E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Исследователи назвали самую дорогую страну для отдыха туристов

Исследователи назвали самую дорогую страну для отдыха туристов

В рейтинге самой доступной признали Черногорию.

В Черногории стоимость отдыха ниже на 37%, чем в других государствах бассейна Средиземного моря, а самый дорогой отдых оказался в Италии.

В разгар туристического сезона компания Coldiretti, на основе данных Евростата, провела исследование: изучались страны Средиземноморского направления. Эксперты выясняли, сколько тратят туристы, сообщает La Repubblica. Самой дорогой страной в рейтинге оказалась Италия.

Как говорится в отчете, цены на гостиницы и рестораны здесь на 10% выше, чем в других странах Европы. В соответствии с исследованием, не ударит по карману этим летом отдых в Черногории – развитый туристический сектор, где цены на гостиницы и питание в среднем на 37% меньше, чем в странах Европы. В Хорватии экономия туристов составляет 26%, в Португалии – 23%, а в Турции отдыхающие заплатят меньше на 22%.

Греция и Испания – основные конкуренты Италии – немногим уступают ей по ценам: заплатить отдыхающим за питание и проживание придётся меньше на 12% и 9% соответственно.

– Я не согласен с выводами про Италию. Италия очень разнообразна и по стоимости, и по сервису, и по набору услуг. Если мы возьмём побережье в Римини или ещё южнее, куда в основном наши туристы ездят, то это недорогие направления, – рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – Если возьмем район Генуи, Портофино, Санта Маргарита, то там, конечно, дорого. Усреднённая стоимость отелей 500-600 евро в сутки. Дорого стоят и еда, и развлечения. Но это одни из самых престижных курортов не только Средиземноморского побережья, но и мира. Не знаю, как Италию можно усреднить и назвать там стоимость. Может, исследователи неудачно заехали в один из этих городов и сделали такие выводы?

В целом, как считает эксперт, те направления, которые продают в Екатеринбурге с перелётом в Римини, недорогие. Это относится и к проживанию, и к экскурсиям.

Отметим, что по данным Росстата (итоги первого квартала 2014 года), самой популярной страной среди российских туристов остаётся Египет. На втором месте – Таиланд. Третье место заняли Объединённые Арабские Эмираты.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления