E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Бегаем по Уралмашу за пиццей, слушаем «Курару» и отмечаем Пасху: подборка событий этих выходных

Бегаем по Уралмашу за пиццей, слушаем «Курару» и отмечаем Пасху: подборка событий этих выходных

Рассказываем, куда сходить, чтобы конец недели прошел нескучно

Вечеринки, концерты, квесты и кинопоказы — вот что нас ждет в эти выходные

Екатеринбуржцы поделились на две категории: одни радуются тому, что впереди пятница и очень долгие выходные, а другие завидуют тем, кто и правда будет отдыхать все обещанные Путиным десять дней.

О том, что интересного будет происходить в городе в «путинские каникулы», мы еще расскажем отдельно. А пока — обзор событий на ближайшие дни. Читайте и планируйте досуг на пятницу, субботу и воскресенье.

Пятница, 30 апреля

Фестиваль / «Конец сезона»


В эту пятницу в Ельцин-центре стартует второй кинофестиваль «Конец сезона», который продлится почти неделю. Откроет его спецпоказ фильма «Доктор Лиза», а представлять картину приедет исполнитель одной из главных ролей Андрей Бурковский.

Вся программа фестиваля — на сайте.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 30 апреля в 19:00

Сколько стоит: 450 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Курара»


Одна из визитных карточек современной уральской сцены — группа «Курара» — отыграет большой концерт в клубе «Фабрика». В программе — все главные хиты «Курары», а также презентация нового сингла «СРБ», нового состава и нового трека, название которого пока держится от всех в секрете.

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 30 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Выставка / «Одна мечта на двоих: история бального танца в лицах и костюмах»

На этой неделе в Музее истории Екатеринбурга открываются две выставки: одна о том, что неожиданного производили уральские заводы-гиганты (про нее мы рассказывали в этом материале), а вторая — о том, как развивались бальные танцы на Урале.

Роскошные платья, грациозные движения и блестящий паркет — так многие представляют себе бальные танцы. Увидеть эту красоту сегодня можно практически в любом городе России, хотя полвека назад за право танцевать вальс и фокстрот боролись отдельные энтузиасты. Среди них были и Ольга и Дамир Суфидяновы — родоначальники бальных танцев на Урале. В 1965 году они основали танцевальный кружок для взрослых, а затем и детский ансамбль — сегодня это спортивно-танцевальный клуб «АИСТ» имени Дамира Суфидянова. И большая часть экспонатов выставки — а это архивные фото, старые афиши, программки, вырезки из газет и бальные платья — как раз от Ольги Суфидяновой, которая в свои 72 года продолжает руководить танцевальным клубом.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: до 24 мая

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Рапсодия в стиле рок


Самая рок-н-ролльная из народных групп и самая народная из рок-н-ролльных — группа «Изумруд» — выступит на сцене Театра музкомедии с программой «Рапсодия в стиле рок». Тут прозвучат хиты культовых Muse, Radiohead, Nirvana, The White Stripes, легендарного Элвиса и неистовых Queen в эксклюзивных «изумрудных» версиях, шедевры мировой музыкальной классики в рок-обработке, а также авторские композиции барабанщика группы Евгения Ханчина и «Изумруда».

Где: Театр музкомедии (пр. Ленина, 47)

Когда: 30 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Кино / «Девятаев»


Новый фильм Тимура Бекмамбетова о реальном побеге советского летчика из фашистского концлагеря выходит в прокат. Эту ленту съемочная команда уже привозила презентовать в Екатеринбург. Вместе с ними был и сын того самого героя Михаил Девятаев.

Что он думает о фильме и какие в нем секреты, читайте в этом материале, а саму картину смотрите во всех кинотеатрах города.

Где: кинотеатры Екатеринбурга

Когда: с 29 апреля

Сколько стоит: от 150 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / «Природа цифрового наблюдения»


В кинотеатре «Премьер Зал Омега» в эту пятницу представят проект Олеси Ильенок и Андрея Чугунова, российских художников, которые экспериментируют с аудиовизуальными данными.

Олеся и Андрей собрали для мероприятия видеоарт дружественных художников, которые генерируют новую графику с открытым смыслом, изображения абстрактные и играющие со знакомыми глазу объектами. Конкретные образы сменяются абстракцией, искусственное сливается или сопоставляется с живым, современное рождается из первозданного. Авторы будут на показе, все объяснят и ответят на все вопросы.

Где: «Премьер Зал Омега» (пр. Космонавтов, 41)

Когда: 30 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / Дикое диско


В «Фабрике» в конце этой рабочей недели перед длинными-длинными майскими праздниками устроят масштабную дискотеку с лучшей поп-музыкой всех времен, эффектными костюмами и блеском.

Устоять и не танцевать будет невозможно!

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 30 апреля в 23:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Возвращение / Ресторан Friends Live

(на правах рекламы)

Ресторан Friends Live на Карла Либкнехта, 22 открылся вновь! И отметит это событие жаркими вечеринками.

30 апреля, 1 и 2 мая за безудержные танцы и невероятное веселье отвечают: DJ Gadyshev, DJ Lex, Andres Di, Nickолаич & Kenar, а также очаровательная Ксюша Delika. Вход свободный всю ночь!

Бонус для каждого гостя — «Акция 1+1» на топовые позиции меню: роллы, пиццу, бургеры и коктейли, которая в честь открытия пока действует без ограничений.

Где: ресторан Friends Live (ул. Карла Либкнехта, 22), бронь столиков по тел. (343) 288-5-911 или на сайте, в Instagram.

Когда: 30 апреля, 1 и 2 мая, начало в 23:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 1 мая


Игра / Квест в поисках пиццы


В эту субботу в Екатеринбурге проведут масштабный квест, который станет традиционным. Каждый первый день месяца команда Pizza Mia будет прятать в одном из районов города пять сертификатов на бесплатную пиццу, а в аккаунте в Instagram разместит подсказки, где их искать. В праздник трудящихся площадкой для игр станет город-завод — Уралмаш.

Задания-загадки придумала экскурсовод Наталья Цибанова. Вот пример одной из них: «Художник сделал дерево грустным. Где искать? Найдите художников, там найдете и дерево!» Ответом на эту загадку она поделилась: зашифрованная локация — это дерево с работой Sad Face рядом с Екатеринбургской академией современного искусства. Просто не будет, зато город можно будет узнать с новой стороны!

Где: весь Уралмаш

Когда: 1 мая

Сколько стоит: участие бесплатное

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Drummatix

Омская исполнительница Катя Drummatix, бывшая вокалистка и музыкальный продюсер группы «ГРОТ», участница 17-го Независимого баттла и проекта «Песни на ТНТ», приезжает в Екатеринбург с концертом.

Этой весной у нее будет релиз нового полноформатного альбома, с поддержкой которого она и отправилась в тур.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 1 мая в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Встреча / Мужской своп-клуб

В баре «Самоцвет» в эту субботу проведут мужской своп-клуб, где можно будет обменяться одеждой, аксессуарами, книгами — да вообще чем угодно. Главное условие — вещи должны быть в хорошем состоянии. Просто найдите нового владельца для вещей, которые вам больше не нужны.

А в комплекте с этим обменом — байки, дискуссии и шутки. Все пройдет на втором этаже бара, и пускать туда будут только мужчин.

Где: бар «Самоцвет» (ул. Малышева, 29а)

Когда: 1 мая в 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Юмор / Стендап-концерт Чермена Качмазова


Чермен Качмазов — стендап-комик из Северной Осетии. Вы могли видеть его в ТВ- и YouTube-проектах Outside Standup, «Открытый микрофон», «22 комика», «Стендап-комики», «Шоу историй», «Разгоны» и других.

В эту субботу он будет смешить екатеринбуржцев на своем сольном концерте.

Где: лофт «Место. Вечер» (ул. Вайнера, 10)

Когда: 1 мая в 21:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 2 мая

Концерт / «Пасха Красная»


В это воскресенье православные верующие будут отмечать Пасху. В Уральском центре народного искусства имени Родыгина к празднику подготовили специальный концерт, который отражает все традиции и символы.

Где: Уральский центр народного искусства им. Родыгина (пр. Космонавтов, 23)

Когда: 2 мая в 15:00

Сколько стоит: 250 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Лекция / «Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи»

В выставочном пространстве, в которое превратился первый этаж кинотеатра «Заря», проведут арт-лекторий о том, как снималась эксклюзивная ночная экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи». Интересные факты и неожиданные открытия кураторы выставки представят во время ночного путешествия по Лувру, которое даст новое понимание художественного видения и живописной техники Леонардо.

Где: арт-пространство «Заря» (ул. Баумана, 2)

Когда: 2 мая в 15:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Сережа очень тупой»

В Екатеринбурге покажут спектакль Дмитрия Данилова «Сережа очень тупой» — одну из новинок Центра современной драматургии. Это смешная, абсурдная и в то же время умная комедия о вечном. Если вы хотите не только от души посмеяться, но и заглянуть в бездну бытия — этот спектакль для вас.

А теперь коротко о сюжете: программисту Сергею доставляют посылку трое курьеров... и остаются с ним в течение часа.

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а, лит. Ф)

Когда: 2 мая в 18:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Фестиваль «Конец сезона»
Концерт группы «Курара»
Выставка «Одна мечта на двоих: история бального танца в лицах и костюмах»
Концерт «Рапсодия в стиле рок»
«Девятаев» в кино
Виртуальный проект «Природа цифрового наблюдения»
Вечеринка «Дикое диско»
Квест в поисках пиццы
Концерт Drummatix
Мужской своп-клуб в «Самоцвете»
Стендап-концерт Чермена Качмазова
Концерт «Пасха Красная»
«Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи»
Спектакль «Сережа очень тупой»
Ресторан Friends Live
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления