E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения подробности "Полетели с ушибами и переломами домой": по пути в аэропорт Анталии перевернулся автобус с уральцами

"Полетели с ушибами и переломами домой": по пути в аэропорт Анталии перевернулся автобус с уральцами

Екатеринбуржцы уверяют, что водитель уснул за рулём.

Автобус съехал в кювет и перевернулся.

Накануне в седьмом часу утра по местному времени екатеринбуржцев, которые отдыхали в Алании, туроператор "Анекс Тур" забрал в аэропорт Анталии. Всего набралось 11 уральцев.

– В пути водитель останавливался и умывал лицо водой. Видимо, уже тогда засыпал. По дороге в аэропорт Анталии пассажирский микроавтобус съехал в кювет, врезался в дерево и перевернулся, – рассказала Е1.RU туристка Алеся, которая возвращалась домой с отдыха в Турции. – Водитель просто уснул за рулём. Трансфер туристов осуществлял туроператор "Анекс Тур".

По словам екатеринбурженки, серьёзно пострадали бабушка с внучкой. Их госпитализировали с переломом ключицы и черепно-мозговой травмой в больницу Анталии.

– У приехавшей скорой помощи в арсенале был только йод и бинт, даже воды, чтобы промыть раны, и льда, чтобы приложить к ушибам, у них не оказалось. Нас вместо аэропорта повезли сперва к офису туроператора, закрыли нас там, мы уже боялись, что не успеем на самолёт, – рассказала девушка. – А в аэропорту нас встретила представитель компании, некая Юлия Красильникова, представившаяся сотрудником отдела качества, попросила написать расписки о том, что мы не имеем претензий к фирме.

Серьёзнее пострадали екатеринбуржцы, которые ехали на задних сидениях.

По словам Алеси, туристам выдали чистые листы, а не фирменные бланки.

– Нас стали запугивать, что если не напишем расписку, то нас не зарегистрируют на самолёт. Туристы с различными травмами и ушибами улетели в Екатеринбург, отказавшись от госпитализации, находясь в состоянии сильного стресса, – пояснила туристка.

Екатеринбуржцы прилетели в столицу Урала в пять часов вечера. Уже по прилёту семейная пара, попавшая в ДТП в Турции, обратилась в 36-ю больницу.

Туристы с травмами полетели домой в Екатеринбург.

– У мужчины диагностировали перелом тазобедренного сустава, его супругу с многочисленными повреждениями лица и ушибами всего тела забрали домой дети. А я сегодня обращусь в травмпункт. Неважно себя чувствую, голова болит, – добавила Алеся.

Туристы теперь намерены писать претензию туроператору. В компании "Анекс Тур" узнали об аварии от Е1.RU и обещали прокомментировать ситуацию после обеда.

После публикации в редакцию Е1.RU позвонил ещё один пассажир этого рейса Павел. Молодой человек был в микроавтобусе со своей девушкой. По словам Павла, в момент аварии почти все пассажиры спали.

– Проехали километров сто. Все в полусне. Просыпаемся от ударов. Микроавтобус перевернулся и упал на пассажирскую дверь. Вылезали через окна, выбивали стёкла, – рассказал Е1.RU Павел. – Приехала скорая: ни воды, ни льда. Все в шоке находились. У меня знакомый с девушкой сперва поехали в больницу, у неё с ногой было что-то серьёзное. А потом в аэропорту они к нам присоединились, говорят, что их попросили написать расписку, что отказываются от госпитализации. Мы все их тоже написали. В самолёте мужчина ехал после той аварии, ему плохо было.

Павел рассказал, что вчера с девушкой они сходили в травмпункт и зафиксировали повреждения. У молодого человека вывих плечевого сустава, ушибы и ссадины, у его девушки – порезы на лице.

– Сегодня мы будем писать претензию, – подытожил Павел.

Напомним, в ночь на воскресенье ещё один пассажирский автобус перевернулся на юго-западе Турции в 70 километрах от Анталии. В результате ДТП погибли 13 человек. Более 30 пассажиров получили тяжёлые ранения. Водитель уснул за рулём, и автобус перевернулся. Известно, что россиян среди пассажиров транспортного средства не было.

Фото предоставлено туристами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления