E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Концерт SHAMAN'а, вечеринка в стиле «Слова пацана» и лекции врачей: 18 идей для выходных в Екатеринбурге

Концерт SHAMAN'а, вечеринка в стиле «Слова пацана» и лекции врачей: 18 идей для выходных в Екатеринбурге

Собрали всё самое интересное для вас и ваших детей

SHAMAN уже прилетал в Екатеринбург и собирал целые толпы зрителей

Февраль врывается в нашу жизнь бурными выходными! Каждый найдет что-то свое. Детям — мастер-классы, молодым — вечеринку в стиле «Слова пацана», взрослым — разные стендап-шоу и экскурсии. Вы узнаете все тайны ночных музеев и проведете день в Екатеринбурге XIX века.

А если потом захочется вернуться в реальность, то добро пожаловать на концерт SHAMAN'а. Кажется, у него снова будет солдаут.

Пятница, 2 февраля

Вечеринка / «Слово пацана»

Надоело быть чушпаном и хочешь быть с пацанами? Тебя ждут на самой крутой тусовке по мотивам легендарного сериала! Только здесь ты сможешь создать свою группировку, отжечь на танцполе и поставить вместе рекорд по самому массовому танцу под хит всех времен «Седая ночь»! Слово пацана, что ты не забудешь эту вечеринку.

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12).
Когда: 2 февраля в 23:00.
Сколько стоит: от 399 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Стендап / «Хеклер-шоу»

Хеклер-шоу — формат мероприятий, где зрители могут мешать выступлению комика и задавать каверзные вопросы, а комик выкручивается из ситуации и отвечает на них смешно.

Где: Inside (ул. Воеводина, 1).
Когда: 2 февраля в 20:00.
Сколько стоит: от 200 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Детям / «Музыкальные мастерские. Валторна»

«Самый сложный инструмент» в Книге рекордов Гиннесса. Самый красивый из всех медных инструментов. Красивый рог, который раньше использовался для подачи сигналов на охоте. Только в XVII веке валторна появилась в оркестре. Услышать звуки валторны, рассмотреть в деталях все завитки, заглянуть в раструб — всё это на «Музыкальных мастерских»!

Где: Музыкальная мастерская Свердловской филармонии (ул. Первомайская, 24в).
Когда: 2 февраля в 18:00.
Сколько стоит: от 800 рублей.
Возрастное ограничение: 3+.

Экскурсия / «Когда в музее гаснет свет»

Самых отважных любителей мистики приглашают на экскурсию по старому дому-музею. Вы заглянете за грань обычного и коснетесь неведомого, услышите таинственные истории, узнаете праздничные приметы — и даже сможете погадать в старинных комнатах и приоткрыть дверь в свое будущее!

Где: Музей Д. Н. Мамина-Сибиряка (ул. Пушкина, 27).
Когда: 2 февраля в 19:00.
Сколько стоит: от 400 рублей, необходима запись по телефону (343) 371-35-76.
Возрастное ограничение: 16+.

Концерт / «Песни года»

Гениальное изобретение XX века — телевидение, где каждый год идет давно любимая передача — «Песня года». Екатеринбургские артисты повернут время вспять, и зрители окажутся у экранов с песнями от 60-х годов и до наших дней. В блестящем исполнении прозвучат шлягеры самых популярных звезд российской эстрады. Вас ждет атмосфера настоящего музыкального праздника!

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15).
Когда: 2 и 3 февраля в 19:00.
Сколько стоит: от 1000 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Концерт / «Голубые береты»

Ансамбль «Голубые береты» — профессиональный творческий коллектив Воздушно-десантных войск Российской Федерации — приглашает вас на концерт, который пройдет на душевной ноте. Концертная программа коллектива рассчитана на зрителя любого возраста. Их песни — это живое общение со зрителем в течении всего мероприятия. У коллектива нет ни одной песни, написанной с «потолка». Всё, что звучит со сцены, идет от души и от сердца.

Где: ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102).
Когда: 2 февраля в 19:00.
Сколько стоит: от 700 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Суббота, 3 февраля

Концерт / «Величайшие саундтреки при свете 1000 свечей»

Музыка из любимых фильмов в исполнении оркестра тысячи свечей. Это больше чем просто концерт. За полтора часа вы заново проживете эмоции, подаренные когда-то любимыми фильмами. Вспомните свои эмоции после просмотра этих шедевров: «Свой среди чужих», «Интерстеллар», «Ла-ла-лэнд», «Запах женщины»... и умножьте их на тысячу.

Где: Teatro Veneziano (ул. Розы Люксембург, 4).
Когда: 3 и 4 февраля.
Сколько стоит: от 2800 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Стендап / «Отмазы»

Шоу «Отмазы» — это импровизационное шоу, где комики не решают проблемы зрителей, а придумывают отмазки для не решения своих проблем и проблем зрителей. Каждый зритель может высказать свою проблему, а комики придумают ему отмазку, чтобы не решать эту проблему.

Где: Inside (ул. Воеводина, 1).
Когда: 3 февраля в 20:00.
Сколько стоит: от 300 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Экскурсия / «Как отдыхали на Урале в XIX веке»

Интерактивная экскурсия к Всемирному дню здоровья расскажет о том, как проводила свободное время интеллигентная публика в позапрошлом столетии.

У них не было интернета и телевидения, но люди не скучали, устраивали импровизированные театральные постановки и музыкальные вечера, чаевничали и играли в настольные игры.

Попробуйте и вы провести время в стиле XIX века, узнайте, что такое «Общество взаимных льстецов» и «Флирт цветов», погадайте по книге 1907 года. Чай будет!

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Царская, 7).
Когда: 3 февраля в 15:00.
Сколько стоит: от 200 рублей, необходима запись по телефону 371-22-81.
Возрастное ограничение: 12+.

Концерт / «Звездные песни»

Это шоу расскажет вам, о чем думают астронавты, возвращаясь на Землю. Ведь у нас на Земле самая зеленая трава у родительского порога, ласковый рокот морских волн похож на урчание большого кота, садовые яблоки — с кулак величиной, и весенняя степь в цветах — нельзя насмотреться... Да разве расскажешь обо всем словами? И поют астронавты песни. Земные! Красивые! Вызывающие яркие воспоминания!

Где: Театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47).
Когда: 3 февраля в 19:00.
Сколько стоит: от 1200 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Детям / «Алиса в стране чудес»

Интерактивная программа «Приключения Алисы» посвящена знаменитым книгам Льюиса Кэрролла. Вас ждет путешествие в невероятный и абсурдный мир знаменитой сказки, знакомство с культурой и бытом Викторианской Англии. Гости программы узнают основы этикета и освоят игры английских детей XIX века. Отправляйтесь вместе с Алисой за Белым Кроликом!

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Царская, 7).
Когда: 3 февраля в 12:00.
Сколько стоит: от 200 рублей, нужна запись по телефону 371-22-81.
Возрастное ограничение: 6+.

Стендап / «Девочки на опыте»

«Девочки на опыте» — это формат стендап-мероприятий, где выступают только опытные девушки-комики, которые зарекомендовали себя и готовы подарить вам отличный концерт. Вы сможете насладиться красотой девушек, а также искрометным женским юмором.

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90).
Когда: 3 февраля в 20:30.
Сколько стоит: от 500 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Детям / «Печки-лавочки»

В интерьерах старинного дома вы увидите веселую и неожиданную выставку лаптей, а также картины, посвященные этой обуви. Научитесь отличать московские лапти от новгородских. Узнаете, чем лавочка для желанных гостей отличалась от скамейки для гостей непрошенных, на какой можно спать, а на какой — готовить. Приходите на игровую программу!

Где: Музей Ф. М. Решетникова (ул. Пролетарская, 6).
Когда: 3 февраля в 15:00.
Сколько стоит: от 300 рублей, необходима запись по телефону (343) 371-45-26.
Возрастное ограничение: 6+.

Стендап / «Ночной стендап»

Это стендап от опытных комиков, которым, как и вам, не спится в субботу ночью. Будет необычно и интересно.

Где: Inside (ул. Воеводина, 1).
Когда: 4 февраля в 22:30.
Сколько стоит: от 400 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Воскресенье, 4 февраля

Концерт / SHAMAN

SHAMAN сегодня не нуждается в представлении. «Я русский», «Встанем», «Мой бой», «Исповедь» и другие громкие песни последних двух лет снова прозвучат в Екатеринбурге.

Где: «Екатеринбург-Экспо» и «МТС Live Холл» (б-р Экспо, 2).
Когда: 4 февраля в 19:00.
Сколько стоит: от 1600 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Концерт / «Нимфа и хулиган»

Изысканная и утонченная флейта рука об руку с кларнетом, которому помимо классической музыки легко удаются любые другие стили, начиная от народной музыки и заканчивая джазом. Его виртуозность, романтичность вкупе с бунтарским звучанием придадут дуэту кларнета с флейтой особый шарм.

Где: Дом музыки (ул. Свердлова, 30).
Когда: 4 февраля в 18:00.
Сколько стоит: от 400 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Встреча / Лекции онкологов

Онколог, онкопсихолог и пациент, победивший рак, расскажут, как снизить риски развития онкологических заболеваний, как в случае болезни поддержать близкого или самого себя, как и где найти силы справиться с заболеванием и многое другое. Любой человек сможет прийти на лекции в культурное пространство «МЕГА Место» бесплатно, задать вопросы экспертам. Записываться и регистрироваться не нужно.

Где: ТЦ «Мега» (ул. Металлургов, 87).
Когда: 4 февраля в 12:00.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 6+.

Детям / «Великие реалисты»

Цикл «Великие реалисты» расскажет самым юным зрителям о творчестве известных русских художников. Вместе с необычным героем Фафалей, прилетевшем к нам с дальней планеты, ребята откроют для себя волшебную страну Картинию, где они увидят настоящие живые картины, узнают интереснее истории о творчестве таких художников как Шишкин, Репин, Айвазовский, Кустодиев и др. И, конечно, сами будут создавать собственные шедевры при помощи красок на творческом занятии.

Где: центр «Эрмитаж-Урал» (ул. Вайнера, 11).
Когда: 4 февраля в 12:00.
Сколько стоит: 250 рублей.
Возрастное ограничение: 3+.

Куда захотелось?

Вечеринка «Слово пацана»
Стендап и «Хеклер-шоу»
Мастер-класс по валторне
Экскурсия по музею в темноте
Шоу «Песни года»
ВДВ-концерт «Голубые береты»
«Величайшие саундтреки при свете 1000 свечей»
Стендап-шоу «Отмазы»
Экскурсия про отдых на Урале в XIX веке
Концерт «Звездные песни»
«Алиса в стране чудес»
Женский стендап
«Печки-лавочки» для детей
«Ночной стендап»
SHAMAN
«Нифма и хулиган» на флейте и кларнете
Лекции онкологов
«Великие реалисты»

Прочитайте также список концертов февраля. И посмотрите наш фоторепортаж со средневекового фестиваля. На нем журналистку E1.RU поставили на гвозди и испытали огнем.

А пока вы ждете выходных, можете пройти наши тесты. Например, про мультфильм «Трое из Простоквашино» (спорим, вы не так уж и хорошо его знаете) или про фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Это настоящая проверка памяти!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления