E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге пройдет ралли ретроавтомобилей

В Екатеринбурге пройдет ралли ретроавтомобилей

Его пришлось перенести почти на два месяца из-за пандемии коронавируса

В ралли будут участвовать автомобилисты из Свердловской области и других регионов

В Екатеринбурге пройдет ралли классических автомобилей «Олд Моторс». Из-за пандемии коронавируса его пришлось перенести на полтора месяца. Суть ралли — проехать заданный по легенде маршрут за отведенное время. К участию допускаются только ретроавтомобили. А на старте и финише пройдет выставка ретромашин.

— Ралли классических автомобилей мы готовили на 23 мая, но по понятной причине перенесли на 4 июля, — рассказал представитель клуба «Олд Моторс» Константин Барыкин. — Мы проводим его четвертый год. В этом году ралли будет состоять из двух этапов: первый 4 июля, второй — в сентябре.

Участвовать можно в одной из трех категорий:

1. Ретроавтомобили: отечественные и зарубежные машины до 1970 года выпуска в оригинальном состоянии.


2. Классические автомобили: отечественные автомобили от 1970 до 1980 года выпуска, а также некоторые их модификации, которые выпускались до 1986 года. И зарубежные автомобили от 1970 до 1980 года выпуска, имеющие оригинальный внешний вид и двигатель.

3. Свободная категория: автомобили до 1985 года выпуска, отличающиеся от оригинала видом, подвеской, ходовой частью, в том числе спортивные, имеющие возможность передвигаться по дорогам общего пользования. Также в этот класс по предварительному согласованию с организаторами допускаются автомобили более поздних годов выпуска. Они должны быть либо полностью в оригинальном состоянии (малый родной пробег и оригинальное ЛКП), либо мелкосерийного производства (например, ГАЗ-3111, москвич — «Князь Владимир», BMW E31, Mercedes 560SEC).

Авто не должны быть моложе 35 лет
Они могут быть как отечественного, так и иностранного производства

Год назад в области прошла необычная гонка: дистанцию из Верхней Пышмы в Екатеринбург преодолели шесть десятков ретромашин. На ярко-оранжевом «Москвиче-410» проехал дистанцию и экипаж E1.RU. Мы показывали все в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления