E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения «Самый лучший» или «глупый и одноразовый»? Честные отзывы екатеринбуржцев о новом «Чебурашке»

«Самый лучший» или «глупый и одноразовый»? Честные отзывы екатеринбуржцев о новом «Чебурашке»

Фильм стал самым кассовым в истории российского проката

Сложно найти человека, у которого Чебурашка не вызвал бы ностальгию

Накануне, 13 января, «Чебурашка» обогнал по сборам «Аватар» и стал самым кассовым фильмом в истории российского проката. Собрали для вас отзывы тех, кто уже его посмотрел.

«Чебурашку» неизбежно сравнивают с другими лидерами проката: вторым «Аватаром» (идет в мировых кинотеатрах сейчас) и «Холопом» (предыдущий рекордсмен среди российских фильмов). На вопрос о том, смог бы «Чебурашка» поставить рекорд в прежних конкурентных условиях, отвечают по-разному.

— Тот же «Холоп» собирал еще при западных фильмах. Тем более что это Чебурашка, тут работает игра на ностальгии. Я считаю, что смог бы.

— Я ходила на оба фильма. «Чебурашка» понравился больше, чем «Аватар». А с пятилетним сыном на руках что я должна выбрать для повторного просмотра? Какие тут вообще вопросы?

Зрители фильма предсказуемо разделились на два полярных лагеря. Одни критикуют буквально всё (особенно — графику); другие признаются, что фильм по-настоящему растрогал их и вернул в детство. Начнем с цитат критиков.

— Предупреждаю родителей: как отдельные сценки фильм ребенку может понравиться, но вот как цельное кино он его вряд ли поймет. Много сцен, которые детям сложно воспринять, особенно если мультфильма они до этого не видели.

«В общем, странноватый фильм. Для детей — взрослый, для взрослых местами слишком глупый. Но посмотреть один раз можно»

— Я посмотрела на высокий рейтинг фильма и с огромным желанием пошла смотреть. Вместе с ребенком. В итоге диалоги скучные, юмор — сомнительный, музыкальное сопровождение слабое, а графика вообще печаль. Как вообще можно было так монтировать? Бедный Чебурашка, мягко говоря, никуда не вписывался, и оказался даже и не главным персонажем. Я бы поставила фильму 6,3 максимум. Раздули его только за счет ностальгии и пары слезливых моментов.

— Начало жутко затянуто. Я чуть не уснула, муж уснул. Кроме как «миленько» — слов нет. Невнятные персонажи, не интересно, не смешно.

«Детям понравилось, но им редко что-то не нравится. Средненький проходной фильм, не советую никому»

— Из двух часов час — сочинские пейзажи и дендропарк. Если все проезды Гармаша на мотороллере выкинуть, чистого хронометража останется на полчаса. Крупные планы, многозначительные паузы. Сюжет — банальщина, высосанная из пальца, к тому же рваная. Будто смотришь видеокассету, собранную из лоскутков десятка западных мультфильмов, причем кассету совершенно несостыкованную.

«Вместо Чебурашки в нем можно было нарисовать любую чупакабру. Всё, что делает Чебурашка, — это привлекает аудиторию. Но получилось всё равно неплохо»

Те, кому «Чебурашка» понравился, резко несогласны с такими словами. Они упрекают критиков в том, что те требуют от детского фильма слишком многого, и делятся собственными впечатлениями.

— Почему фильм должен точь-в-точь повторять мультик или произведение Успенского? Фильм самостоятелен, он мне понравился, смысл понятен и детям, и взрослым. Тем более он классный в наше время, где люди так часто злые, равнодушные и очерствевшие.

«Мне 33 года, и я посмотрел «Чебурашку». Фильм очень добрый и хороший. Есть юмор, есть грусть, общие впечатления — только позитивные»

— А чем плоха ностальгия? Это что-то постыдное, неправильное? Гармаша я очень люблю, классный дядька. Фильм — самый лучший, и для детей, и для взрослых. Мудрый, добрый, учит хорошему, как и должно быть! Мы с мужем сходили вдвоем, хоть у нас и нет детей. После фильма вышли с теплотой в душе.

— Нам понравилось. Без всякого сравнительного анализа, просто смотришь как что-то новое — и наслаждаешься. Да, немного затянуто начало, но потом очень даже интересно. У меня тоже бывает, что выходишь иногда после фильма с мыслями: «Зря потраченное время, неинтересно, чего-то не хватило». Но тут всё есть! И начало, и закручивающийся сюжет с кульминацией, и развязка с хеппи-эндом. Мы вышли с этого фильма в прекрасном настроении, и дети были довольные.

«Я уже бабушка, но фильм очень понравился. Душевный, теплый, этого сейчас так не хватает. Лучше смотреть «Чебурашку», чем про всякие убийства и драки»

— Очень милый фильм, без пошлости, добрый, а местами заставляет задуматься о своей жизни! После него было приятное ощущение, как будто в детстве побывал, когда еще не было всей этой дичи вокруг.

— Нравственный фильм! В трогательные моменты в зале всплакнули и дети, и взрослые. Это детский фильм, который умудряется рассказывать совсем не о детском. Еще раз схожу посмотреть.

А вам понравился фильм?

Да!
Нет, не очень
Я не смотрел

Прочитайте, почему на фильм выстраиваются дикие очереди и чем, по мнению критика, он всё-таки плох. Мы также публиковали 15 идей о том, где провести эти выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления