительного согласия Памелы Андерсон на участие в данном мероприятии. В результате принято решение возбудить производство по делу о нарушении законодательства РФ о рекламе".

Первое заседание по делу Памелы прошло еще в феврале. Но представители стрип-клуба не только не появились в ведомстве, но и не предоставили доказательства того, что договоренность с голливудской актрисой, хоть призрачная, но все-таки была. Антимонопольная служба тогда дала горе-организаторам второй шанс. У "Show girls" было два месяца, чтобы отчитаться перед ФАС.

"16 апреля состоялось второе заседание, на которое представители кабаре "Show girls" вновь не явились, - рассказывает главный специалист-эксперт отдела за соблюдением законодательства о рекламе УФАС Свердловской области Татьяна Ковалева. – В их отсутствие мы пришли к выводу, что реклама мероприятия с участием Памелы Андерсон является недобросовестной, то есть не соответствует действительности". В течение 10 дней руководство УФАС решит, какой именно штраф придется заплатить кабаре.

Фото с сайта rosconcert.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления