E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения 8 развлечений праздничных дней: бодиарт, медведь на скутере и весенняя эстафета

8 развлечений праздничных дней: бодиарт, медведь на скутере и весенняя эстафета

Самые яркие события первомайских выходных от E1.RU.

"Монстрация" пройдёт в городе после основной демонстрации.

В четверг Россия отмечает День Весны и Труда. Отдыхать мы будем с 1 по 4 мая включительно.

1 мая в Екатеринбурге пройдут митинги и шествия, субботники и праздники. Предполагается, что митинг пройдёт в центре города на площади 1905 года в 10:00.

После официального мероприятия в Екатеринбурге пройдёт "Монстрация" - пародия на традиционную демонстрацию. Участники мероприятия в ярких костюмах и с плакатами пройдут от Театра драмы — через площадь 1905 года и по улице Вайнера — до ТЦ "Гринвич". Сбор участников намечен на 16:30.

А в ЦПКиО им. Маяковского 1 мая пройдёт довольно много мероприятий, и одно из них – Весенний первомай. С 1 по 4 мая в полдень на центральной аллее будет проходить детская спортивно-игровая программа "Игры нашего детства".

Кроме этого, с 1 мая открывается целый игровой дом "Территория настольных игр". А на центральной сцене с 13:00 до 16:00 состоятся концертные программы "Цветущий Первомай".

В эти выходные можно провести время на фестивалях, раскрасить свои тела и посмотреть, как представляют себе "простые истины" уральские художники.

ФЕСТИВАЛИ: БОДИАРТ

Первый независимый фестиваль бодиарта в России. Впервые в России на одной площадке соберутся лучшие бодипэйнтеры страны. У вас есть уникальная возможность стать участником этого важного события.

Бодиарт давно стал частью уличного искусства. Он гармонично вписался в эту среду, тем самым дал начало новым идеям и формам. Рисунки краской на теле человека так же недолговечны, как и работы уличных художников. Поэтому фестиваль проходит на площадке галереи уличного искусства.

В Екатеринбурге соберутся лучшие художники бодиарта страны.

Где: Стрит-арт галерея "Свитер", ул. Пушкина, 12

Когда: Пятница, 2 мая. Начало в 12:00

Стоимость: 200 рублей.

Подробнее: +7(912) 630-37-32

"ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ"

Основной целью фестиваля является объединение всех элементов хип-хопа: граффити, ди-джеинга, рэпа и танца. Пятым элементом в этом ряду является знание, и он является основополагающим элементом культуры.

В Екатеринбурге выберут лучших танцоров.

В течение всего дня на нескольких площадках будут проводиться соревнования среди всех желающих в разных номинациях. Танцоры попробуют свои силы как в командных, так и единоличных баттлах. Лучшие художники разрисуют специально предоставленные поверхности во дворе ЦК "Урал", ди-джеи выявят победителей в искусстве скретча, а лучшие из рэперов выступят на финальном концерте вместе с танцорами и ди-джеями. По итогам финалов, во всех номинациях победители будут награждены памятными призами.

Где: ЦК "Урал", ул. Студенческая, 3

Когда: Суббота, 3 мая. Начало в 10:00

Стоимость: 200 рублей.

Подробнее: +7 (343) 360-20-20, www.ckural.ru

КОНЦЕРТ: ОТБОРОЧНЫЙ ТУР НА "СТАРЫЙ НОВЫЙ РОК"

На каждом концерте представители экспертного совета прослушают от трёх до пяти команд, подавших заявки.

На текущий момент на фестиваль заявилось более 170 групп, из них более 15 процентов из Украины, также поступили заявки из Белоруссии, Латвии и даже Германии. Экспертный совет уже слушает демо-записи, а оргкомитет фестиваля продолжает принимать заявки от музыкантов до 15 мая.

На фестивале "Старый новый рок" начался отбор участников.

График отборочных концертов в кафе Rock Arsenal:

2 мая (пятница). Начало в 18:00
7, 14, 28 мая ( среда). Начало в 20:00

Где: Кафе Rock Arsenal, ул. Луначарского, 31

Когда: Пятница, 2 мая. Начало в 18:00

Стоимость: Вход свободный.

Подробнее: www.oldnewrock.ru

ТЕАТР: ПРОЕКТ "СУП-ТЕАТР"

"Зелёный" спектакль-капустник для взрослых"

Николай Коляда решил возродить свой давний проект: "Поставим в одном зале столы, накроем их, будем там угощать всех супом, поить чаем, я буду ходить между столиками и чего-то болтать, как это обычно делалось, байки всякие рассказывать буду про больших московских артистов и про прочее, а потом все перейдут во второй зал и там будем играть "зелёный" спектакль-капустник для взрослых".

4 мая таким спектаклем станет постановка "Карлсон вернулся".

Николай Коляда соберёт гостей в тетре, накормит супом и расскажет байки.

Где: Коляда-Театр, пр. Ленина, 97

Когда: Воскресенье, 4 мая. Начало в 13:00

Стоимость: 400 рублей.

Подробнее: +7(343) 359-80-22, www.kolyada-theatre.ru

ВЫСТАВКА: ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ

20 художников дали ответ, что же такое "простые истины". Среди авторов новой выставки есть и только начинающие творцы, впервые выставляющие свои работы, и настоящие старожилы уральского стрит-арта: на выставке, например, будут представлены оригинальные объекты авторства Б.У. Кашкина и его учеников.

В "Свитере" откроется третья по счёту выставка.

Для третьей по счету экспозиции в галерее "Свитер" была выбрана тема "Простые истины" — близкая и понятная всем, но каждый художник раскроет её по-своему. Выставка представляет собой многообразие трактовок того, что всем кажется очевидным, и из-за этого не всегда оказывается замеченным.

Где: Стрит-арт галерея "Свитер", Екатеринбург, ул. Пушкина, 12

Когда: С 1 по 31 мая

Стоимость: 200 рублей.

Подробнее: +7 (912) 630-37-32

ЦИРК: ШОУ VITALI

В этой программе животные не уступают людям в смелости: кошки прыгают с девятиметровой высоты, еноты и носухи умеют ходить по канату, а медведи водят скутеры, самокаты и даже летают в воздухе. На манеже экстремальные аттракционы "американское колесо смерти", "акробаты на Джоли Джамперах" и "встречные качели" под руководством народного артиста России Виталия Воробьёва. А также воздушные гимнасты, жонглёры на вольно стоящих лестницах, музыкальные эксцентрики и эквилибристы!

В новой программе цирка медведи водят скутер, а еноты ходят по канату.

Коверный клоун программы Vitali — лауреат международного конкурса в Перу Демьян Вдовчук.

Режиссер-постановщик программы: народный артист России, академик, действительный член Академии циркового искусства, Виталий Воробьёв.

Где: Цирк, ул. 8 марта, 43

Когда: Со 2 по 11 мая

Стоимость: От 400 до 900 рублей.

Подробнее: +7 (343) 257-27-83, www.circusekb.ru

СПОРТ: ВЕСНА ПОБЕДЫ

В пятницу, 2 мая, в Екатеринбурге пройдёт традиционная эстафета "Весна победы".

Как сообщили в федерации лёгкой атлетики Свердловской области, бегать по главному проспекту Екатеринбурга будут как юные уральцы – воспитанники детско-юношеских спортивных и общеобразовательных школ, так и представители клубов ветеранов, сборных команд коллективов. Эстафета будет проходить этапами. В ней, как правило, участвует более 250 команд.

Очередная эстафета пройдёт в Екатеринбурге 2 мая.

Автомобилистов просят обратить на это внимание и планировать маршруты объезда. В связи с проведением эстафеты с 10:00 до 15:00 будет перекрыто движение от улицы Луначарского до улицы Московской. При этом сохранится движение через перекрёстки проспекта Ленина с улицами Луначарского, Мамина-Сибиряка, Карла Либкнехта и Московской.

Фото: weburg.net, Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU, организаторы мероприятий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления