E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Рок-шоу экс-вокалиста «Короля и Шута» и фестиваль барбекю: 20 идей для выходных в Екатеринбурге

Рок-шоу экс-вокалиста «Короля и Шута» и фестиваль барбекю: 20 идей для выходных в Екатеринбурге

Собрали лучшие варианты для вас и ваших детей

Екатеринбург долго ждал концерта панк-группы

На этих выходных Екатеринбург ждет большое рок-шоу Андрея Князева и концерт поменьше — с песнями «Сектора газа». А еще — много стендапа, экскурсий, спектаклей и очень много вкусного мяса на фестивале барбекю. Ну а если душа просит чего-то более изящного, то вам на фестиваль мастеров. Или на выставку по сказам Бажова. Или...

В общем, мы отобрали для вас 20 лучших идей. Выбирайте!

Пятница, 7 июля

Стендап / Swipe: Girls vs Boys

В этом шоу комики борются за звание лучшего в «пикапе». Они по очереди выходят и подкатывают к гостям из зала. Задача гостя, подобно действию на сайте знакомств — «свайпнуть» и решить, давать ли комику шанс или выкинуть его из игры. Лучший станет победителем в Swipe и заберет выигрыш.

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90)

Когда: 7 июля в 20 часов

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Фестиваль / «Иван-да-Марья»

Этот фестиваль соберет мастеров-ремесленников, чьими работами можно полюбоваться — и даже купить. Каждое украшение, кукла или аксессуар сделаны с душой и в единственном экземпляре. Также организуют мастер-классы и маркет экотоваров.

Где: Уральский центр развития дизайна (Горького, 4а)

Когда: 5–9 июля

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Цирк / Цирк Никулина

Цирк — коллектив молодых, красивых и высокопрофессиональных артистов. Их выступления на льду — зрелище с участием акробатов, жонглеров, эквилибристов, клоунов и эксцентриков, стремительно пролетающих по ледяной площадке. Вас ждут мастера спорта по фигурному катанию, выпускники цирковых училищ, олимпийские чемпионы и потомственные артисты из цирковых династий.

Где: Цирк Никулина (пр-т Космонавтов, 102а)

Когда: 7 июля в 18:30

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Хочу купить вашего мужа»

В день двадцатилетнего юбилея совместной супружеской жизни в квартире главной героини раздается звонок, и на пороге появляется молоденькая девушка, которая умоляет продать ей мужа за 100 тысяч долларов… Согласитесь, забавная ситуация. И самое главное — муж не возражает. Комичные ситуации из пьесы Михаила Задорнова и искрометный юмор заставят вас смеяться до слез.

Где: «Театрон» (ул. Ленина, 38а)

Когда: 7 июля 19 часов

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Экскурсия / ««Ельцин Центр» и два века за 60 минут»

Экскурсия идет вокруг «Ельцин Центра», а в ее фокусе — Сад трав. Его разбили в 2021 году на берегу городского пруда. Екатеринбуржцев приглашают на неспешную прогулку, которая расскажет об истории и взаимосвязях этого пространства. А еще, например, о том, почему вороны атакуют современные здания.

Где: старт — от памятника Борису Ельцину (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 7 июля в 19 часов

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Суббота, 8 июля

Концерт / КняZz

Более тридцати лет не одно поколение слушателей видит Князя на сцене. За этот период он прошел большой путь — от легендарного «Короля и Шута» до сольного проекта. На концерте в честь 50-летия Андрей Князев с группой КняZz дают большой концерт, чтобы вместе с вами вспомнить самые яркие и памятные моменты творчества. В программе — все лучшие песни Князева, яркие ролики и, конечно, сюрпризы!

Где: ДИВС (Олимпийская набережная, 3)

Когда: 8 июля 19 часов

Сколько стоит: от 3000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Стендап / «Стендап 96»

Это проект, в котором комики из Екатеринбурга и других городов выступают со своими лучшими монологами. На технической вечеринке (куда вы тоже можете попасть) комики обкатывают материал для будущих съемок.

Где: De Gennin (ул. Воеводина, 1)

Когда: 8 июля 20 часов

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Выставка / «Мир сказов Бажова. Полный контакт»

Интерактивная выставка «Мир сказов Бажова. Полный контакт» — живая энциклопедия Урала, а ее девиз — «Руками трогать!» Каждый сможет по-настоящему погрузиться в легендарный мир бажовского Урала: примерить кольчугу Ермака, взмахнуть саблей Иванки Крылатки, заглянуть в шкатулку с драгоценностями Хозяйки Медной горы, ощутить ароматы лечебных трав бабушки Вихорихи и многое-многое другое!

Где: музей П. П. Бажова (ул. Чапаева, 11)

Когда: 8 июля в 15 часов

Сколько стоит: от 300 рублей, нужна запись по телефону 257–06–92

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «Вторчермет Бориса Рыжего»

Экскурсия о поэте и городе, о перестройке и рубеже веков, о бандитах и о любви перенесет вас в поэтический мир Бориса Рыжего. Сам район становится действующим персонажем в стихах Рыжего: мрачный, страшный, но любимый и дорогой для поэта, рай и ад одновременно. У Вторчермета есть свои мифы и легенды, с которыми вас познакомит экскурсовод и даже покажет одно из самых страшных мест Екатеринбурга — парк Камвольного комбината с озером Муха.

Где: старт — от проходной завода РТИ (ул. Монтерская, 3)

Когда: 8 июля в 16 часов

Сколько стоит: от 300 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «ИзумRUд»

Вы услышите мировые хиты в оригинальных аранжировках от мастеров народной музыки. Их композиции сочетают элементы классики, этники, джаза, блюза и арт-рока, а в их копилке — концерты с музыкантами мирового уровня, среди которых семикратный обладатель премии Grammy, американский саксофонист Пол Уинтер. Екатеринбуржцев ждет дайджест из лучших программ группы «ИзумRUд».

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 8 июля в 22 часа

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / Фестиваль барбекю

Этот крупный гастрономический фестиваль — настоящий праздник, который соберет сотни участников и десятки тысяч горожан. Будут мастер-классы, соревнования, сырная улица и много-много мяса, приготовленного всеми возможными способами. Также ради фестиваля перекроют проезд по центральной улице.

Где: Исторический сквер

Когда: 8–9 июля

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+


Праздник / «Кашинский хоровод»

В День семьи, любви и верности с «Кашинским городищем» пройдет народное гулянье. Гости соберутся у памятного знака «Камень Двух Колец», установленного в честь венчания Павла Бажова и Валентины Иваницкой. В программе — концерт фолк-группы «Солнцеворот», конкурсы и мастер-классы для всей семьи, ярмарка мастеров, соревнования по стрельбе из лука, массовый хоровод и этнодискотека.

Где: Кашинское городище (Богданович, ул. Гагарина, 32)

Когда: 8 июля с 12 часов

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спектакль / «Особо безопасный любовник»

На сцене разыграется взрывная комедия о «маленьком» человеке, который хочет найти свое счастье. Он стремится встретить женщину своей мечты, но вот методы, к которым он прибегает, вызывают неудержимый смех. Три дамы, которых встречает наш герой, три нелепые ситуации, в которых они оказываются, три истории, наполненные динамикой, яркими эмоциями и отменным юмором, не дадут вам заскучать.

Где: Дом писателя (ул. Пушкина, 12)

Когда: 8 июля в 18 часов

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Детям / «Печки-лавочки»

Все хитрости деревенских лавок, секреты печей и тонкости лаптей ждут вас в новой программе. В интерьерах старинного дома вы увидите веселую выставку лаптей, научитесь отличать московские лапти от новгородских, узнаете, чем лавочка для желанных гостей отличалась от скамейки для гостей непрошенных, на какой можно спать, а на какой — готовить. И конечно, в финале все сыграют в любимые городки.

Где: музей Ф. М. Решетникова (ул. Пролетарская, 6)

Когда: 8 июля в 15 часов

Сколько стоит: от 300 рублей, запись по телефону 371–45–26

Возрастное ограничение: 6+

Воскресенье, 9 июля

Концерт / «Пегас»

Группа «Пегас» выступит с большой программой, посвященной «Сектору газа». Будут два часа живого звука и все любимые песни группы Юрия Хоя.

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 9 июля в 19 часов

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Балет / «Сильфида»

На Урал возвращается один из самых старых балетов в мире. В 1832 году «Сильфиду» поставил в Париже Филиппо Тальони, его дочь Мария исполнила заглавную партию и после премьеры проснулась главной балериной планеты. История спектакля богата и трагична, а екатеринбуржцы увидят его таким же, каким он был в позапрошлом веке. Интерьер первого акта собран по историческим образцам, и даже у камина, в который улетает Сильфида, есть история.

Где: «Урал Опера Балет» (пр-т Ленина, 46а)

Когда: 9 июля в 18 часов

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Экскурсия / «Зеленый. Уютный. Родной»

На Вторчермете находится один из красивейших городских парков — парк Камвольного комбината, бывшая Никаноровская роща. Немногие знают, что этот зеленый массив является ровесником города и хранит множество тайн и легенд.

На экскурсии вы узнаете историю старого пруда и то, как камвольщики хотели превратить рощу в «город-сад», а также какое отношение к Вторчермету имеет лидер африканского освободительного движения. А заодно — об уникальном биоразнообразии этого места

Где: старт — от библиотеки № 31 (пер. Ремесленный, 7)

Когда: 9 июля в 12 часов

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спорт / RUTS в Екатеринбурге

Russian Urban Trail Series (RUTS) — это серия городских трейлов по всей стране. И если трейл ― это забег по пересеченной местности, по природному ландшафту, то урбан-трейл ― это бег по городскому ландшафту: пешеходным дорожкам, скверам, лестницам, через общественные пространства и даже через здания!

Здесь нет соревнования на скорость, но зато есть бег в комфортном темпе, интересный культурный опыт и новые впечатления от города.

Где: старт — от Дома Севастьянова (пр-т Ленина, 35)

Когда: 9 июля с 10 часов

Сколько стоит: 1500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Стендап / Шоу импровизации

В Сысерти продолжается фестиваль «Лето на заводе». Помимо пляжа, мастер-классов и маркетов в это воскресенье горожан будет ждать шоу импров-команды «Пара Фраз». Актеры узнают мечту зрителя и вдохновляются ей, а затем сыграют комедийный мюзикл. У шоу нет сценария, и оно никогда не повторяется.

Где: Сысерть, завод Турчаниновых-Соломирских (ул. Быкова, 29/4)

Когда: 9 июля в 19 часов

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Детям / «Екатеринбурговедение»

Музей истории Екатеринбурга предлагает детям и их родителям маршруты-квесты по родному городу. В каждом есть игровые и творческие задания, за них можно получать баллы, грамоты и призы. Среди тем — история семьи, архитектура, геология и живая природа. Если вы ищете, чем занять ребенка в каникулы, — то обязательно прочитайте подробности.

Где: локации по всему Екатеринбургу

Когда: летние каникулы

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Что приглянулось?

Стендап-пикап
Фестиваль «Иван-да-Марья»
Цирк Никулина
«Хочу купить вашего мужа»
Экскурсия вокруг «Ельцин Центра»
Концерт КняZz
«Стендап 96»
Выставка по сказам Бажова
Экскурсия о Борисе Рыжем
Концерт группы «ИзумRUд»
Фестиваль барбекю
«Особо безопасный любовник»
«Печки-лавочки»
Концерт с песнями «Сектора Газа»
«Сильфида»
Экскурсия по парку на Вторчермете
Трейл по городу
Шоу импровизации
«Кашиинский хоровод»
Екатеринбурговедение

Прочитайте также наш обзор летних кинотеатров под открытым небом, список концертов на весь июль и фестивалей — на всё лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления