E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Уральских туристов повезут в тур выходного дня на Белоярскую АЭС

Уральских туристов повезут в тур выходного дня на Белоярскую АЭС

В Свердловской области придумали новые экскурсии.

В прошлом году главу Ростуризма с помощником катали на танке в Нижнем Тагиле.

Новые туры выходного дня появятся в Свердловской области. Они уже готовы. Правда, пока на бумаге. Но и это было непросто. Ведь туристов повезут туда, где мало бывают обычные люди. Так в Свердловской области будут развивать промышленно-индустриальный туризм.

– Глава Ростуризма Олег Петрович Сафонов во время визита 7 апреля провозгласит нашу Свердловскую область и сам Урал центром промышленного туризма. Это принесет инвестиции в развитие этого направления. Например, Крым и Краснодарский край являются федерально финансируемым центром пляжного туризма, – рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – Для Урала это означает обретение некой туристической индивидуальности. Кроме того, это и дополнительные инвестиции.

Главе Ростуризма презентуют новые маршруты и туры выходного дня, которые смогут покупать жители Свердловской области, школьные группы и гости региона. Интересно это может быть и иностранцам. Пока, по словам эксперта, индустриальные экскурсии у нас проводят энтузиасты и добровольцы. Но это был неорганизованный туризм.

– Развиваться это направление будет совместно с крупнейшими предприятиями региона, Свердловской и Челябинской областей. Уже есть готовые маршруты, начиная от строгановских и демидовских объектов, заканчивая объектами Росатома. Они будут представлены в "Экспо" на выставке 7 апреля, там можно будет с ними познакомиться и даже приобрести, – рассказал Михаил Мальцев. – Этот вид туризма привлечет внимание и историков, и краеведов, и профессиональное турсообщество. А туристы будут чувствовать, что это наша гордость.

Уральцам предложат экскурсионные туры на УВЗ, НТМК, предприятия и музеи, относящиеся к горной металлургии, на Белоярскую атомную электростанцию.

Напомним, в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" 7–8 апреля пройдёт Международная туристическая выставка "Лето-2017". Мероприятие каждый год собирает около 10 тысяч посетителей. На одной площадке соберутся представители туркомпаний, туроператоров, авиакомпаний, делегации стран-участниц. А горожане смогут выбрать туры оздоровительные, экскурсионные или лечебные на весенне-летний сезон 2017 года. В прошлом году презентовали на выставке новый маршрут "Воентур".

Фото: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления