E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения За две недели с начала продаж СвЖД оформила около 60 единых билетов в Крым

За две недели с начала продаж СвЖД оформила около 60 единых билетов в Крым

Перевозки начались с 1 мая.

Из Екатеринбурга до Крыма можно добраться и поездом, который идёт через Украину.

Возможностью добраться до Крыма с помощью единого билета воспользовались 57 пассажиров Свердловской железной дороги. Именно столько человек совершили поездку на полуостров за две недели предоставления перевозок с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Продажа единого билета началась 28 апреля.

- За данный период в кассах Федеральной пассажирской компании было оформлено около 6 тысяч интермодальных билетов, которыми уже воспользовались 750 россиян, - сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Напомним, с помощью единого билета туристам предлагают сначала доехать на поезде до Краснодара или Анапы и затем пересесть на автобус до порта. Далее пассажиров ждёт паромная переправа через Керченский пролив и поездка на автобусе до места назначения.

Для проезда в Крым пассажиру необходимо оформить в железнодорожных кассах билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке другими видами транспорта. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки.

Отметим, что сейчас из Екатеринбурга до Крыма можно добраться и поездом, который идёт через Украину. Из столицы Урала через день отправляется поезд в Симферополь, который уже с лета начнёт курсировать ежедневно. Кроме того, с 1 июня из Екатеринбурга начнут отправляться дополнительные поезда в Адлер и Анапу.

Кроме того, в летний период с Северного автовокзала будут вновь ходить чартерные автобусные рейсы в Крым.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления