E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения обзор Восхищаемся Константином Хабенским, танцуем бачату, любуемся бодибилдерами и ещё 15 идей для выходных

Восхищаемся Константином Хабенским, танцуем бачату, любуемся бодибилдерами и ещё 15 идей для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уикенда.

В выходные в Екатеринбурге выберут лучших танцоров бачаты в стране.

В эти выходные природа сделала уральцам подарок – снежный октябрь временно отступил, а на улицу вернулись плюсовые температуры. В субботу и воскресенье обещают небольшой дождь, зато воздух прогреется до +12 градусов. Так что не забывайте дома зонтики и отправляйтесь гулять по выставкам, концертам и лекциям.

В ближайшие дни нас ждёт много необычного – открывается фестиваль "Евразия", на котором выступят диджеи с оркестром, Дмитрий Быков порассуждает о феномене Карлсона, а Константин Хабенский и Юрий Башмет расскажут свою версию "Маленького принца". Тем, кто жаждет зрелищ, советуем сходить на чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу и фестиваль бачаты.

Подробнее об этих и других событиях – в нашем обзоре выходных.

Пятница, 6 октября

Юмор / "Уральские пельмени"

Гуру местного юмора "Уральские пельмени" представят в Екатеринбурге свою новую программу "Гиря от ума". "Пельмени" сейчас только и делают, что колесят по городам с концертами, мелькают в телевизоре и выступают на корпоративах, но при этом не забывают и родной Екатеринбург. Посмотреть на них вживую – двойное удовольствие.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 6 октября в 20:00
Стоимость: 1500–4000 рублей

Концерт / Electric Light Orchestra

Живая легенда британского поп-рока Electric Light Orchestra выступит в Екатеринбурге. Известные музыканты сейчас колесят по всей планете в туре, посвящённом юбилею самого успешного альбома группы Out Of The Blue. На грандиозном концерте прозвучат знаменитые хиты – "Ticket To The Moon", "Turn To Stone", "Sweet Talkin' Woman", "Don't Bring Me Down", "Rock'n'roll Is King" и ещё десятки песен. За 40 лет Electric Light Orchestra выпустили 13 альбомов. У них армия поклонников по всему миру.

Где: ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2)
Когда: 6 октября в 19:00
Стоимость: 1800–4500 рублей

Лекция / Дмитрий Быков

В Екатеринбург приезжает Дмитрий Быков с двумя самыми топовыми своими лекциями. 6 октября он поговорит о "Собачьем сердце" Булгакова. Вместе с участниками лекции Быков попытается ответить на вопрос, что отличает человека от животного. А на следующий день – 7 октября спикер ждёт детей и их родителей на лекцию "Про Карлсона", чтобы разобрать с ними феномен любимой книги и понять, а был ли Карлсон? Этот толстяк с моторчиком ведёт себя ровно так, как не следует, но почему-то воспитывает самых добрых, честных и самоотверженных детей.

Где: Театр балета "Щелкунчик" (ул. 8 Марта, 104)
Когда: 6 октября в 19:00; 7 октября в 15:00
Стоимость: 500 – 3000 рублей

Шопинг / "Модный сезон" в "Ринго" (на правах рекламы)

Осень началась, горожан ждёт и уютный серый дождь, и багрянец листвы, и золотой листопад. С 6 октября в "Ринго" стартует спецпроект "Модный сезон", посвящённый самому стильному из модных цветов сезона-2017, объявленному институтом Panton. Spicy Mustard, пряная горчица – очень выдержанный цвет. Приглушенный тёплый жёлтый с привкусом специй, по-осеннему сдержанный и стильный, но при этом – один из самых ярких оттенков осенне-зимней палитры. Идеально к нему подходит золото. "Ринго" приглашает в свои салоны за осенними скидками и модными новинками к обновлённому гардеробу!

Когда: с 6 октября
Где: ювелирные салоны "Ринго" (Малышева, 56 и Куйбышева, 44)
Подробнее: ringo.info/modnyy-sezon
www.instagram.com/ringojewelry
www.facebook.com/ringojewelry

Суббота, 7 октября

Выставка / "Записки. Из фото-книжки"

В Екатеринбурге открывается первая выставка легендарного фотографа Генриетты Перьян "Записки. Из фото-книжки". В экспозиции – 164 фотографии, на которых поэты, актёры, режиссёры, политики. Среди них портреты Юрия Гагарина, Никиты Сергеевича Хрущёва, Андрея Вознесенского, Владимира Высоцкого и других. Эти снимки сделаны на репетициях, съёмках, прогонах, в домашних беседах. Это не постановочные, а живые кадры. Выставку откроет сама Генриетта.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)
Когда: 7 октября в 18:00, до 5 ноября
Стоимость: вход свободный

Вечеринка / Nonclassical Night

Диджей Габриэль Прокофьев – внук легендарного русского композитора Сергея Прокофьева – проведёт в Екатеринбурге необычную клубную ночь. Это один из концертов Международного музыкального фестиваля "Евразия" (подробнее о других можно почитать здесь). Во время Nonclassical Night артисты смешают классическую музыку оркестра и диджейские сеты. По всему миру Nonclassical Night пользуется огромным успехом. Аудитория таких вечеринок-концертов – это молодое поколение любителей музыки, которому интересны последние яркие нововведения. Вместе с Габриэлем Прокофьевым в этот вечер выступят артисты Уральского филармонического оркестра.

Где: "Дом печати" (пр. Ленина, 49)
Когда: 7 октября в 21:00
Стоимость: 530 рублей

Фестиваль / Bachata Trophy 2017

В Екатеринбурге пройдёт танцевальный фестиваль бачаты Bachata Trophy 2017, где выберут лучшие танцевальные пары России. Профессионалы, которые танцуют парами, посоревнуются в номинации Jack'nJill, а коллективы – в номинациях Bachata Show Lady Style и Bachata Show Groups. Всего на одном танцполе соберутся более 200 участников с разных городов России. Для тех, кто не представляет свою жизнь без танца, звёздные преподаватели из Испании проведут мастер-классы.

Где: Guru Center (ул. Репина, 22)
Когда: 6–8 октября
Стоимость: 400–4900 рублей

Выставка / "В глубинах вселенной"

В честь 60-летия со дня запуска первого спутника Земли, в Музее советского быта в эти выходные расскажут о космосе. Для взрослых пройдут лекции и экскурсии, а детям предложат пофантазировать и придумать свой космический корабль и нарисовать его. Также можно будет напечатать фотографию Белки и Стрелки, Гагарина или другого космонавта в настоящей советской фотолаборатории.

В советской фотолаборатории можно будет проявить фото Белки и Стрелки.

Где: Музей советского быта (ул. Сакко и Ванцетти, 40)
Когда: 7 октября с 12:00 до 20:00
Стоимость: 100–200 рублей

Концерт / "На-На"

Легендарная группа Бари Алибасова приедет в Екатеринбург с концертом для тех, кто истосковался по атмосфере 90-х, когда "На-На" были на пике своей популярности. Значительно постаревшие, но всё такие же обаятельные парни споют свои лучшие хиты – "Лето", "Упала шляпа", "Красивая" и, конечно же, "Фаина". Группе уже 28 лет, подумать только!

Где: ДК Железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)
Когда: 7 октября в 19:00
Стоимость: 600–2500 рублей

Кино / "Про рок"

В Екатеринбурге пройдёт премьера фильма "Про рок", в котором снялись Владимир Шахрин, Сергей Бобунец, Александр Пантыкин и молодые местные музыканты. Это история трёх ребят, которые идут к своей мечте, по пути пытаясь преодолеть знакомые всем жизненные трудности и ответить на главные вопросы: чего именно я хочу и туда ли я иду? Фильм представит режиссёр, герои фильма и съёмочная группа.

Где: кинотеатр "Салют" (ул. Тургенева, 12)
Когда: 7 октября в 19:00
Стоимость: 800 рублей

Концерт / Michael Jackson in Jazz

Трио Дениса Галушко исполнит джазовые аранжировки песен Майкла Джексона. В эту субботу на сцене Центра культуры "Урал" будут звучать главные хиты короля поп-музыки: "Thriller", "Bad", "Billie Jean", "Beat It" и многое другое. Музыканты обещают неожиданные инструментальные версии и тонкое джазовое прочтение главных песен Джексона. Музыка будет узнаваемой, но при этом в авторской интерпретации.

Где: ЦК "Урал" (ул. Студенческая, 3)
Когда: 7 октября в 19:00
Стоимость: 600 рублей

Праздник / Открытие "Галамарта" (на правах рекламы)

"Галамарт" расширяет свою географию в Свердловской области. Теперь и в Ирбите открывается свой магазин постоянных распродаж. Праздничное открытие продлится два дня. 6 и 7 октября жителей Ирбита ждут конкурсы, подарки и специальные акции.

6 октября:
– шок-цены: чайник за 290 рублей, носки за 9 рублей, щётка для авто за 29 рублей
– гарантированные подарки за каждые 500 рублей в чеке*.

7 октября:
– шок-цены: тепловентилятор за 390 рублей, лампа накаливания за 5 рублей, сушилка для белья за 390 рублей
– гарантированные подарки за каждые 500 рублей в чеке*
– главный подарок праздника – телевизор! Телевизор получит самый удачливый покупатель, совершивший покупку от 500 рублей*
– суперконкурс "Вынеси за 60 секунд": участники бесплатно забирают домой всё, что донесут до кассы за 1 минуту. Конкурс состоится 7 октября в 17:00.

*Срок акции с 6 по 7 октября. Информацию об организаторе акции, о правилах её проведения, сроках и количестве призов уточняйте по тел. 8 (800) 333-4-000.

Где: г. Ирбит, ТЦ "Монетка", ул. Советская, 79 (бывший рынок "Александровский")
Когда: 6 и 7 октября с 9:00 до 21:00
Стоимость: вход на мероприятие свободный
Подробнее: www.galamart.ru, горячая линия: 8 (800) 333-4-000 (звонок бесплатный из любого города)

Воскресенье, 8 октября

Концерт / Arch Enemy

Легенда шведского melodic death metal в это воскресенье презентует екатеринбуржцам новый альбом. Экстравагантная Алисса Уайт-Глаз с сине-зелёными волосами покажет всю мощь своего брутального вокала. Зрителей ждут новые песни и классические хиты в стиле мелодик-дэт и настоящий метал-праздник от скандинавских музыкантов.

Где: "Телеклуб" (ул. Карьерная, 16)
Когда: 8 октября в 19:00
Стоимость: от 2100 рублей

Спектакль / "Не покидай свою планету"

Константин Хабенский и Юрий Башмет объединились, чтобы поставить спектакль по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Это спектакль-фантазия, в котором причудливо переплетаются талант драматического артиста и классическая музыка, необычная сценография и видеоэффекты. Авторы попытались по-своему рассказать историю лётчика, потерпевшего аварию в пустыне. Он, на грани смерти от жажды, начинает видеть галлюцинации. Неизвестно – явь или мираж этот мальчик, прибывший на Землю с другой планеты, но он, как может, пытается спасти взрослого, попавшего в беду.

Где: ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2)
Когда: 8 октября в 19:00
Стоимость: 2000–4500 рублей

Спорт / Чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу

В Екатеринбурге в это воскресенье выберут самых спортивных и красивых людей Урала. Открытый чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу – это одно из крупнейших и престижнейших соревнований в России. К нам приедут около 400 сильнейших спортсменов со всей страны. Зрители смогут оценить горы мышц и отточенные фигуры тех, кто сделал это смыслом своей жизни.

Где: Екатеринбург-Экспо (б-р Экспо, 2)
Когда: 8 октября в 16:00
Стоимость: 500–1000 рублей

Концерт / "Триагрутрика"

Уральской рэп-группе "Триагрутрика" в этом году исполняется 10 лет. В честь этого в Екатеринбурге на сцене "Дома печати" пройдёт юбилейный концерт – грандиозное шоу из звука, света и мультимедиа-приёмов. Музыканты сыграют свои ранние песни и впервые исполнят произведения из альбома "Нелегализованные".

Где: "Дом печати" (пр. Ленина, 49)
Когда: 8 октября в 19:00
Стоимость: от 700 рублей

Спектакль / "Василий Шукшин. Человек Земли"

Музыкально-драматический спектакль "Василий Шукшин. Человек Земли" – это исследование биографии известного писателя. Зрителям расскажут всю его судьбу: от самых первых воспоминаний о детстве, о голодных 40-х, судьбе отца и матери, службе во флоте, о поступлении во ВГИК до Шукшина-известного писателя, любимого актёра и признанного режиссёра. Весь спектакль построен на личных письмах Шукшина к его матери, а заканчивается программа письмами матери, которые она писала на могилу сыну. Эти пронзительные строки впервые прозвучат со сцены. Их озвучит актёр театра и кино Андрей Мерзликин.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 8 октября в 18:00
Стоимость: 500–1500 рублей

Шопинг / Скидки в "Обручалке" (на правах рекламы)

Стартовал активный октябрь! Собирайте силу воли в кулак и выходите из тёплых квартир проводить время с пользой, например – в "Обручалку"!

Тем более что здесь началась суперакция – скидка 50% на украшения из серебра для вас и ваших принцесс.

Где: салон "Обручалка", Малышева, 56
Когда: с 6 октября
Подробнее: www.instagram.com/obruchalka_ekb
www.vk.com/obruchalkame

Больше интересных событий вы найдёте в нашей рубрике "Афиша" и в графике гастролей на октябрь.

А вы куда пойдёте в эти выходные?

Опрос завершен 08.10.2017
"Уральские пельмени"
15%
Концерт Electric Light Orchestra
3%
Лекция Дмитрий Быков
2%
"Модный сезон" в "Ринго"
1%
Выставка "Записки. Из фото-книжки"
3%
Nonclassical Night
2%
Bachata Trophy 2017
7%
Выставка "В глубинах вселенной"
1%
Концерт "На-На"
5%
Кино "Про рок"
4%
Концерт Michael Jackson in Jazz
3%
Открытие "Галамарта"
5%
Концерт Arch Enemy
4%
Спектакль "Не покидай свою планету"
15%
Чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу
11%
Концерт "Триагрутрика"
6%
Спектакль "Василий Шукшин. Человек Земли"
7%
Скидки в "Обручалке"
5%
Фото: Уральские Пельмени / vk.com/pelmeny_tv; Denis Galushko Trio / vk.com/denisgalushkotrio; yeltsin.ru; Дмитрий Быков. Лекции, стихи, книги, статьи / vk.com/dlbykov; предоставлены организаторами

Видео: ALEX NIKITENKO; Бари Алибасов и группа На-На; Century Media Records; ТО "Gazgolder"; Art of Time / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления