E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения "Один недостаток - дороговизна": уральцы полетят на Маврикий без визы

"Один недостаток - дороговизна": уральцы полетят на Маврикий без визы

Туристы смогут приезжать на остров на срок до 60 дней.

Основные конкуренты Маврикия – Сейшельские и Мальдивские острова.

С 10 апреля Россия и Маврикий отменяют визовый режим. Российские туристы смогут приезжать на остров без "пропуска" на срок до 60 дней.

По мнению участников рынка, ощутимого влияния на рост российского турпотока на Маврикий эта мера не окажет, поскольку направление, будучи одним из дорогих, никогда не было массовым для россиян.

– Маврикий – одно из хороших экзотических направлений. Среди уральцев остаётся стабильный спрос на путешествия в эту экзотическую страну. В середине 2000-х даже ставился вопрос об открытии прямого чартерного рейса на остров из Екатеринбурга, – рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – Сейчас перелёты осуществляются преимущественно через ОАЭ и другие авиаузлы, в том числе и Москву. Основные конкуренты Маврикия – Сейшельские и Мальдивские острова. Но Маврикий имеет ряд преимуществ. Это большее разнообразие видов отдыха. Не только релаксация, рыбалка, пляжный отдых, там прекрасные развлечения для детей. Единственный недостаток – дороговизна. И этот недостаток вряд ли позволит сделать это направление массовым.

По его мнению, отмена визы вряд ли серьёзно подстегнёт увеличение туристического потока. Но по статистике отмена виз приводит к увеличению потока туристов на 30-40%.

– Это направление индивидуального туризма. Причём не только для нашей страны, – добавил Михаил Мальцев.

Справка

Маврикий – островное государство, расположенное в юго-западной части Индийского океана, пользуется большой популярностью среди европейских туристов и считается одним из самых дорогих экзотических направлений наряду с Сейшельскими и Мальдивскими островами. За первые 9 месяцев 2015 года остров посетило порядка 8,5 тысячи российских туристов.

Фото: Иван ПЕТРОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления