E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения обзор 5 вечеров: влюбиться в Екатеринбург, влюбиться в учительницу, влюбиться в эпоху Ельцина

5 вечеров: влюбиться в Екатеринбург, влюбиться в учительницу, влюбиться в эпоху Ельцина

Рассказываем, где можно интересно провести время после работы.

Кадр из фильма "Мертвецы" – одной из новелл киноальманаха "Екатеринбург, я люблю тебя".

Не успели культурно отдохнуть в ноябрьские праздники? А ведь для того, чтобы хорошо проводить время, можно и не ждать выходных – берите свою вторую половинку или большую компанию друзей и отправляйтесь на поиски приключений.

Закружиться на карусели и попасть в ельцинскую эпоху, провести романтический вечер вместе с музыкантами-виртуозами и насладиться джазом, увидеть Екатеринбург в кино, сходить на футбольный матч и помочь детям – и это только часть того, чем можно заняться после работы и учёбы на этой неделе.

Ещё больше вечерних событий – в нашем обзоре.

7 ноября, понедельник
Закружиться на "Карусели"

В Ельцин-центре покажут первый спектакль об эпохе 90-х, в основу легла выдуманная история любви в эпоху правления Бориса Ельцина. "Карусель" – это прогулка зрителей и героев по разным залам музея Ельцин-центра, где есть мебель из квартиры первого президента, возможно, удастся заглянуть и в реконструированный кабинет Ельцина. По словам режиссёра спектакля Александра Кудряшова, такое путешествие отчасти будет похоже на сновидение и карусель, когда на лошадке впереди сидит человек, с которым ты хочешь ехать, но вы просто вертитесь по кругу.

Актёр Александр Фукалов говорит о любви и ельцинской эпохе.

Где: Ельцин-центр
Начало: 19:00
Стоимость: 500 рублей

8 ноября, вторник
Провести романтический вечер

Что может быть приятнее, чем романтический вечер в начале недели, да ещё и под звуки джаза? Берите свою вторую половинку и наслаждайтесь игрой корифеев джаза, резидентов джаз-клуба EverJazz Сергея Проня и Сергея Чашкина, они точно знают, как растопить сердца в холодную погоду. Фортепиано и саксофон обеспечат романтическую обстановку и помогут расслабиться после трудового дня.

Джазовый трубач, заслуженный артист РФ Сергей Пронь будет выступать для вас в джаз-клубе EverJazz.

Где: джаз-клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)
Начало: 20:00
Стоимость: 300 рублей
Дополнительная информация и бронирование столиков на сайте everjazz.ru или по тел. +7 (343) 202-03-18.

9 ноября, среда
Любоваться Екатеринбургом

Любимые улицы, знакомые лица, близкие истории… Признаться городу в чувствах – просто, достаточно о нём рассказать, а ещё лучше – показать. Может быть, вы помните, как известные кинематографисты мира признавались в любви Парижу, Нью-Йорку, Рио, Москве при помощи киноязыка. Вот и наши уральские авторы решили не отставать и создали киноальманах "Екатеринбург, я люблю тебя", состоящий из нескольких короткометражных фильмов. Грустные и весёлые, лёгкие и тяжёлые, смешные и серьёзные – все они о жизни и людях города, в котором мы живём.

Где: ЦСД / Гранатовый зал "Коляда-театра"
Начало: 19:30
Стоимость: 100 рублей

Помочь детям

Провести время в спортивной компании можно во Дворце игровых видов спорта, там состоится благотворительный матч между футболистами "Урала" и "Синары". Все вырученные деньги пойдут на операцию юному спортсмену Данилу Сивчуку, который борется с онкологическим заболеванием. В программе футбольного вечера не только сам матч, но и развлекательные мероприятия. Болельщиков ожидают розыгрыши призов, а также интересные конкурсы с участием футболистов обеих команд.

Где: ДИВС
Начало: 18:00
Стоимость: 100 рублей

10 ноября, четверг
Вернуться в школу

В Доме кино пройдёт премьера российского фильма "Хороший мальчик" о простом школьнике Коле Смирнове, который попадает в невероятные ситуации. По сюжету он влюбляется в учительницу английского, параллельно кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, а папа Коли заявляет, что всей семье надо отказаться от ночного сна, из-за чего никому в доме не удаётся выспаться и собраться с мыслями. Вдобавок в самого Колю влюбляется дочка директора. Остаётся всего несколько дней до субботнего праздника школы, где должны встретиться все действующие лица этого водоворота событий, и теперь хорошему мальчику Коле необходимо успеть разобраться со своей личной жизнью, расследовать поджог и наладить взаимоотношения с родителями.

Где: Дом кино
Начало: 17:00
Стоимость: 150 рублей

11 ноября, пятница
Встретиться с литературой

С 11 по 13 ноября в Екатеринбурге пройдет 9-й книжный фестиваль, который в этом году получил название "Агенты литературного рынка". На нём соберутся профессионалы издательского дела, представители книготорговли и писательского цеха, библиотек, чтобы обсудить новые проекты. Для читателей интересными будут встречи с писателями, поэтами, критиками и фантастами Урала и Москвы, лекции о современной русской литературе, презентации издательских серий, вечер Интернационального союза писателей, читки, детская программа и пятый юбилейный "Артпоэтбаттл". Подробная информация на сайте фестиваля.

Знакомства с лучшими литераторами, обсуждение книг, лекции и самый настоящий поэтический баттл.

Где: библиотека им. Белинского
Начало: 16:00
Вход свободный

Фото: предоставлено организаторами; официальный сайт Ельцин-центра; МФК "СИНАРА" Екатеринбург / vk.com; 8/11-Романтик джаз от С. Проня и С. Чашкина / vk.com

Видео: Русские Трейлеры / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления