E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Тагильчан вновь оставили без отпуска: туристов обманули в агентстве "Евразия тур"

Тагильчан вновь оставили без отпуска: туристов обманули в агентстве "Евразия тур"

Пострадавшие уже написали заявления в полицию.

В Нижнем Тагиле туристы остались без денег и без отдыха.

Уральские турфирмы продолжают закрываться. В Нижнем Тагиле туристы остались без денег и без отдыха. Свои обязательства не выполнило агентство "Евразия тур". Сейчас сайт турфирмы, расположенной на улице Юности, 14а, не работает, а телефоны не отвечают.

Пока неизвестно, сколько точно тагильчан пострадало. Но таких немало. Директор турфирмы собрала с потенциальных туристов более 400 тысяч рублей на путешествия.

– По нашим данным, таких 11 человек, может, есть ещё. Людям переносили поездку. В понедельник вылетать, а ни билетов, ни документов у них нет. Заявления лежат уже в полиции Дзержинского района города, – рассказал Е1.RU глава организации "Защита прав потребителей туристических услуг" Вадим Винер.

По его словам, на базе организации "Защита прав потребителей туристических услуг" заработал телефон горячей линии, по которому принимаются жалобы от обманутых путешественников.

– Агентство создано в 2004 году, до сегодняшнего дня никаких проблем не было. Сейчас надо собирать пострадавших и смотреть, что у директора со счетами, – пояснил Вадим Винер. – Туристов агентство отправляло в основном в Таиланд, Турцию, ОАЭ. Но договоров я не видел, поэтому сложно понять, перечислялись ли деньги туроператору.

В пресс-группе ММУ МВД России "Нижнетагильское" Е1.RU пояснили, что к ним в начале недели в ОП N 17 поступили два заявления от пострадавших туристов. Делом занялась прокуратура.

Напомним, так же с туристами поступило турагентство "Элита тур". Тагильчане, заключив договор, приобретали путёвку и полностью оплачивали её в офисе турагентства, однако отправиться на отдых так и не смогли. За два-три дня до вылета, как было оговорено, люди пытались выйти на связь с директором фирмы, чтобы получить на руки все необходимые для поездки документы, неоднократно звонили, но на контакт руководитель не шла и только в редких случаях общалась с клиентами при помощи смс-сообщений. Полиция возбудила уголовное дело. Подозреваемая в мошенничестве руководитель турфирмы находится под подпиской о невыезде. По предварительным данным, ущерб составил порядка пяти миллионов рублей.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления