E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Пока, июнь! Отрываемся на «Ночи музыки», катаемся на БТР и объедаемся мороженым

Пока, июнь! Отрываемся на «Ночи музыки», катаемся на БТР и объедаемся мороженым

23 крутые идеи для последних выходных первого месяца лета

В «Ночь музыки» город не будет спать до самого утра

Вот и пролетел первый месяц лета. С погодой, мягко говоря, не очень повезло, зато в Екатеринбурге никогда не бывает скучно. Особенно в эту пятницу!

Ведь нас ждет очередная «Ночь музыки»: 75 площадок, огромное количество крутых музыкантов и тысячи человек, которые будут петь и танцевать на улицах города. Обо всем этом E1.RU будет рассказывать в режиме онлайн, но лучше, конечно, увидеть все это вживую.

Те, кто далек от музыки, в пятницу смогут уехать кататься на военной технике или научиться снимать кино, в программе на субботу — фестиваль ретромотоциклов и «чемпионат ползунков», а в последний июньский день — гонки на картах и уютный семейный праздник в Литературном квартале.

Смотрите наш обзор, чтобы не пропустить ничего интересного!

Пятница, 28 июня


Форум / «Армия-2019»


С 28 по 30 июня у 32-го военного городка на Свердловском полигоне пройдет форум «Армия-2019». Самая зрелищная его часть — розыгрыш тактических эпизодов, в этом году будет еще интереснее. И во всем этом смогут поучаствовать екатеринбуржцы.

Здесь можно будет пострелять из современного, раритетного оружия, а также проехать на бронетранспортере БТР-82А и на бронемашине «Тигр», прокатиться в качестве десантника в боевой экипировке. Посетители также могут попробовать себя в роли сапера — с помощью миноискателя можно будет обнаружить макеты снарядов.

Во время работы форума ежедневно с 9 до 18 часов будут ходить автобусы с логотипами «Армия-2019». Они поедут от остановок «Палисадная», «Метро "Ботаническая"», от торгового центра «Академический», а также от штаба Центрального военного округа — с проспекта Ленина, 71.

Где: Свердловский полигон (у 32-го военного городка, заезд через улицу Европейскую)

Когда: с 28 по 30 июня

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Кинолаборатория / «Придумать и снять»


В эту пятницу команда Unknown Film Festival устраивает лабораторию по съемке короткометражных фильмов. Программа лаборатории рассчитана не на профессионалов, а на тех, кто давно мечтает снять свой первый фильм.

Здесь расскажут о том, как работать в команде и придумывать сюжеты, которые не придут в голову другим, и как в ограниченных условиях снять что-то по-настоящему крутое.

Где: ГЦСИ-Урал (ул. Добролюбова, 19а)

Когда: 28 июня с 10:00 до 20:00

Сколько стоит: 5000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Выставка / На что способен PC Speaker


Специальную компьютерную программу подготовили в Антимузее компьютеров и игр к фестивалю Ural Music Night. Здесь расскажут и покажут, как появился синтетический компьютерный звук устройства, которое до сих пор приветствует многих пользователей при каждом включении компьютера.

Организаторы собрали самые лучшие компьютерные игры со звуковыми эффектами, даже (сюрприз!) на кассетах!

Где: Антимузей компьютеров и игр (ул. Народной Воли, 49)

Когда: 28 июня в 16:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Фестиваль / «Ночь музыки»


В эту пятницу пройдет самый музыкальный и долгожданный для многих екатеринбуржцев фестиваль Ural Music Night. Раз в год в Екатеринбург приезжают любители музыки со всего региона, они слушают, гуляют и поют песни сами.

В этом году на фестивале будут работать 75 площадок в 60 стилях и направлениях. Всего будет 25 открытых сцен, остальные расположатся в помещениях. Концерты пройдут в периметре улиц Луначарского, Куйбышева, Московской, Челюскинцев. На фестивале также пройдет традиционная акция «Светает», ее организуют на сцене у Театра драмы, где вечером будут выступать Little Big, а ночью — Brainstorm.

E1.RU составил картинку со всеми артистами и площадками, но успеть на все площадки нереально, поэтому можете воспользоваться нашим маршрутом.

Когда Little Big выпустили свой трек Skibidi, все стали повторять коронный танец. Не остались в стороне и два екатеринбургских бара

Где: центр Екатеринбурга

Когда: 28 июня с 18:00 до 03:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: в зависимости от площадки, подробнее – на сайте

Выставка / «Осторожно, окрашено»


В эти выходные екатеринбуржцы смогут окунуться в 90-е: послушать старые кассеты, поиграть в игры 90-х и нулевых и поучаствовать в конкурсе по перемотке кассет карандашом на скорость.

Также гости выставки смогут сделать крутые фотографии в нескольких фотозонах, в том числе на стуле с табличкой «Осторожно, окрашено». Как только человек садится на стул, динамик под ним включает «синтезированную речь из 90-х». Стул действительно окрашен, но краска почти не стирается и не повредит ткань. Смысл флешмоба, говорят организаторы, в том, что нужно с позитивом смотреть в будущее и не бояться перемен.

Где: Антимузей компьютеров и игр (ул. Народной Воли, 49)

Когда: 28 июня с 16:00 до 20:00, 29 и 30 июня с 11:00 до 20:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Вечеринка / Ninja Tune Night



Ninja Tune Night в «Доме печати» — это грандиозное событие для всех поклонников качественной электронной музыки. Всю ночь для екатеринбуржцев будут выступать лучшие диджеи одного из самых крутых и независимых лейблов мира — Ninja Tune (Лондон). Подборку клипов артистов лейбла вы можете посмотреть здесь.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 28 июня в 21:00

Сколько стоит: вход свободный, бронь столов

Возрастное ограничение: 18+

Вечеринка / Танцевальные вечера во Friends Live

(на правах рекламы)

Развлекательный ресторан Friends Live на Карла Либкнехта, 22 устраивает жаркие вечеринки каждую пятницу и субботу!

28 и 29 июня Friends Live приглашает окунуться в атмосферу безудержных танцев под хиты от крутых диджеев — PAPAKLEY, GORBUNOFF, DJ ANDREAS. Музыканты обещают поделиться драйвом и невероятной энергией со всеми!

Специальными гостями вечеринки в пятницу будут невероятно харизматичные DJ GADYSHEV и ведущий Антон «Большой» Соколов. Ребята гарантируют много веселья и крутого звука.

Столик нужно бронировать заранее, танцы продлятся до 04:00!

Приятный бонус для каждого гостя — щедрые акции «1+1» на вкусную еду, которые теперь действуют без ограничений.

Где: ресторан Friends Live, ул. Карла Либкнехта, 22, бронь столиков по тел. (343) 288-5-911, сайт, Instagram — @friends_ekb

Когда: 28 и 29 июня, старт в 21:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 29 июня


Фестиваль / Международный фестиваль ретромотоциклов


Уже в третий раз в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль ретромотоциклов. На этот раз темой фестиваля стало 90-летие заводов JAWA и ИЖ. Всего ожидается около 120 мотоциклов.

В программе — шоу на мотоциклах и квадроциклах, выступление велосипедистов и конкурс «Медленный ход», суть которого в том, что мотоциклисты соревнуются, кто медленнее проедет дистанцию. При этом после старта нельзя касаться ногами земли. Также будет работать большая площадка, где на ретромотоциклах будут катать всех желающих.

Где: музей ETS Classic Cars (ул. Реактивная, 81)

Когда: 29 июня с 10:00 до 18:00, подробности здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Детям / «Чемпионат ползунков — 2019»


В субботу в Екатеринбурге уже в десятый раз пройдет ставший традиционным «Чемпионат ползунков». Это шуточное соревнование между детьми в возрасте от семи до девяти месяцев. Маленькие спортсмены должны будут на скорость проползти подготовленную организаторами дистанцию. Девочки и мальчики, опередившие всех остальных участников, получат свои первые в жизни медали.

Как прошел чемпионат в прошлом году, смотрите здесь.

Где: Исторический сквер

Когда: 29 июня в 11:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Формула доверия»


В эту субботу в парке имени Маяковского пройдет городской семейный фестиваль «Формула доверия». На площадке городского парка организуют 11 конкурсных заданий — столько же, сколько цифр в телефоне доверия.

Командам из детей и родителей предстоит пройти квест. Их ждут задания на «научных станциях». За прохождение каждого этапа команды получат цифры от ведущих. В итоге они должны будут собрать номер 8–800–2000–122. Задания направлены на сплочение каждой семейной команды и повышение доверия между детьми и родителями.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 29 июня в 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Для всей семьи / Праздник мороженого


В очередной раз в Екатеринбурге пройдет праздник мороженого. На нем можно будет посетить импровизированный развлекательный «музей уральского мороженого», увидеть лакомые горы мороженого и стать свидетелем «мороженкового дефиле» — десятки детей выйдут на подиум в костюмах эскимо, пломбира и вафельных стаканчиков. Принять участие в показе мод смогут все желающие, заранее подготовившие наряды.

Где: Плотинка, у памятника Татищеву и де Геннину

Когда: 29 июня с 12:00 до 16:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Шоу / Звезды цирка


В цирке Екатеринбурга с этой субботы новая программа — «Шоу звезд цирка». В ней и уникальные номера с животными, и головокружительные трюки воздушных акробатов, и динамичное танцевальное шоу, и авторские костюмы — все вместе дарит по-настоящему живые эмоции.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 43)

Когда: 29 июня в 12:00 и 16:00, 30 июня в 12:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Лекция / «Японизм в изобразительном искусстве Европы»


В ЕМИИ, где сейчас проходит выставка «Не только Хокусай», прочитают лекцию о том, как цветные гравюры, фарфор, гончарные изделия японских художников вызвали бум в Европе. И эта так называемая эпоха японизма продолжалась с середины XIX века и вплоть до 20-х годов прошлого столетия.

На лекции расскажут о японском влиянии на самых известных художников и мастеров второй половины XIX — начала XX века: о принципах заимствования, подражания, копирования и сопутствующих стилевых трансформациях европейского искусства рубежа веков.

Винсент Ван Гог, «Цветущие ветки миндаля», 1890г.

Где: Екатеринбургский музей изо (ул. Воеводина, 5)

Когда: 29 июня в 13:00

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Животные / Ночь в океанариуме


В океанариуме работает выставка «Водные рептилии»:15 террариумов, в которых обитают гигантские черепахи; сетчатый и тигровый питон, парагвайская анаконда, белогорлый варан, кайманы, гавиаловые и нильские крокодилы. Руководит «царством» водных рептилий 100-килограммовый нильский крокодил Гена, который обитает в вольере с подругой Чебурашкой.

В эту субботу тут пройдет специальная «ночная» экскурсия по экспозициям «Подводный мир» и «Водные рептилии», шоу русалок, шоу дайверов, будет работать диджей.

Посмотреть, как выглядят обитатели океанариума, можно в нашем фоторепортаже.

Где: Океанариум Екатеринбурга (ул. Щербакова, 2б)

Когда: 29 июня с 21:30 до 23:00

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 14+

Концерт / Infected Mushroom


Легендарный психоделик-транс-дуэт из Израиля Infected Mushroom возвращается в Екатеринбург спустя несколько лет после своего предыдущего феерического выступления здесь.

Дуэт приезжает с новым альбомом Head of NASA and the 2 Amish Boys, на котором свежие футуристические треки звучат не менее прогрессивно, чем на предыдущих альбомах.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 29 июня в 23:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Экстрим / Ночные полеты на Уктусе


Если этим летом вы дали себе обещание попробовать что-то новое, но пока так и не решились, последние выходные июня — самое время для экспериментов.

Адреналина добавят полеты в аэротрубе (которые, кстати, заменяют пять прыжков с парашютом с четырехкилометровой высоты), да еще и ночные! Опытные инструкторы покажут, как правильно летать.

Где: спортивный комплекс «Уктус» (ул. Зимняя, 27/3)

Когда: 29 июня с 22:00 до 03:00, подробности здесь

Сколько стоит: скидка на полеты более 15 минут — 50%, подробности и запись по телефону (343) 302-34-62

Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 30 июня


Экстрим / Turba Karting


Если вы когда-то катались на карте и поняли, что у вас неплохо получается, то почему бы не попробовать свои силы на любительском турнире? Организаторы уже подготовили большую асфальтированную трассу и транспорт.

Турниры пройдут в трех категориях: «дети» и «юниоры» — от 6 до 16 лет и «абсолют» — старше 16 лет. Перед стартом для всех участников проведут тренировку, а после финиша напоят чаем с печеньками и вручат призы.

Зрелищно и интересно в любом случае будет не только участникам. Так что болельщиков организаторы ждут с не меньшим желанием!

Где: ТК «Новомосковский» (ул. Металлургов, 70, павильон Е)

Когда: 30 июня в 09:30

Сколько стоит: зрителям вход свободный, участие — 1000 рублей, регистрация здесь

Возрастное ограничение: 6+

Развлечения / День для всей семьи


В Литературном квартале продолжается Open Air Fest — 2019, который будет проходить до 30 июля. Полную программу вы можете посмотреть здесь.

А в это воскресенье хозяевами праздника станут дети. Концерт любимых детских песен, творческие мастер-классы, игровая с настольными играми и еще много разных летних развлечений на свежем воздухе!

Где: Литературный квартал (ул. Пролетарская, 14)

Когда: 30 июня с 11:00 до 14:00, полная программа

Сколько стоит: 350 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Детям / Удивительное путешествие кролика Эдварда


Мастер песочной анимации Елена Кадырова расскажет и покажет повесть «Удивительное путешествие кролика Эдварда» американского писателя Кейта Дикамилло.

Это история о фарфоровом кролике, который однажды путешествовал со своей хозяйкой, девочкой Абилин, и упал с борта океанского корабля. С этой минуты жизнь благополучной игрушки переменилась: Эдварду пришлось пройти трудные и опасные приключения.

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 30 июня в 11:00

Сколько стоит: от 350 до 500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спорт / Botanica Wars


В это воскресенье пройдет спортивный фестиваль Botanica Wars, который объединяет BMX, стритбол, воркаут, фриран, трикинг, паркур, силовое троеборье и «уличные» танцевальные стили в одно большое мероприятие.

Пройдет все это на пяти площадках, поделенных по направлениям.

Где: в границах улиц 8 Марта — Юлиуса Фучика — Академика Шварца

Когда: 30 июня с 15:00 до 21:00

Сколько стоит: зрителям вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Встреча / Юрий Быков


В Ельцин-центре в это воскресенье пройдет специальный показ фильма «Завод». Это драма о работниках предприятия, которое закрылось из-за финансовых махинаций его владельца. Выброшенные на улицу несколько рабочих-бунтарей берут в заложники бывшего начальника, чтобы отстоять свое право на кусок хлеба.

На показ приедет и режиссер фильма Юрий Быков, автор таких фильмов как «Дурак», «Жить», «Майор» и «Сторож».

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 30 июня с 19:00 до 22:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Спектакль / «Когда умерли автобусы»


В ЦСД премьера — спектакль «Когда умерли автобусы», поставленный совместно с Minoga Dance Company. Основой для постановки стали рассказы писателя Этгара Керета — создателя короткого абсурдного израильского рассказа.

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а, лит. Ф)

Когда: 30 июня в 19:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Шоу / Научное «Лимпошоу» в аквапарке

(на правах рекламы)

Почувствовать себя настоящим исследователем можно в это воскресенье в аквапарке «Лимпопо».

«Лимпошоу» будет интересно и детям, и взрослым. 10 зрелищных научных экспериментов, в которых смогут поучаствовать все желающие, шоу мыльных пузырей, а под конец мероприятия — сюрприз для маленьких гостей!

Мероприятие станет первым в цикле летних воскресных развлечений в аквапарке.

Где: аквапарк «Лимпопо» (ул. Щербакова, 2)
Когда: 30 июня в 13:00
Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Опрос завершен 30.06.2019
Форум «Армия-2019»
13%198
Кинолаборатория «Придумать и снять»
0%6
Выставка «На что способен PC Speaker»
0%5
«Ночь музыки»
44%657
Выставка «Осторожно, окрашено»
1%8
Вечеринка Ninja Tune Night
2%32
Танцевальные вечера во Friends Live
1%10
Фестиваль ретромотоциклов
5%73
«Чемпионат ползунков — 2019»
1%12
Фестиваль «Формула доверия»
1%18
Праздник мороженого
11%164
Шоу «Звезды цирка»
1%9
Лекция «Японизм в изобразительном искусстве Европы»
1%15
Ночь в океанариуме
2%27
Концерт Infected Mushroom
1%15
Ночные полеты на Уктусе
1%20
Turba Karting
2%24
День для всей семьи в Литературном квартале
2%31
Песочное шоу «Удивительное путешествие кролика Эдварда»
1%10
Botanica Wars
4%62
Показ фильма «Завод» и встреча с Юрием Быковым
2%31
Спектакль «Когда умерли автобусы»
1%14
Научное «Лимпошоу» в аквапарке
4%54

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на июнь.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН, Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU; Рустам ШАИМОВ; circus-ekaterinburg.ru; freeflyekb / vk.com; club53011880 / vk.com; driveracing /vk.com; littlebigband / vk.com; ekbcpkio / vk.com; dom_music_ekb / vk.com; infectedmushroom / vk.com; hladokombinat3 / vk.com; dramacentre / vk.com; организаторы
Видео: Central Partnership / youtube.com; Boiler Room / youtube.com; Botanica Wars / youtube.com; Пресс-служба ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления