E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

зап.

735мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Стоит ли своих денег поездка на ретропоезде в Екатеринбурге

22 марта 2025, 09:40
Гость
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2025, 19:53
пора в шувакише открыть музей толкучки времён совка, а то что там смотеть то вообще кроме вокзала?
Гость
31 декабря 2025, 19:12
На СевЖД город Шарья, стоял памятником паровоз,почти на привокзальной площади Лет под 20 его выкупили и теперь возит русо-туристо по северной дороге Недавно его в тик-токе видел.
Гость
31 декабря 2025, 14:42
Лапти при входе выдают? А коромысло? Тоже нет? Тогда не поеду.
Гость
31 декабря 2025, 14:39
Отличная туристическая задумка! Были сами, отправляли друзей и коллег, возили целые классы - всем понравилось. Так что не наговаривайте. И информации полно. Есть даже отдельный телеграм канал. Так что редакции - незачет
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 декабря 2025, 13:53
Это репортаж от марта? А на фото зимняя тематика. Или новые фото на старые дрожжи?
Гость
31 декабря 2025, 13:04
есть Шелдоны в уральских селениях, оказывается а я не знал что такой аттракцион есть, но если на него билета "на завтра" не доступны то это как будто его и нет а цены сильно занижены сделайте уже нормальный люкс по цене тыщ 10 за место, чтобы были в наличии билеты и можно было гостей развлечь
Гость
31 декабря 2025, 12:54
Для кого такие цены?
Гость
31 декабря 2025, 12:47
Колхоз, скучно и неинтересно
Гость
31 декабря 2025, 12:40
Е1, вы когда даты в статьях меняете, то не забывайте комменты подтирать. А то получается, что статья от 31 декабря, а комменты в ней от 22 марта! Не палитесь.
Гость
31 декабря 2025, 12:39
Чо, в пятый раз? А, ну да, трудоголики же.
Гость
31 декабря 2025, 12:37
Ездила на таком поезде в прошлом году, мне понравилось, хотя тоже как раз за месяц были в музее в Пышме, ну еще раз пришлась прогуляться по музею автомобильной техники. Обед в поезде был вкусный, не гречка, было пюре с гуляшом и салат из капусты с огурцом. Вокзал на Шувакише впечатлил. Фотографии очень красивые.
Гость
31 декабря 2025, 12:37
Опять старую новость опубликовали. Вы у них (новостей) даты меняете, чтобы обмануть работодателя? Типа вы пашете не покладая рук. :-)
Гость
22 октября 2025, 01:43
Поезд только по выходным ходит?
Гость
30 марта 2025, 12:21
Существует более бюджетный способ доехать по жд до музея Верхней Пышмы - электричка Шарташ - Верхняя Пышма музей с 8 минутной остановкой в Шувакише. Билет туда - обратно будет стоить 80 р)
283053689

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2025, 08:49
Вообще то музей в Верхней Пышме занимает огромную территорию. Под открытым небом масса техники. От танка и космической ракеты до санитарного поезда. Вход, по-моему, 100 рублей. За 3'5 часа можно как раз обойти. И постоянно появляются новые экспонаты. Я живу в Верхней Пышме и был в музее около 10 раз. И, знаете, совсем не скуШно)
Гость
24 марта 2025, 16:07
Разнылись на пустом месте. Можно купить билеты в купе, взять с собой термос с чаем и бутеры. Если финансы позволяют - взять билет в вагон "Люкс", там обед входит в стоимость, закажете, что захотите. Готовят неплохо. Не хотите идти в музей - сходите прогуляться по Пышме, зайдите в "Два деда", поешьте пельменей. А еще лучше - поезжайте на вечернюю прогулку, одного Шувакиша хватит за глаза. Мы ездили в прошлом декабре, были в восторге от всей тамошней красоты.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 15:40
Понто-паровоз для подписчиков в соц. сетях, о стиле, загадочности, необычности ну и прочей чепухи которой обычно ездят по ушам.
Гость
24 марта 2025, 15:19
Вокзал в Шувакише отреставрировали, теперь здесь всё выглядит как в старину Чё? Это домик новодел не имеющий исторического предшественника. Настоящий вокзал по другую сторону путей. Вы бы консультировались для приличия
Гость
24 марта 2025, 14:54
За такие деньги в комплекте должен быть потный, чумазый и матерящийся кочегар. А также индейцы, на ходу грабящие поезд.
Гость
24 марта 2025, 14:53
Чтой-то вагоны никак не XIX - начало ХХ века... Везде обман...
Гость
24 марта 2025, 14:48
Мы ездили на 23 февраля компанией с детьми. В обычном вагоне куда лучше и уютнее чем в ресторане и чай бесплатно приносят)) можно по всему поезду пройтись посмотреть и в тот же ресторан, а потом к себе в уют вернуться
Гость
24 марта 2025, 14:33
У нас на всех пригородных маршрутах ходят ретро - поезда из прошлого века и менять их никто не собирается, а наоборот докупают утиль из соседних регионов, где уже давно новые поезда. Так что переплачивать реально не за что.
Гость
24 марта 2025, 14:30
Хотела бы съездить на таком паровозике. Но 2000 за это платить, за чтооо?! Не, это слишком дорого.
Гость
24 марта 2025, 14:25
Честно говоря не совсем понимаю предмет спора. Паровоз не транспорт, а аттракцион. Естественно, он не будет по цене трамвая. Если цель - добраться до музея - есть автобус или трамвай.
Лиса84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта 2025, 14:20
до Саратова поезд почти так же стоит на человека))
Гость
24 марта 2025, 14:16
А где ответ "Да, интересно, но слишком дорого"?
Гость
24 марта 2025, 10:25
Шутько - тарелочница
Гость
24 марта 2025, 10:24
Прикоснуться к такой истории возможно не на каждом шагу. Позавтракать можно плотно и дома. Не вижу ни чего обидного в тратах в данной поездке, ведь это же мини путешествие. Я ездила раз три-четыре и кажый раз с новыми положительными эмоциями. Всем рекомендую и с удовольствием ещё поеду не один раз.
Гость
25 марта 2025, 08:55
Вы садитесь в один и тот же поезд постоянно и восторгаетесь этому? Ещё и экономя на еде
Гость
24 марта 2025, 05:14
Ездили с сыном в ноябре по этому маршруту , сын до сих пор вспоминает( 11 лет) . Покупали места в вагоне ресторане , да, была курица с гречей и салат . Все понравилось , все вкусно, музей интересный ( ходили в планетарий , гид - интересная тетя) и в ретро автомобили . Погуляли на улице, среди самолётов . Шувакиш станция очень красивая , паровоз топится углем . Короче , понравилось очень , ещё поедем , денег не жалко на впечатления
Гость
24 марта 2025, 01:37
За такие бабки я лучше в кибушку схожу и на неделю накидаюсь.
Гость
23 марта 2025, 20:45
Я на таком в 70х годах приезжал в Свердловск. Паровоз -именно этой модели.
Гость
23 марта 2025, 20:18
Цены в вагоне-ресторане в целом адекватные, можно взять пару пирожков и напиток. Это обойдется в 300–400 рублей на человека"алё?? это чё к нам москвички подътянулись? где адекватные то? я курицу -тушку дешевле покупаю!!!!
Гость
24 марта 2025, 08:30
А вы хотите чтобы обед в ресторане стоил как в жизньмарте?
RNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 марта 2025, 16:57
Всем доброго времени суток. Отдельное спасибо авторам статьи за музыкально сопровождение видео, класс!
Гость
23 марта 2025, 15:00
А можно просто на Львенке доехать до Пышмы. Побывать в музее и нагуляться.
Гость
23 марта 2025, 14:54
Пр покупке купе (семья 5 человек), нас накормили бесплатно. Морс 1 л,пироги 12 шт, канапе ассорти, орехи и цукаты тоже ассорти. Отлично провели время. Рекомендую. В музее за это время можно посмотреть максимум 2 экспозиции. Мы пошли в военную технику и планетарий. Планетарий не впечатлил, экскурсовод нам не достался. Смотреть самим нечего.
Гость
23 марта 2025, 14:33
Госпадеее. Греча с курицей. В вагоне ресторане ржд. Бьюти блогеры чсв. Горе поколение зумеров 😆😆
Гость
23 марта 2025, 14:29
Добрый день! Отличный поезд и маршрут! Отмечали ДР познавательно и весело! Цены доступные, особенно тем кто не пьёт алкоголь и не курит!Посчитайте сколько вы тратите на это! Советую всем! Отличные впечатления и локация!
Гость
23 марта 2025, 20:29
тебе написали, что за всё ОТДЕЛЬНО ДОПЛАЧИВАТЬ НАДО!! а не стоимость проезда. это как онлайн кинотеатр-платишь подписку, а потом фильмы надо покупать отдельно
Гость
23 марта 2025, 14:05
У "ретро-поезда" должны быть ретровагоны....
Гость
23 марта 2025, 12:17
Мой комментарий тоже удалили (
Гость
23 марта 2025, 11:51
Ради фото на фоне поезда и вокзала можно просто на шувакиш приехать на авто, когда туда прибывает этот поезд...
Гость
23 марта 2025, 11:14
А на обычной электричке 60 рублей, по этому же маршруту. Но зато себя барином не почувствуешь.
Гость
23 марта 2025, 15:15
На Львенке 40 рэ. Пирожков не подают.
Гость
23 марта 2025, 10:39
Два раза ездили всей семьёй. И ещё поеду. С дачи еду на станцию заезжаю чаю попить. Надо поддерживать этот проект. Музей в Пышме просто гордость. Видел почти все крупные технические музеи Европы. Тоже денег стоит посмотреть немалыхх. Есть с чем сравнить. Только представьте сколько стоит все это мероприятие просто содержать. Деньги деньгами, а детям и внукам надо что то оставить. Уважуха организаторам.
Гость
23 марта 2025, 10:14
Всё зависит от компании, если вы в целом человек унылый, где бы вы ни были найдете к чему придраться. Мы вчера ездили ввосьмером всё очень понравилось, пообщались, пофоткались, в планетарий сходили взяв гида. Те же пять тысяч обошлось, а настроения на все пятнадцать.)
Гость
23 марта 2025, 20:28
, а настроения на все пятнадцать.)" ты как оценил? а понятно кто прас титут кам платит по 10ка сарей за час, такие вот е* ланы
Гость
23 марта 2025, 09:58
Каие 1600 за все площадки? 3 часа это посмотреть 1 павильон, но если вы горе-поколение, которым нужны только фоточки и пирожок с чаем, то конечно берите все павильоны сразу
сергей кузнец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта 2025, 08:27
мы всю ковку изготовили на пирон в в Пышме!, ограждения, фонари и тд, насмотрелся этого поезда , пофоткались
Гость
23 марта 2025, 19:19
Пирон это что? Перрон?
Гость
24 марта 2025, 14:04
Малацы
Гость
25 марта 2025, 08:45
Какую ковку??
Гость
23 марта 2025, 08:11
А зачем вы тогда поехали, если уже были в музее? Я ездила с мамой и нам все очень понравилось. Потратили мы на человека около 3 тысяч. Да музей оплачивается отдельно, но успеете вы осмотреть не все экспонаты, поэтому мы выбрали рэтро авто и ангары на улице, их можно осмотреть бесплатно. Для пенсионеров скидка, поэтому мама всего 300 рублей заплатила, а я 600. Обед в поезде уже включен в стоимость. Мне понравился, так я обычно и кушаю в обычной жизни, а не омары с гребешками. Всем советую данный поезд!
zhonkel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта 2025, 07:39
Ну не знаю на нем ездил еще в 23 году был в восторге. Так в музей Пышмы бы и не попал никогда. Далеко. О нем в том же году рассказывал в Белоруссии с восторгом и люди приезжали от туда прокатиться. А стоимость если билет на любых паяцев- певцов стоин от 4000 руб до бесконечности то эта стоимость как билет на трамвай.
Гость
23 марта 2025, 15:12
В музей Пышмы можно доехать на метро+Львенок. Если цель музей. А няшно покататься+атмосфэра., это на паравозике
Гость
23 марта 2025, 01:50
и кто там сходит с ума? спонсер ржд?
Гость
22 марта 2025, 19:03
Не интересный маршрут, Уральский экспресс, должен и соответствовать этому, интереснее было бы до Оленьих ручьев сделать, настоящая Уральская атмосфера!! Это должно быть интересно, а не ходить по музею в помещении, лучше на природе и подальше от города, те же 6-8 часов будет достаточно, и нужен гид, что бы рассказывал о местах где проходит состав, и путь можно сделать в одну сторону через Ревду, обратно через Первоуральск, возможность имеется
Гость