E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Ночь музыки — 2022 В центре Екатеринбурга устроят средневековую ярмарку с шутами и оружейной лавкой. Рассказываем, когда и где

В центре Екатеринбурга устроят средневековую ярмарку с шутами и оружейной лавкой. Рассказываем, когда и где

Карнавал станет одной из площадок «Ночи музыки»

Одна из площадок «Ночи музыки» станет полноценным фестивалем

Во время «Ночи музыки» в саду Вайнера устроят средневековый карнавал. Там будет ярмарка, трактиры, шуты, оружейные лавки и локации с мастер-классами.

Выступать на площадке будут фолк-коллективы «Карт Аяк», Cantadora, «Эдда», «Сны Саламандры», «Украли клевер!», Moonloom и другие. Вместе с ними будут выступать танцевальные коллективы.

— «Федерация стрельбы из традиционного лука» проведет мастер-класс, где каждый желающий сможет почувствовать себя средневековым лучником, используя оружие разных эпох и народов. Опытные мастера из «Академии исторического фехтования» покажут, какие были техники фехтования в позднем Средневековье, и расскажут историю возникновения вооружения. Под тщательным присмотром мастеров вы сможете попробовать себя в роли фехтовальщика, а на площадке «Лагерь викингов» будут действовать оружейная лавка и кузница, созданная на основе археологических находок, где пройдут мастер-классы по ковке металла, — рассказали в оргкомитете «Ночи музыки».

Тут же будут работать лавки с едой и ярмарка с изделиями мастеров. Вход на площадку свободный. Происходящее будет напоминать фестиваль «Привал» — как там всё устроено, мы показывали в этом материале.

Еще одна площадка «Ночи музыки», о которой уже известно, — площадь 1905 года. Там покажут скандальную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда».

Сам фестиваль в этом году пройдет 24 июня, организаторы рассчитывают, что «Ночь музыки» посетит около 300 тысяч человек. Пару дней назад журналистка Ксения Собчак заявляла, что одной из звезд екатеринбургского фестиваля станет Иван Ургант, но сам телеведущий в разговоре с корреспондентом E1.RU опроверг эту информацию и пошутил о Собчак.

Какие еще фестивали пройдут в Екатеринбурге этим летом, смотрите в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления