E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Гуляем по старому ВИЗу, узнаём победителя ЧМ, поём про маршрутку с IOWA и ещё 13 идей для выходных

Гуляем по старому ВИЗу, узнаём победителя ЧМ, поём про маршрутку с IOWA и ещё 13 идей для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уик-энда

Одно из самых аппетитных событий этих выходных — городской пикник с кулинарными мастер-классами

На этих выходных решится главная интрига последнего месяца — кто же всё-таки станет победителем чемпионата мира по футболу. Россия, к сожалению, не дошла до полуфинала, а вот футболистам из Франции и Хорватии предстоит как следует выложиться в последний раз.

Екатеринбург, конечно, тоже будет следить за этим матчем, но и без футбола у нас будет чем заняться: от спектаклей и интересных экскурсий до тематических вечеринок и концертов.

Смотрите наш обзор и выбирайте, как провести вечер пятницы, субботу и воскресенье.

Пятница, 13 июля


Танцы / Pre-party «Пятница — 13»


Городской проект «Сквер» снова даёт возможность нескучно провести время на природе. С 17:00 в саду Вайнера можно будет встретить участника шоу «Танцы на ТНТ» Владимира Рябинкина, а уже через два часа — начать танцевать вместе со школой танцев MaxDance и заняться йогой на свежем воздухе. После активных физических нагрузок всех пришедших обещают угостить вкусным чаем.

Где: сад Вайнера (пересечение улиц Карла Либкнехта и Первомайской)

Когда: 13 июля с 17:00 до 21:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Царские дни»


С 12 июля в Екатеринбурге начали отмечать Царские дни. Для желающих почтить память семьи Романовых будут проводить богослужения, экскурсии, выставки, концерты и ярмарки. Полную программу всех мероприятий можно посмотреть здесь. В печатном виде программу Царских дней можно бесплатно получить в Храме-на-Крови, монастыре на Ганиной Яме и приходах Екатеринбургской епархии.

Где: Екатеринбург, Алапаевск

Когда: с 12 по 21 июля

Сколько стоит: зависит от мероприятия

Возрастное ограничение: 0+

Спектакль / «Ложь во спасение»


Спектакль Глеба Панфилова на основе пьесы испанского драматурга Алехандро Касоны. В переработке режиссёра произведение превратилось из комедии в мелодраму и стало более современным. В центре сюжета — бабушка в исполнении Инны Чуриковой и её знакомство с мнимым внуком и его женой. Наблюдая за актёрами, зрителю предстоит ответить на главный вопрос: «Может ли ложь быть во спасение?».

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)

Когда: 13 июля с 19:00

Сколько стоит: от 1000 до 3500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / Friday 13th


Не так часто 13-е число выпадает на пятницу, но когда это всё-таки происходит, в городе не обходится без тематических вечеринок. Одна из таких пройдёт в эту ночь в концерт-холле «Свобода», который будет полностью погружён в атмсоферу готики. Музыка тоже соответствующая: мелодичные и грустные уральские музыканты всю ночь будут создавать антураж, подходящий для пятницы, 13-го.

Где: концерт-холл «Свобода» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 13 июля с 23:00

Сколько стоит: от 150 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 14 июля


Кино / «Белль и Себастьян: приключения продолжаются»


Любите собак и добрые семейные фильмы? Этот как раз такой: о мальчике Себастьяне и его собаке Белль, которая из пугающего зверя превратилась в друга и защитника.

К тому же екатеринбуржцы смогут увидеть это кино за две недели до премьеры. А за час до сеанса в кинотеатре устроят развлекательную программу и игры для детей. Будет и живая собака!

Где: кинотеатр «Синема Парк» (ул. Малышева, 5)

Когда: 14 июля с 12:00 — развлекательная программа, с 13:00 — сеанс

Сколько стоит: от 150 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Отдых за городом / Соревнования по конному троеборью

(на правах рекламы)

14 июля в конноспортивном комплексе «Дубрава» состоятся соревнования по самому зрелищному и экстремальному виду конного спорта — троеборью.

Около ста спортивных пар съедутся на Урал, чтобы принять участие в таких статусных соревнованиях, как первенство России, международные соревнования по троеборью и всероссийские соревнования «Кубок Федерации конного спорта России».

Гостей ожидают захватывающие зрелища: кросс по пересеченной местности, преодоление водных препятствий. Также подготовлена развлекательная программа, детские мастер-классы.

Где: конноспортивный комплекс «Дубрава» (Тюменский тракт, п. Верхнее Дуброво, ул. Манежная, 1, тел. (343) 201–20–30, кск-дубрава.рф)

Когда: 14 июля в 10:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Экскурсия / «Два посёлка Верх-Исетского завода»


О Верх-Исетском районе знают все и практически все хоть раз были здесь на пруду. Но как насчёт знания истории? Восполнить пробелы и отправиться на поиски дореволюционного и советского ВИЗа, чтобы понять, как за последние сто лет изменилось представление о призаводском посёлке, можно будет уже в эту субботу.

Где: ул. Кирова, 40/2 рядом со скульптурой в виде корабля

Когда: 14 июля с 12:00 до 15:00

Сколько стоит: 250 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Авто / Презентация нового Ford Ecosport

(на правах рекламы)

Узнать дорожные лайфхаки и усовершенствовать навыки вождения можно будет на мастер-классе, посвященном презентации нового Ford Ecosport в «Автомире».

Мастер-класс проведёт Александр Марянинов, участник соревнований по ралли, ралли-спринту, эндурансу и ледовым гонкам, инструктор по контраварийной подготовке и экстремальному вождению. Он не только расскажет, но и покажет, как работают электронные системы безопасности в современных автомобилях.

Кроме того, «Автомир» будет раздавать подарки и угощать сладостями.

Открыта предварительная запись на тест-драйв по телефону +7 (343) 305–00–89.

Новый городской кроссовер от Ford отличается расширенными внедорожными способностями, высоким уровнем активной и пассивной безопасности, дизайном в стиле обновленного семейства Ford SUV и обновленной линейкой двигателей. Стоимость автомобиля — от 914 000 рублей.*

Где: «Автомир» (ул. Новгородцевой, 4б)

Когда: 14 июля в 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 18+

*Указанная стоимость действительна с 1 по 31 июля 2018 года на Ford Ecosport в комплектации Ambiente с учетом всех действующих акций. Кредит предоставляет ООО «Сетелем банк», лицензии ЦБ РФ № 2168 (бессрочные). Не является гражданской офертой.

Городской пикник / «Лето. Есть!»


В третий раз в парке развлечений ТРЦ «Радуга-парк» пройдёт городской пикник, где можно будет попробовать огромное количество блюд самых разных кухонь. Приготовят всё шеф-повара лучших заведений города, а те, кого вдохновит их работа, смогут опробовать и свои силы на кулинарных мастер-классах. Также с утра и до вечера на сцене будут выступать уральские музыканты.

Где: ТРЦ «Радуга-парк» (ул. Репина, 94)

Когда: 14 июля с 12:00 до 22:00

Сколько стоит: вход бесплатный

Возрастное ограничение: 0+

Кино / «Монстры на каникулах — 3» и розыгрыш самоката

(на правах рекламы)

14 июля в кинотеатре «Кинодом» пройдет мероприятие, посвященное выходу мультфильма «Монстры на каникулах — 3».

Специально для тех, кто не испытал удачу в прошлый раз, там снова решили разыграть самокат! Для того чтобы выиграть крутой самокат, нужно сделать всего три шага:

1. Купить билет на фильм «Монстры на каникулах — 3» на сеанс 14 июля в 13:30.
2. Разгадать кроссворд, который можно найти на кассе кинотеатра.
3. Заполнить анкету участника и опустить флаер в барабан.

Также гостей ждут:

1. Увлекательные конкурсы от Планеты «ИГРиК».
2. Вампир.
3. Устрашающий монстр Человек-Пружина.
4. Подарки от партнеров кинотеатра.
5. Ведущий кинотеатра «Кинодом» Сергей Ломанцов.

А еще гостей ждет море мороженого, самое главное — не упустить момент!

Где: кинотеатр «Кинодом» (ул. Щербакова, 2к)

Когда: 14 июля в 13:30, подробная информация по тел. +7 (343) 30–10–500

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Воскресенье, 15 июля


Экскурсия / День авторских экскурсий


Фестиваль экскурсий по Уралмашу и Эльмашу от Музея истории Екатеринбурга продолжается. В воскресенье пройдут сразу четыре авторские экскурсии, и названия некоторых из них интригуют: «Красота под ногами, или Загадки городской поляны», «Типовая архитектура Уралмаша», «За что я люблю и ненавижу Уралмаш» и «Архитектурные детали Уралмаша». Узнать подробнее о каждой из них можно на сайте музея.

Где: район Уралмаш

Когда: 15 июля с 10:00

Сколько стоит: от 200 до 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Fresh Stand-Up


Посмеяться над чужими проблемами (а именно об этом говорят практически все комики) — неплохой способ настроиться на новую рабочую неделю. Шутить в этот воскресный вечер будут резиденты из Fresh Stand-Up и полуфиналист проекта «Открытый микрофон» на ТНТ Гоша Сморгуленко.

Где: Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Когда: 15 июля с 17:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Встреча / Режиссёр Алексей Смирнов


Вечером в воскресенье в Ельцин-центре можно будет встретиться и пообщаться с Алексеем Смирновым, режиссёром телесериала «Садовое кольцо», о котором у многих зрителей сложилось весьма неоднозначное впечатление. Если вам тоже есть что спросить у режиссёра или просто хочется поделиться своими мыслями об этом сериале, не упустите возможность.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 15 июля с 18:30

Сколько стоит: от 300 до 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Футбол / Матч Франция — Хорватия


Вот и подходит к концу чемпионат мира по футболу, который так взбудоражил Россию. В финал мундиаля вышли сборная Франции, которая обыграла в полуфинале бельгийцев, и сборная Хорватии, одолевшая англичан.

Матч пройдёт в «Лужниках», а его трансляцию можно будет посмотреть на большом экране в фан-зоне в ЦПКиО. Матч начнётся в 20:00, и E1.RU обязательно будет следить за ним в режиме онлайн.

Когда: 15 июля в 20:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / IOWA


Не стоит торопиться к выходу сразу после окончания финального матча ЧМ, потому что на сцене фан-зоны выступит группа IOWA. Приезд группы, кстати, обошёлся в 2 359 550 рублей. В эту же сумму входят и услуги массажиста для вокалистки, потому что это обязательный пункт в райдере группы.

Ранее на этой же сцене уже выступила группа «Дискотека Авария» и прошёл фестиваль «Маяк», с которого мы вели онлайн-репортаж.

Где: фан-зона в ЦПКиО

Когда: 15 июля с 21:45 до 22:45

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Семейный праздник / День Нептуна

(на правах рекламы)

«Белая лошадь» приглашает гостей на самый любимый с детства летний праздник День Нептуна. Организаторы обещают настоящую водную феерию.

В программе: развлекательная программа для детей и взрослых с Повелителем морей и Русалочкой, пенная вечеринка и Холи-фестиваль, битва из водного оружия и массовые обливашки из пожарного гидранта.

Всем гостям, пришедшим в костюмах на морскую тематику, подарят памятные сувениры, а за лучшие наряды наградят призами.

Также гости смогут принять участие в творческих мастер-классах, научиться рисовать по воде, мастерить морской венок и панно с медузами. Помимо этого, весь день будет работать фуд-корт, пляжный комплекс с подогреваемым бассейном, контактный зоопарк, катание на лошадях и многое другое.

Где: загородный клуб «Белая лошадь»

Когда: 15 июля с 12:00

Сколько стоит: вход на праздник свободный, услуги по прайсу. Подробности — на сайте клуба

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдёте в эти выходные?

Опрос завершен 23.07.2018
Pre-party «Пятница — 13»
1%
Фестиваль «Царские дни»
3%
Спектакль «Ложь во спасение»
1%
Вечеринка Friday 13th
1%
«Белль и Себастьян: приключения продолжаются»
2%
Соревнования по конному троеборью
2%
Экскурсия «Два посёлка Верх-Исетского завода»
4%
Презентация нового Ford Ecosport
1%
Городской пикник «Лето. Есть!»
13%
«Монстры на каникулах — 3» и розыгрыш самоката
2%
День авторских экскурсий по Уралмашу
2%
Fresh Stand-Up
2%
Творческая встреча с режиссёром Алексеем Смирновым
1%
Матч Франция — Хорватия
32%
Выступление группы IOWA
28%
День Нептуна
8%

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на июль.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; организаторы
Видео: телеканал ТНТ; организаторы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления