E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения фоторепортаж Дед Мороз сменил сани на элитные авто. По Екатеринбургу промчался новогодний кортеж дорогих старинных машин

Дед Мороз сменил сани на элитные авто. По Екатеринбургу промчался новогодний кортеж дорогих старинных машин

Фоторепортаж с пробега ретромашин

Кортеж стартовал от Музея техники в Верхней Пышме

Дед Мороз сменил традиционные сани на «Волгу» цвета неба. На красивой и редкой машине он возглавил кортеж ретроавтомобилей, который промчался из Верхней Пышмы до Екатеринбурга и прокатился по городу.

Новогоднего волшебника сопровождали еще четыре нарядные машины: Dodge Durango, Lincoln Continental Mark VI, ГАЗ-21Р и Москвич-412. Автопробег накануне Нового года решила устроить команда Музея автомобильной техники из Верхней Пышмы вместе с автоклубом Old Motors.

Маршрут кортежа лежал по проспекту Космонавтов, улицам Свердлова и Карла Либкнехта и проспекту Ленина. Финишировали автомобили возле главного входа Veer Mall. Наш фотограф сделал красивые кадры старинной техники в новогодних украшениях. Посмотрите, и ваше настроение точно поднимется.

Автомобили украсили новогодней мишурой
Нашелся колпачок даже на значок
Неплохая замена саням
Новогодние пробеги устраивают каждый год
Для оленя на «Волге» нашли красивую ленточку
Машины поехали в Екатеринбург
Остановка у «Космоса»

Ну а простые екатеринбуржцы по традиции побежали в торговые центры перед праздниками. Пока одни в спешке покупают подарки близким и коллегам, другие уже вовсю готовятся к праздничному ужину, разгуливая по супермаркетам в поисках продуктов.

Главная праздничная площадка Екатеринбурга откроется 29 декабря. Горожанам покажут концерт с отсылками к сказкам Пушкина — именно такую тематику городка выбрала администрация, поскольку в 2024 году исполнится 225 лет со дня рождения поэта.

Также прочитайте, где в Екатеринбурге откроют ледовые городки. Мы составили удобную карту. А в другом обзоре мы рассказывали, куда нужно отправлять письма Деду Морозу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления