E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Майские обзор С бассейном, сауной и рыбалкой: ищем под Екатеринбургом базы отдыха на майские выходные

С бассейном, сауной и рыбалкой: ищем под Екатеринбургом базы отдыха на майские выходные

В обзоре — отели в радиусе 85 километров от уральской столицы

Отдых на Урале порой оказывается не хуже, чем за границей

Пока для уральцев открыто не так уж много заграничных курортов, некоторые в эти майские каникулы предпочитают отдыхать в родных краях. Для этого кто-то ищет загородный дом или небольшой участок с дачей, а кто-то — загородные базы отдыха. Иногда они оказываются не хуже заграничных здравниц.

Мы составили подборку туристических баз, куда жители Екатеринбурга могут отправиться отдохнуть на выходные. Собирайте багаж и ищите себе компанию!

«Остров сокровищ»


Всего в девяти километрах от Екатеринбурга можно отдохнуть в загородном клубе «Остров сокровищ». Среди услуг — бассейн, сауна, бильярд, караоке-клуб и беседки с мангалами. На территории также находится контактный зоопарк. А еще можно попрактиковаться в верховой езде.

Загородный клуб «Остров сокровищ» находится в девяти километрах от Екатеринбурга
Здесь можно арендовать беседку, а после сходить в контактный зоопарк
А еще на территории есть бассейн

«Раздолье»


В 30 километрах от Екатеринбурга в селе Косулино есть загородный клуб «Раздолье». Это место подойдет и семьям с детьми, и молодоженам, и компаниям для корпоративных мероприятий. Здесь есть веранды, беседки для барбекю, гриль-домики, спортивные корты для активного отдыха. На территории отеля также расположены бассейн, тренажерный зал, финская сауна, хаммам и конференц-залы.

Загородный клуб «Раздолье» расположился в 30 километрах от Екатеринбурга
На территории базы есть веранды, беседки для барбекю и гриль-домики

«Белый парус»

Загородный клуб «Белый парус» может похвастать собственным пляжем на берегу Верхне-Сысертского водохранилища. На территории есть даже организованная рыбалка, гости могут взять напрокат лодку и отправиться на лов щуки и карася. А те, кто предпочитает активное времяпровождение, могут воспользоваться баней с купелью или покататься на прокатных катамаранах. Детей можно заинтересовать батутами и игровой площадкой.

От Екатеринбурга до загородного клуба «Белый парус» — 45 километров
На турбазе напрокат можно взять катамараны

«Хрустальная»


В 30 км от Екатеринбурга и недалеко от Первоуральска расположена база отдыха «Хрустальная» с бассейном и релакс-центром. На ее территории находится 25-метровый бассейн с артезианской водой, спа-комплекс, баня, беседки и конференц-залы. Для детей есть специальная игровая зона, а для взрослых — тир и пейнтбол. Однако в стоимость проживания не входят обед и ужин, а в некоторых случаях — и завтрак.

База «Хрустальная» находится в 30 километрах от уральской столицы
Здесь можно арендовать беседки и конференц-залы
На базе есть номера на одного и на несколько человек сразу

«Незабудка»

В 45 километрах от Екатеринбурга располагается база отдыха «Незабудка». Там предлагают как развлекательные услуги, так и программы оздоровительного отдыха. К достоинствам базы можно отнести баню, сауну с бассейном и пляж. Каждый отдыхающий может выбрать для себя оздоровительную программу — всего их здесь 24. Гостям здесь обещают «атмосферу деревенской безмятежности».

Базу отдыха «Незабудка» и Екатеринбург разделяют 45 километров
На базе можно поселиться в домике или в отеле
На отдых сюда нередко приезжают с детьми

«Чусовая»

На базе отдыха «Чусовая» можно отдохнуть в банях, бассейне и конном клубе. Здесь есть много интересных мест — например, смотровая площадка, лестница «100 ступеней», камень Часовой, Аннушкин мост и контактный зоопарк. Единственный минус — база находится от уральской столицы в 85 километрах.

«Чусовая» расположена в 85 километрах от Екатеринбурга
После активного отдыха можно расслабиться в беседках с компанией друзей

Длинные майские выходные екатеринбуржцы могут провести в Турции, из уральской столицы как раз возобновили прямые рейсы. А если вы все же остались в городе, посмотрите, как общественный транспорт будет ходить в праздничные дни.

Обратите внимание на то, какая погода ждет Урал в майские праздники. Прочитайте также, где можно будет отдохнуть с семьей и как вообще пережить праздники, если похмелье вас все-таки настигло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления