E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Молодая мать из Серова оставила уральцев без отпусков, создав фейковый офис федерального турагентства "Велл"

Молодая мать из Серова оставила уральцев без отпусков, создав фейковый офис федерального турагентства "Велл"

От уральского подразделения головная организация открестилась.

Авиабилеты уральцев никто не пытался оплатить.

В Серове работает турагентство сети "Велл", которое на данный момент не является официальной франшизой исходной федеральной организации - так, по крайней мере, написано на их официальном сайте. В ноябре из-за этой компании местные жители лишились отпусков, изрядно понервничав и с трудом вернув свои деньги.

Об этом инциденте сообщила екатеринбурженка Екатерина - в неприятную ситуацию попали ее друзья из Серова. Уральцы в составе компании из 5 человек решили с помощью агентства отдохнуть в Египте - за 58 тысяч на двоих, 2 недели с 10 ноября в Хургаде.

- Цены в агентстве оказались не намного ниже, чем у других - примерно на три тысячи, - говорит Ксения, одна из пострадавших в Серове, - но девушка, работавшая там директором, совсем молоденькая, по имени Дарья Жаркова, была очень милой и разговорчивой. Здесь нам понравилось больше, чем в других турагентствах, которые мы объехали в городе. Но когда время начало критически приближаться к выдаче путевок, она связалась с нами не сама - мы сами забеспокоились и позвонили. Даша сказала нам, что неправильно внесла дату рождения одной из наших подруг. Она предложила несколько перенести наш отдых и забронировать другой тур, за 180 тысяч на двоих в Шарм-Эль-Шейх с покрытием разницы за ее счет. Мы, немного посомневавшись, согласились, но вскоре выяснилось, что одну из наших подруг не отпускают с работы, перенести отпуск она не сможет и в Египет не полетит. Даша пообещала вернуть ей деньги в течение трех дней, но к концу этого срока стало понятно, что денег нет: офис в центре города был закрыт - по телефону она рассказывала нам, что там нет интернета. Подежурив там некоторое время, мы встретили еще одну семью из семи человек - с бабушками и дедушками, с маленькими детьми - у которых, как оказалось, проблема та же, что и у нас. Серов - город маленький, мы узнали о Даше что смогли, но в ее квартире никого не было. Нашли мы ее у ее матери - там она и заявила нам, что никто из нас никуда не полетит, а в милицию заявлять бесполезно, "у нее маленький ребенок, и ей никто ничего сделать не может".

Как уточняет Екатерина, когда Ксения обратилась к ней с просьбой проверить информацию по турам, в Кольцово о брони и оплате авиабилетов на это время не знали вообще ничего. Равно как и у туроператора "Пегас", через которого якобы бронировались туры - здесь вообще заявили, что из-за ошибки в дате рождения перебронирование не нужно, и внести корректировки очень просто.

Пострадавшие решили в полицию не обращаться. Дарья согласилась погасить долг с помощью продажи квартиры, и, как рассказывают серовцы, им

По некоторым данным, офис могли объявить поддельным лишь после того, как его директор вышел из-под контроля.

пришлось три дня буквально возить девушку и ее маму по риэлтерам и ведомствам, чтобы не пропустить момент получения денег и забрать то, что им задолжали.

Интересно, что адрес, указанный на сайте "Велл" среди поддельных офисов - на Луначарского, 91, - на самом деле довольно старый. История в Серове случилась уже в другом офисе на улице Каляева, а во время злоключений уральцев офис еще раз переехал - правда, в пределах той же улицы Каляева.

Телефон Дарьи оказался отключен. Мы попробовали созвониться с настоящей компанией "Велл", чтобы выяснить, какое отношение к ним имеет серовский офис. Диспетчер не смог ничего рассказать нам о серовской предпринимательнице, отметив, впрочем, что самая актуальная информация размещена на сайте и что в Серове у них никакого офиса действительно нет. Тем временем, как свидетельствуют пострадавшие, сначала федералы признавали, что серовское агентство входило в их сеть. Кроме того, если набрать в поисковике фрагмент нового адреса серовского "Велл" на улице Каляева, то выяснится, что новый адрес тоже фигурирует на федеральном сайте - правда, ведет на абсолютно пустую страницу (вторая ссылка сверху). В настоящий момент редакция ждет комментария головного офиса, каким же все-таки образом контролируется агентская сеть и действительно ли серовский "Велл" - это фейк, а не просто вышедший из-под контроля агент, которого проще объявить подделкой, чем помогать его клиентам разобраться с ситуацией.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления