E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Отели Чехии готовят 40-процентную скидку для уральских туристов

Отели Чехии готовят 40-процентную скидку для уральских туристов

Вслед за Турцией и Грецией страна пошла на это, чтобы сохранить поток отдыхающих из России.

Благодаря скидкам планируют также увеличить количество рейсов из Екатеринбурга в Прагу.

Большинство отелей Чехии готовы предоставить сезонную скидку до 40% российским туристам, пишет ТАСС со ссылкой на слова исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева.

"В эти дни в Праге с представителями чешской туриндустрии и отельерами представители нашей ассоциации прорабатывают варианты создания антикризисной программы, аналогичной той, которую разработали турецкие власти, – цитирует агентство Мальцева. – Предварительные договорённости по некоторым направлениям уже достигнуты. Например, чешская сторона готова ввести спеццены для наших туристов на различные экскурсионные программы и предоставить сезонную скидку до 40% на проживание в отелях", – отметил он и добавил, что эти меры помогут увеличить турпоток с Урала в Чехию.

После падения курса рубля туры в Чехию подорожали почти в два раза, отмечает он. Из-за этого на столько же сократился турпоток в европейскую страну.

"Если в прошлом году одна неделя отдыха там в среднем стоила около 30 тысяч рублей, то сейчас стоимость тура на одного человека составляет порядка 60 тысяч рублей. Не все туристы готовы платить такие деньги", – отметил Мальцев.

Сейчас Уральская ассоциация туризма взяла на себя обязательства по загрузке маршрута. Скидка также поможет увеличить частоту вылетов авиакомпании "Чешские авиалинии" из Екатеринбурга в Прагу, рассказал исполнительный директор и отметил, что сейчас частота вылетов составляет один-два раза в неделю, но в туристический сезон эту цифру увеличат до трёх-четырёх раз в неделю.

Напомним, что ранее стало известно об аналогичных скидках для россиян в отелях Греции и Кипра. Также власти Турции и Египта рассматривают вопрос о введении спеццен для российских туристов. В Турции уже приняли решение выделять субсидии в размере 6 тысяч долларов на каждый российский самолёт – это около 45% стоимости чартерного рейса. А египетские власти отменили визовый сбор для туристов и даже предложили вести расчёты в рублях.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления