E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Снежные гонки, открытие ледового парка и целая куча концертов: как провести последние выходные 2021 года

Снежные гонки, открытие ледового парка и целая куча концертов: как провести последние выходные 2021 года

Публикуем 15 идей для тех, кто не хочет сидеть дома

В городе один за другим открываются катки. Самое время доставать коньки и идти на лед!

Новый год уже через неделю, так что эти выходные — последние в 2021 году, и проводить их надо активно! Например, съездить в Березовский на зрелищное ралли, побывать на открытии зимнего сезона в парке Маяковского и скатиться с гигантской горки или провести вечера в тепле, слушая концерты.

Подробнее обо всех событиях предстоящего уик-энда читайте в нашем обзоре. Но помните, что почти все развлечения в помещениях только по QR-кодам!

Пятница, 24 декабря

Встреча / Открытие зимнего сезона в ЦПКиО


В эту пятницу парк Маяковского открывает зимний сезон! На центральной аллее включат праздничную иллюминацию и зажгут елку, заработает Вкусная улица и откроется Парк горок, где можно будет скатиться с самой большой горки на Урале: ее высота целых 17 метров!

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 24 декабря в 18:00

Сколько стоит: вход в парк свободный, аттракционы — за дополнительную плату

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Танго под Рождество

В Свердловской филармонии начали устраивать новогодние классик-хит-коктейли за столиками. Серию таких вечеров откроет концерт мультиинструменталиста и главного дирижера шоу талантов «Синяя Птица» на Первом канале Юрия Медяника и Emotion Orchestra.

В праздничной новогодней программе прозвучат самые зажигательные танго и популярные мелодии Пьяццоллы, Гарделя, Медейроса, Тихонова, Строка, Петербургского, а также классика в оригинальных аранжировках.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 24 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Встреча / #СоседиНаЛенина


Жители дворов на Ленина, 52/54 и Музей истории Екатеринбурга устроят Новогоднюю творческую мастерскую с культурной программой. В пятницу площадку начнут готовить к творчеству и проведут импровизированный музыкальный субботник, в субботу будут делать украшения для театра, а в воскресенье соберут сам театр, поставят новогоднюю елку и сыграют спектакль.

Осенью во дворе этих же домов устраивали концерт

Где: пр. Ленина, 52/54

Когда: 24 декабря в 19:00, 25 и 26 декабря с 11:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Вечер фортепианной музыки


В кино-конференц-зале «Ельцин Центра» устроят концерт фортепианной музыки, посвященный 120-летию со дня рождения легендарной пианистки Веры Лотар-Шевченко.

Матвей Шумков родился в Ирбите, сейчас учится в Московской государственной консерватории имени Чайковского и часто выступает. В своей программе он исполнит произведения Баха, Шопена, Дебюсси и Брамса.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 24 декабря в 19:00

Сколько стоит: 300 рублей, пенсионеры и студенты — бесплатно

Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 25 декабря

Концерт / «Фокус-покус»

В эти выходные в ЦК «Урал» пройдут показы новогоднего иллюзионного шоу «Фокус-покус», которое понравится людям любого возраста. Зрители станут свидетелями фантастических превращений и веселых игр, побывают в удивительном фотосалоне, попадут под дождь из монет и даже увидят настоящую волшебную палочку.

После шоу состоится игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, где будут водить танцевальные хороводы возле елки, а потом смотреть яркие выступления детских творческих коллективов от центра культуры «Урал».

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 25 и 26 декабря в 10:00 и 12:00

Сколько стоит: от 550 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Шоу / «Созвездие Дельфиниус»


С конца декабря и до конца новогодних каникул в екатеринбургском океанариуме будут показывать праздничное шоу «Созвездие Дельфиниус».

Все зрители — пассажиры космического лайнера, которые отправятся на созвездие Дельфинов, чтобы встретить Новый год. Зрителей ждут неземные приключения — вместе со Снегурочкой и капитаном лайнера! А помогать им будут небесные белые киты, космические дельфины и морские котики с планеты Тэйла. Шоу продлится почти полтора часа.

Где: океанариум Екатеринбурга (ул. Щербакова, 2б)

Когда: с 25 декабря по 9 января

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Встреча / Путешествие в английское Рождество


В Детском центре «18-» от «Ельцин Центра» устроят программу, посвященную английскому Рождеству. В программе — мастер-классы, игры и английские песенки. Главная задача — помочь детям узнать больше новых английских слов за игрой. Программа рассчитана на детей от 3 до 5 лет.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 25 декабря в 11:00

Сколько стоит: бесплатно, обязательна предварительная запись

Возрастное ограничение: 0+

Шоу / Мюзикл на воде «Одиссея»

В субботу в Екатеринбургском цирке начнут показывать первый в России мюзикл на воде «Одиссея».

Театрализованное зрелище не только сочетает в себе несколько видов искусства — цирк, оперетту и театр, но еще и происходит в водной стихии, которая делает представление особенно эффектным. При этом шоу сопровождается живой музыкой и пением и оставляет незабываемые впечатления.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 43)

Когда: с 25 декабря

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / «Случайная последовательность. Выпуск 1. Выставка художников анимации Урала»

В эту субботу в ГЦСИ открывается выставка работ десяти екатеринбургских художников. Авторы и участники выставки — выпускники УрГАХУ (Уральского государственного архитектурно-художественного университета) кафедры графики и анимации и последователи Уральской школы анимации. В своих работах они используют различные анимационные техники: рисованную, перекладку, объемную и 3D.


Несмотря на то что выставку можно считать своеобразным знакомством с художниками-аниматорами Урала, сама уральская анимация существует уже давно и появилась еще в 80-е годы в Свердловской киностудии. С тех пор локальная школа выпустила десятки художников и режиссеров анимационного кино, и с каждым годом представителей этого направления становится всё больше.

Где: Уральский филиал Пушкинского музея, «ГЦСИ Екатеринбург» (ул. Добролюбова, 19а)

Когда: с 25 декабря до 30 января

Сколько стоит: от 50 до 100 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Детям / Открытие ледового городка

(на правах рекламы)

25 декабря в «Меге Екатеринбург» состоится открытие ледового городка и снежного парка SNEJOK Mega Friends Park. Работать он будет всю зиму, а праздник в честь радостного события, которого уже ждут все маленькие сноубордисты города, пройдет с 14 до 17 часов субботы.

Гости сноупарка смогут в режиме живой очереди пройти вводные тренировки по катанию на сноуборде, покататься на тюбингах и поучаствовать в конкурсах от MC Колобани. Новогоднее настроение поддержит музыкальный сет от DJ Savage. Каждый участник катаний в этот день получит фирменные подарки от сноупарка SNEJOK и партнеров мероприятия.

В ледовом городке перед «Мегой» пройдет музыкальная программа с участием главных героев Нового года — Деда Мороза и Снегурочки. Гостей ждут веселые игры с аниматорами, катания с горок и необычное крио-шоу с жидким азотом. Вечером они увидят яркое фаер-шоу и торжественное зажжение главной елки в «Мега Парке».

Актуальную информацию о времени работы ледового городка и снежного парка выкладывают на сайте или в Instagram @mega_ekb и @megaekb_events.

Где: торговый центр «Мега» (ул. Металлургов, 87)

Когда: 25 декабря с 14:00 до 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 3+ для сноупарка, 0+ для городка

Воскресенье, 26 декабря


Экстрим / Ралли-спринт «Новый поворот»

Если в городе вам скучно, поезжайте в это воскресенье в Березовский. Там вашу жажду острых эмоций и адреналина утолят пилоты ралли-спринта «Новый поворот». В программе — снежные клубы из-под колес, зрелищные заезды, музыка и ведущий, отдых на свежем воздухе для всей семьи.

При этом поучаствовать в заездах может любой — как начинающий пилот, так и профессионал. Подробности по ссылке.

Где: трасса «Березовский» (г. Березовский, ул. Транспортников, 1/2)

Когда: 26 декабря в 12:00

Сколько стоит: вход для зрителей свободный

Возрастное ограничение: 0+

Встреча / Мастер-класс по росписи тарелок

В арт-галерее «Ельцин Центра» продолжается выставка «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства», в рамках которой решили провести еще и мастер-класс, где люди смогут попытаться расписать посуду в стиле супрематизма. На мастер-классе также расскажут историю «супрематического фарфора» и научат работать с пищевыми надглазурными красками.

Автор этого сервиза, представленного на выставке, — Николай Суетин

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 26 декабря в 15:30

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / The Classic Christmas Songs

Отличный вариант для завершения выходных — поход в джазовый клуб. В EverJazz в воскресенье как раз устроят концерт с программой из самых любимых рождественских композиций — Jingle Bell Rock, Jingle Bells, Let it Snow, Sleigh Ride в аранжировках легендарного саксофониста, обладателя премии «Грэмми» Кенни Джи, чьи записи по всему миру расходятся миллионными тиражами.

Где: джаз-клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 26 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / Открытие «ЭкспоЕлки»

В это воскресенье заработает парк новогодних развлечений у «Екатеринбург-Экспо». Тут можно будет посмотреть спектакль, покататься на аттракционах, скатиться с горки, покататься на коньках и сделать яркие фотографии. А еще будет конкурс снеговиков. Подробная программа — по ссылке. Важно: мероприятие пройдет в формате COVID-free.

Где: «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2)

Когда: 26 декабря с 11:30

Сколько стоит: от 590 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Праздник / «Мастерская Деда Мороза»

(на правах рекламы)

Новый год скоро — самое время создать себе подходящее настроение и начать готовить подарки для самых близких. Загородный клуб «Белая лошадь» приглашает всех на семейный праздник «Мастерская Деда Мороза».

Гости смогут посетить пять площадок: центральную, верхнее поле, банкет-холл, малый каток и зоопарк. На них детей и взрослых ждут конкурсы, фотозона с северным оленем, квесты, бумажное шоу со Снегурочкой, анимационная программа, мастер-классы, новогоднее шоу, ярмарка и катание на лошадях. С полной программой праздника можно ознакомиться на сайте.

Где: загородный клуб «Белая лошадь» (п. Кадниково)

Когда: 26 декабря с 12:00

Сколько стоит: мастер-классы, отмеченные символом (₽), — платные; услуги и прокат — по прайсу

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Открытие зимнего сезона в ЦПКиО
Концерт «Танго под Рождество» в филармонии
#СоседиНаЛенина
Вечер фортепианной музыки в «Ельцин Центре»
Шоу «Фокус-покус»
«Созвездие Дельфиниус» в океанариуме
Путешествие в английское Рождество для детей
Мюзикл на воде «Одиссея»
Выставка художников анимации Урала
Открытие ледового городка в «Меге»
Ралли-спринт «Новый поворот»
Мастер-класс по росписи тарелок
Джазовый концерт The Classic Christmas Songs
Открытие «ЭкспоЕлки»
Праздник «Мастерская Деда Мороза»

Где в Екатеринбурге устраивают новогодние елки для детей, мы рассказывали в этом материале. А куда сводить ребенка в январские каникулы, читайте по ссылке.

Мы также рассказывали, как Новый год в Екатеринбурге будут отмечать взрослые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления