E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Ценный ресурс или «ранение мозгов»? Как екатеринбуржцы переживут возможную блокировку YouTube

Ценный ресурс или «ранение мозгов»? Как екатеринбуржцы переживут возможную блокировку YouTube

Пока одни лечат болезни по роликам, другие считают сервис бесполезным

На YouTube можно увидеть много спикеров, не согласных с официальными российскими позициями

МИД России уже высказывалось, что YouTube «подписал себе приговор», заблокировав официальный канал Госдумы. Ранее и Роскомнадзор угрожал сервису «мерами технологического воздействия».

Много ли мы потеряем, если YouTube действительно заблокируют? Отвечают екатеринбуржцы.

— Ладно в заблокированных соцсетях мало полезного было, но YouTube-то зачем трогать? Там море полезной информации за столько лет было выложено, «видео-Википедия» настоящая. Возможный запрет ютьюба — это как удар под дых. Очень бы не хотелось, чтобы его отключили. Многие современные вещи починить без его помощи просто невозможно.

— А мне очень хотелось бы, чтобы его отключили, потому что пропагандистская помойка России не нужна. Есть Telegram и «Яндекс.Дзен». А изучение языков и прочее нужно начинать не с видосиков, а с учебников.

— На YouTube детские каналы и мультики. Да и советские фильмы там. По телевизору их уже не показывают. Хотите просто так взять и забрать всё это?

— Надеюсь, YouTube не заблокируют. Я благодаря ему научилась вкусно готовить. Реально. Смотрю нескольких фуд-блогеров, которые дают лайфхаки в кулинарии. Научилась делать хачапури по-аджарски, суп Том-ям, роллы и кучу всего. Всем этим я очень обрадовала свою семью. Да и вообще YouTube может научить многому в жизни.

«Нельзя блокировать такой ценный ресурс. Если бы не он, вряд ли бы я научилась готовить вообще, и ела бы моя семья одни макароны»

— А не так давно смеялись над Северной Кореей.

— А ведь там можно было получить любые знания, повысить квалификацию, выучить новую профессию или язык. Или образованные россияне правительству помеха?

— Если заблокируют еще и YouTube, то просто убьют интернет. А убьете интернет — убьете Россию, малый бизнес, образование, культуру, всё живое. Последние убегут отсюда, останутся одни бандиты и пьянь.

— Нельзя блокировать! Я там по роликам врачей хоть как-то лечусь. В поликлинике только и посылают ждать УЗИ 2–3 месяца. Да я благодаря роликам с YouTube почти вылечила панкреатит!

— YouTube — мой главный поставщик видео для обучения английскому. Всякие TED talks по психологии, отношениям, ролики по культуре, документалки по технологиям и прочее. Ученикам даю смотреть ролик, потом обсуждаем на английском языке. Это четверть всего процесса обучения языку!

— Невозможность получить новую дозу всегда пугает наркомана, а на YouTube подсели многие. И не надо рассказывать про очень полезные видео да про ремонт сломавшегося крана. Их смотрит, может, пара десятков тысяч человек, а другие смотрят антироссийски настроенных блогеров, причем смотрят сотни тысяч и миллионы. И где тут польза? Так что пусть банят. Перемены многих ужасают, но они неизбежны.

— Вот серьезно, многие подсели на YouTube. Буквально вместо реальной жизни ушли в «астрал».

«Может, родители наконец-то посвятят время детям, начнут с ними общаться. Да и с другими людьми»

— Ну жили же люди раньше без этого YouTube. Ходили в библиотеки. Нужно развивать собственные патриотические инфоресурсы, а эти западные сети — запретить. Вон в Китае живут же без «гуглов» всяких, и ничего. Развиваются получше Америки!

— Я за блокировку этой помойки. Ничего хорошего она не дает. Это кормушка для блогеров, и всё. Ранение мозгов молодежи. Гулять хоть начнут и что-то полезное делать.

— Будем на улицу выходить, собираться с друзьями в театры и на природу. На майские 10 выходных, на дачке картошку посадим. Делов-то. Зачем YouTube?

Прочитайте, что о такой опасности думают уральские видеоблогеры и почему они считают, что «путей отхода нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления