E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения подробности "Зато в барах очередей нет": застрявший в Египте свердловский депутат показал опустевшую Хургаду

"Зато в барах очередей нет": застрявший в Египте свердловский депутат показал опустевшую Хургаду

Алексей Коробейников обещает успеть на заседание комиссии по бюджету.

Алексей Коробейников на фоне опустевшего пляжа Хургады.

Депутат областного Заксобрания Алексей Коробейников пакует чемоданы и готовится к вылету в Екатеринбург – его отпуск, как и отдых других туристов, сорвался из-за прекращения авиасообщения между Россией и Египтом.

Депутат должен вернуться на родину в пятницу, 13 ноября, причём без багажа. Вещи полетят в Россию отдельными бортами, об этом он написал у себя в Facebook. А пока он рассказывает о том, что сейчас происходит в Хургаде. По его словам, на пляжах и на улицах пустынно. Но есть и плюс – нет очередей в барах.

"Народ перестал прибывать, и это сразу почувствовалось – буквально три дня самолёты не летают, и сразу опустели пляжи и улицы Хургады. Зато в барах можно без очереди заказать напитки, – описывает ситуацию депутат.

По его словам, панических настроений среди отдыхающих нет или по крайней мере об этом не говорят.

"В целом все спокойны и ждут своих рейсов домой. Ощущение страха, может быть, и есть у отдыхающих, но об этом предпочитают не говорить, – написал Коробейников. – Возникло такое ощущение, что весь туристический бизнес Египта держится исключительно на российских путешественниках. Египтяне понимают, что на какое-то время им придется "затянуть пояса", пока полеты не возобновятся".

Коллега Алексея Коробейникова по Заксобранию Андрей Альшевских подколол Коробейникова, отдыхающего на море, тем, что необходимо вместо отпуска работать над бюджетом Свердловской области на 2016 год.

"Алексей, а ты так-то в отпуске? У нас же на следующей неделе комитет, где рассмотрим бюджет, тебя ждать? Или кворум сорвёшь? Это как надо было 4 ноября замёрзнуть на патриотическом мероприятии, чтобы тут же улететь в Египет? Или вам путёвки прямо 4 ноября за участие раздавали))? У тебя выбор невелик сейчас. До Израиля там недалеко, оттуда ещё рейсы не отменяли. Ждём на комитете, в столь важный и ответственный момент для нашей области", – написал коммунист Андрей Альшевских.

Операцию по спасению начал Андрей Альшевских.

Сам Коробейников тоже подключился к виртуальному подтруниванию: в ответ на беспокойство Альшевских он сегодня опубликовал пост, в котором заверил, что на заседание Заксобрания он успеет: "Пусть оппозиция Андрей Альшевских "не переживает"! Бюджет Свердловской области будет принят в срок!!!"

– Приемка бюджета во вторник, я успеваю прилететь и еще отдохнуть от отдыха, ну и конечно подготовиться к бюджету, – заверил E1.RU Коробейников.

"Один из самых безопасных способов сегодня покинуть Египет", – оставил подпись под фотографией Коробейников.

Напомним, сейчас туроператоры ищут замену Египту и составляют новые программы, в том числе и на Новый год и январские каникулы. Представители турфирм и туроператоров рассказали утром E1.RU, как отразился на путешественниках из Екатеринбурга запрет летать в Египет и как изменятся цены.

В пятницу президент РФ Владимир Путин заявил о прекращении полётов в Египет до окончания расследования авиакатастрофы с самолётом "Когалымавиа", которая произошла над Синайским полуостровом. Отдых сорвался у тысяч туристов, которые уже приобрели путёвки.

Фото: Алексей КОРОБЕЙНИКОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления