E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Раньше всех: екатеринбуржцы посетили премьеру с участием Милоша Биковича

Раньше всех: екатеринбуржцы посетили премьеру с участием Милоша Биковича

В киноцентре «Киномакс» прошел специальный показ фильма «Балканский рубеж»

Милош Бикович лично представил екатеринбуржцам одну из самых ожидаемых премьер 2019 года

В киноцентре «Киномакс» прошел специальный показ фильма «Балканский рубеж» — одной из самых ожидаемых российских картин 2019 года. Первые зрители смогли увидеть премьеру за несколько дней до старта проката, а представил ее екатеринбуржцам популярный сербский и российский актер, звезда фильма «Лед» и сериала «Отель "Элеон"» Милош Бикович.

«Балканский рубеж» рассказывает о событиях 1999 года, когда Югославия подверглась бомбардировкам со стороны НАТО, а в Косово началась резня сербского населения со стороны албанцев. Российская спецгруппа получает приказ: нужно взять под контроль аэропорт в Косово и удерживать его до подхода колонны российских миротворцев. Только после захвата аэродрома выясняется, что он является базой албанских бандитов. Спецназовцы вместе с сербскими полицейскими вынуждены занять круговую оборону…

В фильме «Балканский рубеж» Милош Бикович, выступивший также и продюсером фильма, играет полицейского Вука, лишившегося из-за войны практически всех родных.

— Конечно, это очень личный фильм и для меня, и для всей Сербии, — рассказал Милош на пресс-конференции в «Киномаксе». — Когда начались бомбардировки, мне было 11 лет, и я до сих пор помню то ощущение ужаса, когда нам приходилось прятаться в подвале, а где-то рядом взрывались бомбы. Мы постарались максимально честно показать события тех лет, о которых практически нет правдивых фильмов. Я не мог не сняться в этой картине.

Милош Бикович признался, что для него «Балканский рубеж» очень личный фильм
«Балканский рубеж» — первый российско-сербский фильм со времен распада СССР

Эксклюзивный показ фильма, организованный «Киномаксом», практически никого из зрителей и журналистов не оставил равнодушным. Эффектные боевые сцены, неожиданные сюжетные ходы, натуралистичность и главные герои, подкупающие своими историями, — уже сейчас можно предположить, что «Балканский рубеж» займет свое особое место в истории современного российского кино.

— Это первый со времен распада СССР и Югославии совместный российско-сербский фильм, — отметил Милош Бикович. — Мы искренне рады, что в нем приняли участие звезды сербского кино Гойко Митич и Эмир Кустурица. Гойко, несмотря на свои 78 лет, отказывался от дублеров, а Эмир, узнав о том, что будет сниматься фильм, посвященный тем событиям, сам попросил написать для него роль в этой картине. И его роль получилась по-настоящему неожиданной.

После пресс-конференции Милош Бикович поспешил в фойе «Киномакса», где поклонники актера начали занимать лучшие места задолго до появления звезды. Никто из них не ушел без автографа и совместного фото с актером, который ради этого и приехал в один из крупнейших киноцентров уральской столицы. Кстати, показ «Балканского рубежа» в «Киномаксе» стартует уже в четверг, 21 марта.

Посетители киноцентра «Киномакс» стали первыми зрителями фильма «Балканский рубеж»
Никто из зрителей не ушел без автографа и фотографии с Милошем Биковичем

улица 8 Марта, 149

Тел. +7 (343) 385-05-12,

+7 (343) 385-05-13

Фото: «Киномакс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления