E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге чествуют самых редких кошек в мире

В Екатеринбурге чествуют самых редких кошек в мире

Праздник амурского тигра и дальневосточного леопарда пройдет в субботу в зоопарке.

В воскресенье, 22 сентября, в Екатеринбургском зоопарке пройдет акция, посвященная самым редким кошкам в мире - День амурского тигра и дальневосточного леопарда.

В этот день с 13:00 до 15:00 на втором этаже павильона "Экзотеррариум" посетители смогут собственными руками сделать настоящего тигра или леопарда, поучаствовать в викторине с вопросами и загадками и получить подарки и памятные призы от зоосада.

В пресс-службе администрации отметили, что праздник проводится с целью привлечения внимания общественности к этим редким животным. Амурские тигры и Дальневосточные леопарды сохранились в дикой природе только на Дальнем Востоке. Оба вида занесены в Красную книгу.

Амурские тигры - самые крупные кошки на Земле, они обитают в смешанных лесах Приморья. В Екатеринбургском зоопарке живет амурский тигр Рисон и тигрица Бренда.

Дальневосточные леопарды - самые редкие кошки в мире. В настоящее время их популяция находится на грани полного вымирания. В дикой природе сохранилось не более 40 особей. В Екатеринбургском зоопарке живут два дальневосточных леопарда: самец Брайд и самка Алита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления