E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Смотрим спектакли для взрослых и слушаем Queen с оркестром: 22 идеи для уик-энда в Екатеринбурге

Смотрим спектакли для взрослых и слушаем Queen с оркестром: 22 идеи для уик-энда в Екатеринбурге

Собрали всё самое интересное для взрослых и детей

Выступления с музыкой Queen неизменно собирают полные залы

В Екатеринбург наконец пришла весна, а вместе с ней — стендап-концерты, гастроли, много рока и спортивных соревнований. Маленьких горожан ждут мастер-классы и кукольные представления, взрослых — популярные спектакли, а любителей истории — экскурсия о конструктивизме. И еще много-много событий для всех возрастов и интересов.

Мы собрали 22 лучшие идеи для этих выходных — выбирайте!

Пятница, 7 апреля

Юмор / «Уральские пельмени»

Новая программа команды называется «Дырка от рублика». Так ее описывают сами «пельмени»:

— Рубль — друг человека! Деньги — братья наши меньшие, а у кого-то и большие! А тыщи — людям дружищи! Но как образуется дырка от рублика? Подробнее разберем этот животрепещущий вопрос на премьере!

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 7 и 8 апреля

Сколько стоит: от 3000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Горшенев»

Алексей Горшенев — младший брат Горшка из «Короля и Шута» и основатель собственной группы «Кукрыниксы». А еще — музыкант, вокалист, автор текстов и даже саундтрека для оперы. В новой программе он исполнит как старые, так и новые песни.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 7 апреля в 20:00

Сколько стоит: 1700 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Экскурсия / «Заповедник конструктивизма»

С 1920-го по 1940 годы в Екатеринбурге каждые две недели строилось новое здание, тогда же сформировался генеральный план города «Большой Свердловск». Рабочие клубы, фабрики-кухни, дома-коммуны — архитекторы создавали всё для новой и лучшей жизни советского человека. Многие здания были выполнены в жанре конструктивизма, который стал брендом современного Екатеринбурга. На пешей экскурсии вы узнаете историю этого стиля и вживую увидите его лучшие воплощения.

Где: место встречи — площадь Советской армии

Когда: 7 и 8 апреля в 14:00

Сколько стоит: 1040 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Юмор / «Раздувы»

Это полностью импровизационное шоу, где три комика стараются превзойти друг друга, получая разные задания. Комедия рождается на глазах у зрителей, причем некоторые из них станут частью шоу в качестве жюри или участников.

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90)

Когда: 7 апреля в 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+


Выставка / «Гости из прошлого»

В Екатеринбурге открылась новая выставка о визитах в Свердловск разных высокопоставленных иностранцев. Среди них — десятки зарубежных лидеров, гостевой маршрут для которых регулировался строгим протоколом и почти исключал любые отступления от сценария. В музее этот маршрут воссоздан в масштабах выставочного зала, чтобы вы смогли ощутить себя на месте звездных гостей.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: со среды по воскресенье

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Second to Dun

Метал-группа отправляется в тур по России с новым альбомом. Музыканты обещают погружение «в мир кошмаров, оставляющий металлический привкус страха и отчаяния под зловещим сиянием багровой луны», и, конечно же, шквал мощного звука.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 7 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Суббота, 8 апреля

Концерт / Квартет саксофонов

Название программы — «От барокко до наших дней». Зрителей ждет музыка Моцарта, Чайковского и других композиторов в исполнении квартета «Градиент» — это виртуозы саксофонов, известные далеко за пределами Урала.

Где: центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 8 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Animal Джаz»

В этом году рок-группа выпустит одиннадцатый альбом. Первая часть релиза выйдет весной, вторая — осенью. На этом концерте музыканты сыграют программы из новых песен и лучших хитов.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 8 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 1800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Спорт / Турнир по картингу

Принять участие в турнире может любой желающий, всё необходимое (вплоть до тренировки перед заездом) предоставит картинг-центр. Организаторы обещают заряд адреналина и возможность выплеснуть эмоции, тем более что погода шепчет!

Где: ТЦ «Мега» (ул. Металлургов, 87)

Когда: 8 апреля с 09:30 до 20 часов

Сколько стоит: 1500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / Кукольная скульптура

На выставке собраны работы художников из разных городов, которые создали авторские куклы по рисункам советского графика Леонида Сойфертиса: его карикатуры публиковались в журналах «Огонек» и «Крокодил». Экскурсию проведет куратор выставки, которая расскажет о выборе сюжетов и, конечно же, о самом художнике.

Где: креативный кластер Л52 (пр-т Ленина, 52)

Когда: 8 апреля в 16:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Ромео и Джульетта»

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте... Вас ждет знаменитая драма Уильяма Шекспира в современном прочтении и смелой постановке студентов Театрального института.

Где: учебный театр Театрального института (ул. Карла Либкнехта, 38)

Когда: 8 апреля в 18:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Детям / «Сказки для Юки»

На утреннике дети будут делать оригами, попробуют есть палочками и даже говорить по-японски. А еще услышат сказку про добрых мышек, узнают, как в Японии живут дети и какие праздники любят больше всего.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Царская, 7)

Когда: 8 апреля в 12:00

Сколько стоит: от 200 рублей, необходима запись по телефону 8 (343) 371-22-81

Возрастное ограничение: 6+

Детям / «Как вода попадает в дом»

Ребята узнают, сколько речек и ручейков раньше протекало в городе, почему Екатеринбургский завод в XVIII веке не мог работать без воды, зачем была построена Водонапорная башня на Плотинке и какие позабытые водные профессии были популярны 150 лет назад. А потом — отправятся в лабораторию, где будут изучать свойства воды и проводить эксперименты.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 8 апреля в 13:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Калиф-аист»

Зрители увидят волшебные миры Востока. Главный герой сказки — калиф Хасид. Он пройдет через историю об испытании человека властью и силой, а в конце вместе со зрителями поймет, что самое главное сражение в жизни — это битва личности с самой собой. В этой сказке есть место и песням, и мудрым рассуждениям. Так что спектакль идеально подойдет как для детей, так и для их родителей.

Где: Екатеринбургский театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143)

Когда: 7 и 8 апреля

Сколько стоит: 550 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Воскресенье, 9 апреля

Спектакль / «Мэри Поппинс»

Нонна Гришаева — актриса, которая влюбляет в себя одним взглядом, а восхитительная леди Мэри умеет летать, разговаривать с животными и является самим совершенством. Гришаева в роли чудесной няни — идеальное попадание, которое не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых. К увлекательному сюжету и обаянию актрисы в этом спектакле добавлен оркестр с фрагментами произведений Мусоргского, Прокофьева, Штрауса и других великих композиторов.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 9 апреля в 15:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Мода / Показы женских коллекций

Стартовал уже 18-й сезон Недели моды в Екатеринбурге. На показе вы увидите коллекции дизайнеров из разных городов России и зарубежья — от Узбекистана до Италии.

Где: Уральский центр развития дизайна (ул. Горького, 4а)

Когда: 9 апреля в 18:00

Сколько стоит: 2000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Петровы в гриппе и вокруг него»

Если смех продлевает жизнь, то знаменитая история Алексея Сальникова точно добавит вам несколько лет. Вроде бы обычная семья из Екатеринбурга: Петров-старший работает автослесарем, Петрова — библиотекарем, Петров-младший учится в школе. Но перед Новым годом вся семья заболевает гриппом и погружается в глубины собственного подсознания. Однако какие бы желания ни таились в разуме самого обычного человека, какие бы безумства там ни творились, с выздоровлением остается только самое важное: семья, мечты и любовь.

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а)

Когда: 9 апреля в 18:00

Сколько стоит: 700 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Queen Tribute

Вы когда-нибудь подпевали на концерте своих любимых музыкантов? Легендарные хиты: «Bohemian Rhapsody», «Don't Stop Me Now», «The Show Must Go On»… Их исполнят ведущие артисты Театра эстрады в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра. Мировые хиты прозвучат в уникальных современных аранжировках.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 8 и 9 апреля в 18:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Ребята нашего двора»

Необычный спектакль создан на основе интервью жителей «дома-коммуны», в котором он и пройдет. Актеры оживят воспоминания свердловчан в атмосферной обстановке советской эпохи.

Где: креативный кластер Л52 (пр-т Ленина, 52)

Когда: 9 апреля в 17:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Детям / «Пирожное "Картошка"»

Любимое лакомство советских школьников появилось в начале XX века, когда из обрезков и остатков вчерашней выпечки стали готовить десерты. В советское время пирожное перестали готовить из испортившихся продуктов, заменив их на крошки свежего бисквита, оставшиеся от выпечки тортов. В каждой семье был свой рецепт лакомства — с орехами, изюмом и другими добавками.

На мастер-классе клуба исторической реконструкции дети сами приготовят пирожное и узнают много о жизни прошлого.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 9 апреля в 12:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Испытание бредом и абсурдом»

Вас ждет экспериментальная постановка по абсурдистским пьесам Эжена Ионеско. В них режиссер наблюдает за современностью, а главный герой оказывается обычным человеком, попавшим в неожиданную обстановку. Что ему дальше делать? Как поступать? Героя ждут свои испытания — и концовка может оказаться не самой оптимистичной.

Где: креативный кластер Л52 (пр-т Ленина, 52)

Когда: 9 апреля в 19:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Встреча / Intellect party

Это цикл практических лекций, чья главная цель — научиться новому и полезному. На первой встрече будет шоу-квиз от профессионального ведущего, лекция по маркетингу и ораторскому искусству и даже рассказ о нейрографике. Если по-простому — то о том, как через рисование по специальному алгоритму искать решения проблем. Одним словом, будет интересно!

Где: фотостудия Laboratory (пр-т Ленина, 49)

Когда: 9 апреля в 16:00

Сколько стоит: 1800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

А куда пойдете вы?

«Уральские пельмени»
«Горшенев»
Экскурсия «Заповедник конструктивизма»
«Раздувы»
Выставка «Гости из прошлого»
Second to Dun
Квартет саксофонов
«Animal Джаz»
Турнир по картингу
Кукольная скульптура
Спектакль «Ромео и Джульетта»
«Сказки для Юки»
«Как вода попадает в дом»
Спектакль «Калиф-аист»
Спектакль «Мэри Поппинс»
Показы женских коллекций
Спектакль «Петровы в гриппе и вокруг него»
Queen Tribute
Спектакль «Ребята нашего двора»
«Пирожное "Картошка"»
Спектакль «Испытание бредом и абсурдом»
Intellect party

Если вы хотите спланировать свой отдых на весь апрель, то вам поможет наш обзор из трех десятков концертов этого месяца.

Недавно в Екатеринбург приезжал легендарный театр «Квартет И». Обязательно почитайте наше интервью с Камилем Лариным: он рассказал, о чём сегодня говорят мужчины. А еще посмотрите на показы, которые дали старт Неделе моды в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления