E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения

Зарубежных аналогов нет: НТВ запустит оригинальный музыкальный проект «Шоумаскгоон» (видео)

На премьере нового шоу зрители увидят любимых звезд в виртуальной реальности

Чуть больше месяца назад телеканал НТВ объявил о запуске нового музыкального проекта «Шоумаскгоон» — и вот до премьеры остаются считаные дни.

Виртуальный и физический миры на сцене будут смешиваться и зрелищно дополнять друг друга

В необычном названии фанаты уже разглядели отсылку не только к хиту Фредди Меркьюри, но и к полюбившемуся музыкальному шоу «Маска», два сезона которого с успехом прошли на НТВ. Совсем скоро зрители увидят на сцене любимых артистов из «Маски» и других рейтинговых проектов телеканала — на этот раз знакомых героев ждут другие испытания, принципиально новый антураж и система голосования.

До премьеры нового музыкального проекта «Шоумаскгоон» остаются считаные дни

В отличие от большинства популярных телепрограмм, у проекта «Шоумаскгоон» нет иностранных аналогов — на НТВ решили удивить зрителей и создали совершенно новый развлекательный формат.

Наблюдать одни и те же декорации весь сезон точно не придется

— Наши музыкальные проекты уже много лет с успехом выходят в эфир, собрав многомиллионную армию поклонников. На сцене «Шоумаскгоон» в музыкальном поединке сойдутся звезды из наших знаковых проектов, ставших хитами. Мы приготовили нечто грандиозное: такого на российских телеканалах вы еще не видели, поверьте, мы вас удивим, — говорит генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

Бороться за звание лучшего из лучших будут герои известных музыкальных проектов НТВ

«Шоумаскгоон» — первый проект на телеканале, снятый в формате расширенной реальности. Виртуальный и физический миры на сцене будут смешиваться и зрелищно дополнять друг друга. Для съемок нового шоу павильон «Мосфильма» пришлось буквально начинить современной техникой: сцену полностью смонтировали из светодиодных экранов общей площадью почти 350 м2, а на потолке разместили порядка 1000 отражающих меток для оптического трекинга. Для зрителей это будет эффект погружения в другую реальность, словно герои программы выступают не на сцене, а на улочках старинного города, в ледяной пещере или среди звезд. Наблюдать одни и те же декорации весь сезон точно не придется.

Музыкальный репертуар тоже обещают широкий и разнообразный: от хитовых рок-композиций и шлягеров разных лет до народных песен. Каждому конкурсанту достанется своя тема.

«Шоумаскгоон» — первый проект на телеканале, снятый в формате расширенной реальности

Еще один сюрприз — механизм выбора победителя. Все уже привыкли, что в соревновательных шоу судьба артистов зависит от решения жюри или зрительских симпатий. В новом проекте судьями станут сами участники. Причем играть в дипломатию и одинаково хвалить коллег не выйдет: в конце каждого выпуска нужно расставить соперникам оценки по шкале от 2 до 9 баллов, не повторяясь в цифрах. То есть так или иначе придется влепить двойку одному из товарищей по сцене, а кого-то из конкурентов — наградить наивысшим баллом. За себя голосовать, естественно, нельзя. В каждой из девяти серий проекта участвует приглашенная звезда, у которой тоже будет право голоса. В конце сезона победит тот, кто в сумме наберет больше всего баллов.

Знакомых героев ждут другие испытания, принципиально новый антураж и система голосования

Бороться за звание лучшего из лучших будут герои известных музыкальных проектов НТВ: участники шоу «Маска» Анатолий Цой, Карина Кокс, Стас Костюшкин, Юлия Паршута, Кирилл Туриченко и Марк Тишман, звезда проекта «Ты супер!» Диана Анкудинова, участница «Суперстар! Возвращение» Алиса Мон, а также ведущий «Маски» Вячеслав Макаров, оказавшийся теперь по другую сторону баррикад.

В новом проекте судьями станут сами участники

Ведущие нового проекта — шоумен и певец Тимур Родригез и большой белый Заяц, под маской которого прячется телеведущий и резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов.

Премьера проекта «Шоумаскгоон» на НТВ — уже в эту субботу, 25 сентября, в 20:20 по Москве.

Возрастное ограничение 12+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления