E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Из-за очередей на пароме на выезд из Крыма отдыхающих просят уезжать пораньше

Из-за очередей на пароме на выезд из Крыма отдыхающих просят уезжать пораньше

Основной поток эксперты прогнозируют на середину августа.

Автомобилисты почти сутки ждут очередь на паром, чтобы попасть в Крым.

На выезд из Крыма ожидается поток в 28 тысяч машин. АНО "Единая транспортная дирекция" рекомендует туристам, находящимся в Крыму, заранее спланировать свой отъезд с полуострова на личном транспорте.

Сейчас на Керченской паромной переправе наблюдается очередное скопление машин. Отдыхающие массово выезжают домой.

По данным отдела мониторинга "Единой транспортной дирекции", за весь курортный сезон, начиная с 1 июня по 6 августа, в Крым заехало более 108 тысяч машин, а выехало чуть более 80 тысяч – получается, что 28 тысяч автомобилей сейчас находится на полуострове.

– Представьте себе, в сутки Керченская переправа перерабатывает порядка 4 тысяч машин, а если все эти оставшиеся туристы будут возвращаться на своих авто в одно и то же время, то что мы получим? Многочасовые ожидания в очередях. Уже с середины августа мы ожидаем большой отток туристов с полуострова, поэтому обращаемся ко всем с убедительной просьбой, планировать свой отъезд уже сейчас, пока нет заторов, – заявили в Единой транспортной дирекции.

Туристам в очередной раз настоятельно рекомендовали для поездок в Крым использовать общественный транспорт. По данным туристов, время ожидания составляет около 30 часов.

"Привет всем! Вот мой краткий отчет. 06.08 в 18:40 встали в очередь, 07.08 в 08:00 дотянулись до 1 отстойника, в 11:05 выехали из него, 08.08 в 02:32 заехали во 2 отстойник в порту. Ждём погрузки на грека. Мой совет: сами проверяйте льготников вместе с ДПС, видели около порта парнишку инвалида, которого днём провезли мимо нас на джипе. Местные, похоже, подсаживают их к туристам. Можно проверить прописку инвалида. Байкеров сажают на общий паром, так что лучше вставайте щитом и не пускайте. Всем терпения и хорошо отдохнуть. Крым того стоит!" – пишет в группе "ПОРТ-КАВКАЗ-ПОРТ-КРЫМ" Наталья Поспеева.

Фото: группа "ПОРТ-КАВКАЗ-ПОРТ-КРЫМ"
Видео: SlavyanskUA / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления